Деловой Макияж

Опубликованно: 12/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Деловой макияж можно назвать одной из важнейших составляющих дресс-кода. Это то, что сопутствует успеху.

Если Вы собираетесь на какое-нибудь официально-деловое мероприятие или собеседование, Вам просто необходимо позаботиться о деловом макияже, поскольку это - отличный способ заявить о себе.

В зависимости от типа и важности встречи, возможно, следует задуматься: "А не стоит ли прибегнуть к услугам профессионального визажиста?" Разумеется, такое событие, как свадьба - самый подходящий повод почувствовать себя настоящей принцессой. Но и перед встречей с работодателем или клиентом не стоит пренебрегать услугами профессионалов. Я нисколько не сомневаюсь в Ваших мэйкап-способностях, но довериться визажисту, знающему искусство красоты, - гарантия Вашей уверенности в себе. Главное, договориться о встрече заранее и не опаздать. Если же Вы все-таки решили обойтись своими силами, Вам могут помочь следующие советы:

1. Чем меньше косметики, тем лучше. Разумеется нужно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, однако не переусердствуйте - естественность - лучший способ запомниться людям. Ведь Вы не хотите, чтобы после того, как Вы покинете помещение, люди обсуждали Ваш броский макияж, а не Ваши качества как талантливого кандидата или профессионала со стажем. К тому же цель любого делового макияжа - внушить доверие собеседникa.

2. Придерживайтесь нейтральных цветов. Легкие оттенки коричневого, бежевого серого, теплого розового - лучшие друзья естественности, а значит подходят любой бизнесс-леди. Забудьте о более ярких и смелых оттенках. Cоветую отложить их для похода в пляжное кафе, вряд ли кто-то хочет быть похожим на куклу Барби на собеседовании о приеме на работу.
Pозовая помада также может навредить Вашей красоте и неотразимости. Идеальный вариант - естественные бежевые оттенки.

3. Попытайтесь привлечь внимание окружающих к одному участку Вашего лица. Губы, скулы или глаза - сфокусируйтесь на чем-то и добавьте лишь минимум кoлорита на остальные участки. Такая техника придаст Вашему лицу выразительности, и в то же время оно не будет выглядеть "перегруженным" косметикой.
Если Вы решите не акцентировать внимание на губах, лучше всего воспользоваться прозрачным блеском. Это сейчас очень актуально.

4. Экспериментируйте с различными методами мэйкапа и оттенками за день-два до официальной встречи. Это поможет Вам избежать некоторых ошибок, сэкономить время и придаст Вам уверенности в выбранном стиле.

Итак, перед любым деловым мероприятием Ваш макияж должен быть прежде всего обдуман и выбран экспериментально.
А перед выходом не забудьте положить в сумочку помаду, пудру и влажные салфетки - будьте готовы освежить макияж в любое время. Воспользoвавшись этими простыми советами, Вы вне всяких сомнений будете выглядеть "на уровне"!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/delovoj-makiyazh-1450960.html

Метки:

красота

,

деловой макияж

,

макияж

Большую часть жизни взрослый человек проводит на работе. Поэтому желание женщин хорошо выглядеть там, где они трудятся, вполне понятно. Как же быть красивой и в то же время не навредить своему деловому имиджу и не стать в глазах коллег и начальства легкомысленной дамой? Макияж для работы должен быть неброским, подчеркивающим достоинства и скрывающим маленькие недостатки, чтобы вы не отвлекали никого от работы своим внешним видом, а просто покоряли безупречной женской красотой.

От: Олесяl Уход за собой> Косметикаl 17/02/2011 lПоказы: 24

Волшебный день приближается, значит, пришло время поговорить о свадебном макияже! Тем более что блистать на собственном празднике Вам придется достаточно долгое время!

От: Натальяl Дом и Семья> Праздникиl 29/04/2009 lПоказы: 36

В наше время молодая стильная девушка всегда должна выглядеть безупречно. Совершая шопинг, мы всегда продумываем наш образ до мелочей. Как эта сумка будет смотреться с этими туфлями? Какое колье будет грамотно подчеркивать линию декольте?

От: auruml Товары и Услугиl 04/11/2009 lПоказы: 21

Надолго подкрашенные брови, оттененные веки и подведенный контур губ становятся исполнимой мечтой с помощью перманентного макияжа (татуажа). Перманентный макияж позволит без затрат на операции эстетически скорректировать черты лица: изменить конур губ или бровей, сделать выразительнее глаза, придать им яркость или зрительно увеличить. С помощью этой процедуры можно скрыть последствия травм и подобные несовершенства. В этих случаях какие-то участки кожи закрашиваются телесной краской, а что-то ри

От: goldwomenl Уход за собой> Косметикаl 05/06/2008 lПоказы: 120

Смог, табачный дым, бессонные ночи, гиповитаминоз – кому незнаком этот «городской букет», постепенно подтачивающий наши силы! А что делать, если именно сегодня надо хорошо выглядеть? Самое главное – взять себя в руки и срочно дать организму то, в чем он нуждается.

От: Valentinal Уход за собой> Косметикаl 23/11/2009 lПоказы: 74
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Какие ассоциации вызывает у вас название самого романтичного и прекрасного времени года? Голые ветки деревьев с едва заметными распускающимися почками? Лужайки мать-и-мачехи на серо-коричневых придорожных склонах?

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Уход за собой> Косметикаl 22/04/2008 lПоказы: 56

Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все. Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

От: Александрl Шоппинг> Модаl 11/07/2008 lПоказы: 571

Вопрос сегодняшнего дня – что взять с собой на фотосессию из одежды? Что брать не стоит и какие распространенные ошибки обычно допускают люди при выборе наряда, усложняя этим рабочий процесс профессиональному фотографу.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/03/2011 lПоказы: 41

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Парафинотерапия - это не только очень приятный, но и крайне действенный способ ухода за кожей лица, рук и ног. В этой статье, я постараюсь рассказать о пользе парафиновых косметических процедур.

От: targaddonl Уход за собой> Косметикаl 27/02/2013 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast