Для Той, Которая Считает Себя Некрасивой

Опубликованно: 12/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 877 |

- Да кто же лучше тебя может судить об этом? - удивились лесные нимфы. - Не на твоем ли берегу, склоняясь, не над твоими ли водами, проводил он дни?

 

Ручей долго молчал и, наконец, ответил:

 

- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он - прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота…

 

Вы красивы? Смущаетесь или сразу кричите "не очень"? А кто определяет критерии красоты? Недавно (два-три года назад), красивыми считались девушки, на которых висели все распрекрасные одежды. И чем громче они подгрёмывали своими костями, чем красивее выглядели. Сейчас правда, когда пара жировых складок обтягивает скелет, стало куда симпатичнее. Но что же делать тем, килограммы которых, давно заскочили за отметку 42? Жить и наслаждаться своей красотой!

 

Ну, вот Вы, конкретно Вы, возьмите листочек и разделите его на две части. На одной стороне напишите свои красивые черты, на второй некрасивые или те, которые нужно подправить. Пишите? Напрягаете мозги над первым столбиком? А теперь стойте! Погодите! Как только Вы перешли ко второму, ручка сама поскакала по бумаге. В этом проблема наших женщин. То, что они красивы, они не знают. Они выискивают свою красоту во взглядах окружающих. Некоторые устанавливают себе даже лимит, пять комплиментов утром, три в обед и одни (ну день же был сложный) вечером. Это норма, значит, я сегодня хороша. А если где-то вдруг случится "недобор", несчастная впадает в панику, бежит в туалет, и ещё ярче наводит губы. Мы познали уже все тайны и секреты макияжа. Знаем утренний, вечерний, для коктейля, для ужина, для ночи, для дискотеки, театра и т.д., многомиллионный список. Мы перепробовали пару сотен диет. В салонах красоты просиживаем не мало денег и времени. А если подружка по телефону сообщит, что у неё появился новый египетский рецепт омоложения, Вы бросите все свои дела, и побежите пробовать. Не про Вас? А как у Вас? Не стесняйтесь, Вы с собой наедине.

 

Обратите внимание, на какой основе построены все рекламные компании косметических средств. Основа в том, что если Вы купите "коровьи какашки" компании ЛПС, то целлюлита у Вас будет поменьше, и (вот самое главное), Ваш любимый не будет пялить свои глазки на других красоток! Вот обрадовали то! Если значит я целлюлитная свинья (извините, по-другому не объяснить), значит, мой любимый меня не любит, а если я кое-как припрячу свои недостатки, то он любит меня. Ура! А как долго Вы сможете оставаться такой привлекательной, молодой и свежей? Лет 30, ну 32. Потом, начинается не обратимый процесс - старения. И это глупо его стыдится! Это необратимый процесс. Если бы мужчины не старели, тогда понятно, нам было бы, зачем бороться. Но стареем мы все. У всех у нас появляются морщины и растут животы. Но "общепринятые нормы" не дают нам расслабится и насладится жизнью. Мы должны есть только на самые большие праздники, по всем остальным дням - бережём фигуру. От этого мы постоянно на взводе, и если любимый делает что-то не так, выливаем на него последствия диеты - плохое настроение. И именно от этого он может закосить в сторону других девиц.

 

Я не говорю уже о том, что взгляд на красоту у всех мужчин разный (чего я за этих мужчин зацепилась? Ещё пару фраз о них, а дальше о нас). Кто-то любит полных, считая что добротная дама всегда в цене. Кто-то атлетических, уверяя, что поскольку такая фигура, значит и здоровья там воз, ну а кому-то несчастненький скелетик самый милый по душе. Все они разные, эти мужчины, впрочем, как и мы.

 

Но истинный секрет красоты хранится не под накрашенной маской и измученным диетами теле. Красота у нас внутри. Знаете ли Вы, что на Вашем лице изображена Ваша детопроизводная система? Ваши глаза - яичники, нос - матка, рот - влагалище. Если Ваши глазки не ясные и не блестят, займитесь своими придатками. Посмотрите на беременных - их носы растянуты практически на всё лицо. Потому что такие размеры по отношению к телу принимает матка, носящая в себе ребёнка. А наши губки? Ну, зачем мы вечером, идя на прогулки, так ярко красим наш рот? Для того, чтобы быть сексуальной скажите мне Вы? А как же это сексуальность отразилась на губах, спрошу я? И отвечу - потому рот, как отблеск нашего женского органа, накрашенный красным цветом, привлекает мужчин. Обращали, внимает, приоткрытый ротик, выглядит очень возбуждающе. Почему? Это показывает что "вход" открыт, она готова. Мужчины этого тоже не знают. Они реагируют подсознательно. Они все ищут продолжения рода. И женятся в основном на тех, кто потенциально станет матерью их детей. Вот где скрыта красота! Если Ваша деторождаемая функция работает идеально, от Вас веет красотой, привлекательностью, как говорят - флюидами. А если Вы ещё добрая и заботливая, что означает: с Вами уютно, мужчина даже не заметит что у Вас кривые зубы или короткие ноги. Конечно, внешний вид это очень важно. И я не призываю Вас бросить мыться и красится. Но не делайте себе идолом тело. Сейчас, разыгрался "культ тела". Про душу помнят лишь на Востоке. Но и к нам это постепенно приходит. Помните, Вы же когда-нибудь постареете. Возможно, этот процесс Вас уже коснулся. Так не бойтесь этого. Вы также очаровательны, как и в молодости. Только поселите в Вашу жизнь улыбку, а в душу добро, и годы сотрутся с лица. Если Вы будете улыбаться своему милому каждый день, он будет зависим от Вас. От Вашей любви. Если с Вами ему будет уютно и тепло, он никогда не посмотрит на другую.

 

- и Вы очаровательнее всех очаровательниц. Теперь, Вы должны быть уверенной в своей красоте как в том, что утром взойдёт солнце. Вам нужно это доказывать? Нужно объяснять весь астрономический процесс этого явления? Нет. Вы это знаете. Так знайте же и то, что Вы САМАЯ красивая! Не ищите подтверждения в глазах окружающих. Наш менталитет сейчас несколько завистливый. Поэтому, радости и удовлетворения от социума Вы не увидите. Даже наоборот, готовьтесь к тому, что Вам придется пережить некое отторжение. Не бойтесь, это временно. Женщины, завидуют тем, кто лучше их. Вы не такая? Ежели такая, изгоняйте из себя это противное чувство. Глядя на красивую девушку, не ищите в ней недостаток. Наоборот, скажите себе (а можете и ей), что у неё красивая фигура. Или кофточка очень к лицу. Ну что Вы там разглядите, то и отметьте. И всегда оставайтесь человеком. Делитесь своими секретами красоты с нуждающимися. Если мы будем распространять эти тайны, то красота действительно спасёт мир. В том, что у нас будет рождаться здоровое и счастливое потомство.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/dlya-toj-kotoraya-schitaet-sebya-nekrasivoj-559945.html

Обсудить статью

Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

От: zdorov64l Закон и Право> Разноеl 19/11/2008 lПоказы: 91

Изредка случается такое, что монотонный круг офисных будней кажется совсем уж бесконечным, а наши мечты, похоже, уже давно перестали сбываться. По этому, нужно что-то менять.

От: Темрег.Руl Закон и Право> Разноеl 06/02/2009 lПоказы: 96

Худая корова - еще не газель (народная мудрость) О вкусах не спорят, противника надо убивать на месте В оценке женской красоты столько лицемерия, лести, культурного отпечатка, что кажется докопаться до истины невозможно. Однако я предлагаю тебе один "секретный" способ откинуть всю шелуху и зараз определить эталон женской красоты.

От: aligattoorrl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 08/03/2013 lПоказы: 134

Стандарты красоты меняются каждый век, а в последнее время, и того чаще. Это касается как обыденной жизни простых людей, так и касалось бы устоявшихся норм классического танца.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 52

Кто из нас не мечтает стать красивее? Ведь всем известна пословица: «Красота – страшная сила». Занимаясь танцами, мы одной из целей ставим – стать красивее.

От: vestal Хобби и Увлеченияl 18/04/2009 lПоказы: 185

Листая страницы очередного глянцевого журнала, каждая девушка наверняка задумывалась о том, что ей чего-то не хватает. Мало интересной информации, слишком много рекламных статей, предлагаемые темы скучны и банальны…

От: ps946547l Разноеl 17/09/2013

Это было волнительно и увлекательно) Как продумывались и создавались первые темы для первой съёмки. Физическая и моральная подготовка.

От: Наташа Н.l Пресс-релизы> Другоеl 25/02/2012 lПоказы: 44

Хочешь похудеть без диет – сделай это сам!

От: murustl Медицина> Народная медицинаl 22/11/2010 lПоказы: 145

В наш век скоростных перемен, человек все чаще задумывается о своем здоровье, о пользе и вреде продуктов питания и окружающей среды, в надежде найти для себя самые комфортные условия для жизни.

От: solidenl Медицина> Питание и диетыl 29/03/2011 lПоказы: 37
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

SEO-копирайтинг — это создание текстов, которые отвечают трем требованиям: * оптимизация для поисковых систем * удобство восприятия для посетителей сайта * побуждение к активности читателей

От: Владl Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2008 lПоказы: 179

Независимо от того, любите вы церемонии или нет, без регистрации в загсе не обойтись. Ваше дело решить, распишетесь вы быстро и без лишнего шума или пройдете по комнатам и залам загса по всем правилам.

От: Владl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/09/2008 lПоказы: 224

Лилии, кувшинки лучше сажать в горшок с песком. Очень хорошо зимуют, переносят полное промерзание водоема до дна.

От: Владl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/09/2008 lПоказы: 107

Epson Stylus Photo R2880 будет доступен на российском рынке в августе 2008 года. Рекомендованная розничная цена составит 28000 рублей

От: Владl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/09/2008 lПоказы: 319

На Шаттер картинка должна быть не менее 4 мегапикселя. Минимум цветовых шумов матрицы.

От: Владl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/09/2008 lПоказы: 180

И последнее напутствие, все, что вы делаете, чтобы освоить английский язык, делайте с удовольствием. А курсы английского языка «ПозитивГруп» всегда поддержат Вас в вашем начинании.

От: Владl Образование> Иностранные языкиl 12/09/2008 lПоказы: 2,080

Во всемирной паутине очень много ценных ресурсов и многие из них могут помочь расширению возможностей преподавания в рамках существующей программы.

От: Владl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2008 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast