Фотоэпиляция. Всё Более Подробно

Опубликованно: 20/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 459 |

Процедура фотоэпиляции используется уже более десяти лет. С ее помощью проводят различные косметологические процедуры, в том числе удаление пигментных пятен, разглаживание морщин, также с помощью аппарата для фотоэпиляции  проводят фотолечение угрей. При возникновение угрей обычно происходит закупорка выводных протоков сальных желез, в которых происходит размножение анаэроба, под названием порфирин. При фотообработке кожи этот порфирин разрушается и происходит высвобождение кислорода, который негативно воздействует на угри. Такая процедура называется фотолечением.

А процедура фотоэпиляции заключается в удаление волос с помощью световых вспышек. Сама вспышка длится миллисекунды, за которые волосяная луковица нагревается и разрушается. Удаление волос с помощью фотоэпиляции можно проводить практически на любом участке тела, как у мужчин, так и у женщин. Ее можно проводить также в зоне бикини, на губах, щеках, подбородке и в других местах.  Для фотоэпиляции обычно используются лазерные или ламповые источники света. Современные аппараты оборудованы высокоинтенсивным источником света, который образует поток света в пределах от 600 до 1000 нм, который и поглощается во время процедуры меланином. Данный метод на сегодняшний день является одним из самых безболезненных, безопасных и эффективных методов, среди других видов эпиляции.

Если посмотреть на количество и качество волосяного покрова у людей которые живут в разных странах, с разным климатом, то мы заметим, что люди живущие в при экваториальных регионах почти не имеют на теле волос. Вот этот эффект и применяется при фотоэпиляции. В основе фотоэпиляции лежит излучение, очень похожее по спектру на солнечное, но только здесь удалена вся вредная часть спектра ультрафиолета, который опасен в больших количествах. В связи с этим сама процедура полностью безопасна. Плюс она имеет еще и положительные эффекты, после нее происходит фотоомоложение, лечение пигментных пятен и сосудистых звездочек.

Метод фотоэпиляции заключается в поглощении меланина луковицами волос которые проводят энергию света, эта энергия света вызывает нагревание, что и приводит к уничтожению волосяной луковицы. Выпадение волос проходит обычно постепенно в течение нескольких дней. При соответствующей настройке аппарата повреждений вокруг волос не происходит. Основной критерий при  фотоэпиляции - это цвет волос и кожи. Наибольший эффект при удалении волос будет у людей со светлой кожей и темными волосами, а у людей с темной кожей и светлыми волосами, будет наименьший эффект. Поэтому люди с совсем седыми волосами, вряд ли смогут удалить волосы при помощи фотоэпиляции.

Процедура фотоэпиляции

Фотоэпиляция абсолютно безопасна и обычно не вызывает не каких раздражающих эффектов, даже на очень чувствительной коже. В аппарат фотоэпиляции встроен компьютер, в котором настраиваются его функции в зависимости от вашего типа кожи и волос.

С помощью фотоэпиляции можно достичь сразу нескольких результатов: лечения сосудистых звездочек и пигментных пятен и фотоомоложения, так как световая волна широкого спектра запускает процесс естественной регенерации вашей кожи и стимулирует синтез нового эластина и коллагена.

Сама процедура очень проста и безболезненна. Но перед этим врач должен собрать подробную информацию о вашем здоровье, типе и цвете волос.

Важно также, какие лекарства вы принимаете на данный момент и еще некоторые моменты. Только после этого можно приступать к фотоэпиляции. Количество процедур определяется в  каждом конкретном случае строго индивидуально.

Для этого вы должны лечь  на удобное кресло, для защиты от вспышек света на глаза надеваются специальные темные очки. На участки тела, подвергающиеся фотоэпиляции на аппарате Lucilia, гель для охлаждения кожи не требуется. После этого врач настраивает и устанавливает программу специально подобранную для вас и начинается  сама процедура. По коже водят наконечником аппарата и обрабатывают вспышками света, которые разрушают волосяную луковицу. Во время вспышек вы можете ощутить небольшое покалывание и тепло. Ощущения зависят от мощности излучения и чувствительности вашей кожи. Если во время фотоэпиляции вы ощущаете легкую боль, то можете попросить о применение специального обезболивающего крема. Фотоэпиляция обычно длится от 10 до 20 минут, в отдельных случаях до часа.

После фотоэпиляции на кожу наносят средства для уменьшения раздражения и профилактики ожогов. После процедур кожа будет немного отекшей и покрасневшей, обычно все это проходит в течение 2-3 часов. Пользоваться какой либо косметикой после фотоэпиляции не рекомендуется, так как ваша кожа будет очень чувствительна.

Противопоказания.

Хоть процедура фотоэпиляции и является самым эффективным и безопасным метод среди всех существующих, но все же к ней следует подходить, как и к другим медицинским процедурам, трезво и взвешено. Обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями и соблюдайте их.

Основными противопоказаниями для любой эпиляции являются:

  • острые и хронические заболевания кожи, такие как экзема, псориаз
  • различные стадии сахарного диабета
  • тяжелые формы ишемической болезни сердца
  • различные онкологические заболевания
  • проблемы со свертываемостью крови
  • эпилепсия
  • аллергия на свет, так называемая повышенная фото чувствительность
  • варикозная болезнь на местах фотоэпиляции
  • при заболеваниях щитовидной железы
  • при острых формах герпеса
  • при злокачественных образованиях на коже
  • при различных инфекционных и психических заболеваниях
  • беременность и период кормления грудью (возможно, только процесс может идти очень медленно)
  • молодым людям до 16-17 лет
  • при различных повреждениях кожи, мелких царапинах и.т.д.
  • при приеме различных лекарств, таких как антидепрессанты, мочегонные, антибиотики
  • при свежем загаре, так как ваша кожа не успевает восстановиться и окрепнуть после загара.

После процедуры фотоэпиляции в течение 2-3 недель, не желательно находиться под солнцем длительное время  и тем более загорать. Перед тем как выходить на улицу желательно, на  обработанную зону нанести какой-либо солнцезащитный крем. В связи с этим ее удобнее делать задолго до отпуска (если вы его планируете летом) либо зимой или осенью. И главное перед процедурой, обязательно проконсультируйтесь с врачом, который будет ее проводить.

Количество процедур фотоэпиляции.

Волосяной покров на теле у человека растет циклам, а фотоэпиляция  достигает наибольшего эффекта, только во время активного роста волос, когда волос виден на коже и максимально окрашен. Обычно в этом состояние могут находится, порядка 20 - 30 процентов волос. В связи, с чем следует, что для наилучшего результата обычно требуются дополнительные сеансы фотоэпиляции. Количество процедур фотоэпиляции  зависит от нескольких факторов, таких как, окраска волос, тип вашей кожи, плотность волос и их жесткость и еще многих нюансов, которые определяет специалист. И на основе которых будет подобрана индивидуальная программа для фотоэпиляции. После каждой процедуры количество волос будет сокращаться, а так как у каждого волоса свой цикл роста, то одной процедурой полного удаления волос с обрабатываемой зоны, почти невозможно. Обычно для полного удаления волос, может потребоваться от 6 до 12 процедур. Количество процедур зависит от многих факторов.

Промежуток между первой и второй процедурой может составлять около месяца, а после второй процедуры от 2 до 4 месяцев, опять же все зависит особенностей вашей кожи и волос.

Между сеансами фотоэпиляции не желательно удалять волосы ни депиляционными кремами, ни виброэпилятором.

На сегодняшний день фотоэпиляция из всех известных методов, дает самый большой эффект. Она позволяет добиться полного удаления волос с практически любого участка вашего тела и при этом почти безболезненно и без всяких последствий. Перед процедурой фотоэпиляции обязательно ознакомтесь с противопоказаниями.

Приемущества  фотоэпиляции.

Преимущества у фотоэпиляции перед другими методами эпиляции очень много, поэтому фотоэпиляция  с каждым днем становится всё популярнее.

1. Первое преимущество - это полное отсутствие аллергических реакций

2. Важное преимущество - это безопасность фотоэпиляции.

3. Также в числе преимуществ можно назвать очень узкий круг противопоказаний и то, что фотоэпиляция проводится по времени, достаточно быстро и относительно безболезненно. Процедура фотоэпиляции позволит вам достаточно быстро, безболезненно и с очень длительным и стойким эффектом избавиться от нежелательного волосяного покрова и забыть о других видах эпиляции на долгое время, а может и навсегда.
 
Волосы разнообразны по цвету, форме, длине, толщине и распределению на теле человека. Главную  роль здесь обычно играют генетические факторы и особенности обмена веществ, наследуемые каждым человеком индивидуально. Микроструктура нашего волоса состоит из стержня и луковицы. Рост новых волос у человека происходит за счет размножения клеток луковицы, поэтому эффективного удаления нежелательных волос, можно добиться только лишь, уничтожив луковицу волос. Процедура фотоэпиляции, как раз и воздействует на меланин, который находится в луковице волоса. После обработки которого луковица постепенно разрушается.

Еще одним преимуществом, можно назвать, то, что фотоэпиляция воздействует избирательно только на волос, при этом не повреждая кожу и подкожную структуру кожного покрова человека. При помощи фотоэпиляции можно устранять как светлые, так и тонкие волосы и практически в любом месте вашего тела.

Определение фототипа кожи пациента.

Оцените фототип кожи пациента в соответствии с приведенной ниже Классификацией фототипов кожи по Фитцпатрику. Вы должны также учесть, есть ли у пациента потемневшие области заживших повреждений или царапин. Это может выявить возможность пигментных изменений.

КЛАССИФИКАЦИЯ ФОТОТИПОВ КОЖИ ПО ФИТЦПАТРИКУ

I Всегда ожоги, не загорает
II Всегда ожоги, загар меньше среднего
III Иногда ожоги, средний загар
IV Ожоги редко, загорает легко
V Умеренная пигментация, загорает всегда
VI Глубокая пигментация, ожогов не бывает

Подготовка.

СТРИЖКА и БРИТЬЕ – эффективен на областях с очень короткими волосами. Пациент может побрить область эпиляции за 12 часов до процедуры. Однако, хотя бы на части обрабатываемой области волосы должны быть не менее 2 мм, чтобы иметь возможность наблюдать клинический результат, чтобы определить подходящий уровень мощности. Стрижка или бритье необходимы для удобства работы оператора, устранения дискомфорта при сгорании волоса, и исключения контакта волос с лампой. А так же для концентрации энергии импульса непосредственно в фолликуле волоса.

ЧИСТКА – области процедуры нужно полностью очистить до фотоэпиляции, чтобы удалить любую грязь или макияж, так как они могут изменить поглощение световой энергии в коже. Спирт и ацетон огнеопасны, если для обезжиривания кожи использовались средства, содержащие их, эти участки кожи должны быть промыты теплой водой с мылом. Емкости и салфетки со средствами, содержащими спирт и ацетон, должны быть убраны, не находится в непосредственной близости с работающим аппаратом.

СУШКА - поверхность кожи, которая будет обработана, должна быть сухой. Никогда не работайте по влажной коже.

АНЕСТЕЗИЯ - некоторые пациенты и некоторые области кожи являются чувствительными к процедурам Поэтому, рекомендуется использовать крема для местной анестезии (EMLA, Ellamax, Topicaine), чтобы уменьшить дискомфорт клиента. Нанесение средств и их экспозиция зависит от зоны.

НА АППАРАТЕ  LUCILIA ОБЕЗБАЛИВАНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, НО ВСЕ ЖЕ, ЕСЛИ ПОПАЛСЯ  КЛИЕНТ С ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ ВОЗМОЖНО!!!

Перед началом работы, после применения анастетиков необходимо очистить поверхность.

Не забудьте  подписать «Информирование клиента на процедуру фототерапии», где будет прописана вся информация о клиенте, а так же его письменное согласие на проведение данной процедуры.

Удачной и результативной работы!

www.triworks.su

+7(343)3454564,3455045,2051813(77)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/fotoepilyaciya-vsyo-bolee-podrobno-1883009.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

• Радио-кавитационное воздействие Omnika • Кавитация Synetica • RF лифтинг, моно- и би-полярное Beuty RF Gold, Beauty RF Platinum • Фототерапия Lucilia (мультифункциональный аппарат) • Вакуумно-роликовый массаж Beauty Systems Plus • Электропорация Deros • Мультифункциональные системы нового поколения • Кос

От: оксанаl Медицина> Физиотерапияl 20/02/2010 lПоказы: 996

TriWorks URAL – предлагает Вам инновационные технологии в аппаратной косметологии, made in Italy! • Радио-кавитационное воздействие Omnika • Кавитация Synetica • RF лифтинг, моно- и би-полярное Beuty RF Gold, Beauty RF Platinum • Фототерапия Lucilia (мультифункциональный аппарат) • Вакуумно-роликовый масса

От: оксанаl Медицина> Физиотерапияl 20/02/2010 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast