Антицеллюлитные Обертывания, Кометика Для Профессионалов

Опубликованно: 21/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 946 |

Антицеллюлитные обертывания гелями Cello-gel от профессиональной космецевтической марки STYX Naturcosmetic (Австрия)

Термоактивные сухие антицеллюлитные обертывания гелями Cello-gel от профессиональной космецевтической марки STYX Naturcosmetic (Австрия) уже зарекомендовали себя среди специалистов салонов красоты и их клиентов, как эффективный уход с быстрым достижением результата коррекции фигуры.

Антицеллюлитные обертывания: эффективное действие

Эффективность действия контурных гелей Cello-gel базируется в сбалансированном сочетании ароматических углеводородов высоких концентраций, имеющих интенсивное термоцеллюлярное, ангиотоническое и липолитическое действие. Уникальная молекулярная структура этих препаратов – основа оптимизации гемолимфодренажа, нормализации работы альфа- и бета-рецепторов адипоцитов. Включаясь в пресистемный метаболизм, биоактивные вещества нормализуют обмен веществ и создают эндогенное равновесие всего организма.

Cello-gel – результативная антицеллюлитная косметика, основанная на принципах ароматерапии и натуропатии – комплексное решение не только проблем лишнего веса и целлюлита, но и сопутствующих им патологий, к тому же в их состав входят вещества с анорексигенными свойствами, уменьшающими тягу к еде у клиентов.

Контурные гели Cello-gel по концентрации термоактивных компонентов делятся на 4 вида: «Мягкий», «Средний», «Сильный», «Экстра», которые применяются в соответствии со степенью целлюлита, типом кожи, очередностью назначаемой процедуры в курсе коррекции фигуры клиента.

Cello-gel «С икрой и нероли» и Cello-gel «Центелла» отличаются от предыдущих нюансами состава, обладают высоким регенерирующим потенциалом.

Антицеллюлитные обертывания: протокол процедуры

Перед и во время процедуры желательно давать клиенту теплое питье (зеленый или травяной чай, вода).

После консультации, сбора анамнеза и осмотра клиента подключить термоодеяло. Температурный режим 38-43 градуса по Цельсию в зависимости от чувствительности клиента.

Равномерно наносим гель Cello-gel на тело тонким слоем (обязательно вдоль всего позвоночника, на стопы, ноги, живот, ягодицы – при локальном обертывании, а также на руки, плечи – при тотальном обертывании).

В положении стоя обернуть пациента пленкой (равномерно, не пережимая сосудов, начиная от кончиков пальцев левой ноги). Последовательность следующая: левая нога (пленку оторвать), правая нога, перейти на область таза и под грудь. Прикрыть пленкой область позвоночника, затем крестообразно довести пленку со спины на руки.

Уложить клиента на термоодеяло. Завернуть его.
Процедура обертывания длится 50-60 минут, вызывая последовательную смену ряда физиологических состояний и включает три этапа.
1-й этап. Длится 10-15 минут, являя собой интенсивную термическую реакцию тканей – активизацию кровообращения, микроциркуляции, кислородообмена. Через кожу в гиподерму проникают активные липолитики и склеролитики, расщепляющие избыточные жировые отложения и рассасывающие стенки фибринозных капсул. Обычно на первых минутах обертываний клиенты отмечают резкую смену ощущений от интенсивного жара до сильного озноба.
2-й этап начинается с 12-15 минуты и длится около 25 минут. В этот период включаются на полную мощность лимфатические и венозные насосы организма, сосудистая система мобилизует свой дренажный потенциал. Восстанавливается водно-солевой баланс, укрепляются мембранные оболочки клеток и стенок сосудов, активизируется метаболизм. Эта стадия дарит приятные ощущения накатывающихся теплых волн.
3-й этап обеспечивает активизацию выделительных систем. Из тканей оперативно удаляются отработанные метаболиты, токсины, излишки жидкости, идет процесс «сжигания» избыточного веса. Все тело покрывается обильно выделяемой испариной, скапливающейся под пленкой в объеме до 700 мл, стимулируется диурез.

Развернуть термоодеяло. Снять пленку при помощи надрезов, начиная с передней поверхности тела. Протереть тело клиента влажным полотенцем или спонжами, удаляя продукты липолиза и остатки геля. В воду для протирания можно добавить эфирные масла лиметта, петит грейн, нероли.

Мягкими движениями, стимулирующими лимфодренаж, нанести на переднюю поверхность тела терапевтический корсет. Перевернуть клиента на живот, и так же обработать заднюю поверхность тела. На этом этапе могут использоваться «Послепроцедурный крем с алое вера», «Послепроцедурный крем с икрой», послепроцедурный гель «Эксклюзив».

Учитывая диуретические качества обертываний, предложить клиенту посетить туалет.
Далее рекомендуется антицеллюлитный массаж с использованием массажных масел STYX Naturcosmetic («Антицеллюлит», «Спортсмен» или «Мускулюс»), или масел холодного отжима («Миндальное», «Авокадо», «Ростки пшеницы») с эфирными маслами: герань, душица, ветивер, апельсин, лимон, можжевельник, кипарис, сосна, розмарин, мускат, лиметт, петит грейн, цитронелла, корица).

Минимальный курс процедур: 3. Оптимальный курс: 5-8. Курс процедур при тяжелых стадиях целлюлита и ожирении: 10-15.
Во время курса оптимальная частота обертываний – один раз в 2-3 дня. Частота поддерживающей антицеллюлитной терапии 1-2 раза в месяц.

Меры предосторожности:

  • не применять пилинговые препараты непосредственно перед процедурами термоцеллюлярных обертываний;
  • не наносить Cello-gel на зону бикини, подколенную, внутреннюю локтевую и подмышечную области;

Противопоказаниями к проведению термоактивных сухих антицеллюлитных обертываний гелями Cello-gel являются:

  • экзема, мокнущий дерматит;
  • острые воспаления органов малого таза;
  • эндометриоз;
  • беременность;
  • патологии почек (гломерулонефрит, пиелонефрит, почечная недостаточность);
  • тромбофлебит;
  • варикозное расширение вен с дефектами венозных клапанов;
  • новообразования;
  • тяжелые болезни сердечно-сосудистые системы (постинфарктные, постинсультные состояния, гипертоническая болезнь III ст.).

Антицеллюлитные обертывания: ожидаемые результаты


Ожидаемые результаты от курса обертываний (10-12 процедур):

  • избавление от целлюлита,
  • устранение отеков,
  • очищение, детоксикация организма,
  • стойкое уменьшение объемов тела на 0,5 - 1,5 см после каждой процедуры обертывания,
  • снижение веса, нормализация обмена веществ,
  • активизация выделительных функций организма,
  • восстановление микроциркуляции и лимфооттока,
  • омоложение организма,
  • повышение эластичности соединительной и мышечной ткани,
  • восстановление тургора кожи,
  • сглаживание стрий,
  • уменьшение проявлений сосудистого рисунка,
  • улучшение общего самочувствия, прилив сил и энергии.



В статье использованы материалы методического указания по применению для косметологов и массажистов STYX Naturcosmetic «AROMADERM 2». (См.раздел «Литература по ароматерапии»).

С процедурами «виски» - пеленаний, их терапевтическим и эстетическим назначением, входящими в процедуру препаратами Вы можете ознакомиться в статье «Коррекция фигуры: 10 разновидностей процедур. «Виски» — пеленания Aromaderm».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/anticellyulitnye-obertyvaniya-kometika-dlya-professionalov-1887303.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

STYX Naturcosmetic предлагает вниманию специалистов салонов красоты и медицинских центров следующие процедуры по коррекции фигуры: влажные «виски»-пеленания Aromaderm. Каждый из 8-ми «виски»-лосьонов, являющихся важным и неотъемлемым этапом проведения процедуры, имеет свои терапевтические особенности, исходя из которых подбирается индивидуальная программа, учитывающая все нюансы состояния здоровья клиента и отвечающая его запросу к специалистам.

От: chessl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2010 lПоказы: 896

Компания «Байкал» предлагает раздвижные перегородки (двери) самых разнообразных конфигураций и моделей: двери раздвижные двойные и одинарные, из массива, двух- , одно- и четырёхстворчатые.

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/02/2010 lПоказы: 64

Деревянные двери — это традиционные и вместе с тем современные двери, для изготовления которых применяются уникальные технологии. Субъективно деревянные двери создадут ощущение стабильности и основательности, природности интерьера, а объективно они обеспечат необходимую функциональность и окупаемость затраченных средств. Кроме того, деревянные двери известны своей экологической безопасностью.

От: chessl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2010 lПоказы: 84

Турникет — важнейший элемент системы ограничения и контроля доступа. Основные функции турникетов: блокировка прохода в помещение, обеспечение согласованного пропуска в охраняемую зону, упорядочивание и ограничение доступа посетителей. Важными дополнениями в работе турникетов стали: идентификация посетителей, учёт посещений, запрет несанкционированного доступа на территорию.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 411

Деньги любят счёт — эта истина известна всем. Но также они любят безопасность. И не только деньги, но всё, что представляет для Вас ценность, нуждается в защите. Именно поэтому компания «Бастион»...

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 96

СКД (системы контроля доступа) ежегодно претерпевают существенные перемены: меняется конфигурация, способ передачи данных, меняются сами принципы и цели использовании СКД.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 38

Прямо сейчас вы можете заказать эффективное альтернативное отопление дома в нашей компании.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 199

Ищете эффективное автономное отопление дома? Обратите внимание на наше предложение. Мы предлагаем создать эффективное автономное отопление дома на основе тепловых насосов. Прямо сейчас вы можете заказать у нас уникальную систему отопления дома на основе тепловых насосов!

От: chessl Финансы> Недвижимостьl 21/02/2010 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast