«Горячие Ножницы» Творят Чудеса

Опубликованно: 29/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Если вашим волосам недостает силы и пышности, если они плохо укладываются, и по всей голове противный «пушок» от сухих секущихся кончиков, значит ваши волосы заболели. И лечить их можно не только с помощью различных средств по уходу за волосами. Сам процесс стрижки можно превратить в лечебную процедуру. Прекрасная возможность позаботиться о своих волосах есть у клиентов парикмахерского салона «Академии Красоты» спортивно-оздоровительного центра «Кимберли Лэнд».

Это – лечебные стрижки термосистемой «Jaquar TC», или, как их еще называют, стрижки «горячими ножницами». Специалисты «Академии Красоты» рекомендуют стрижку «горячими ножницами» всем, кто хочет совместить приятное с полезным – сделать модную прическу и вылечить волосы, вернув им здоровье и естественную красоту.


Еще недавно «красота требовала от нас немалых жертв». И одной из таких жертв, безжалостно приносимых на алтарь красоты, были наши волосы. Каким только ужасным процедурам не подвергали их женщины ради достижения недолговечного и достаточно сомнительного в плане привлекательности внешнего эффекта. Стоит только вспомнить кошмарный перманент, осветление волос перекисью водорода, укладка и окраска средствами с «убойным» химическим составом.

Красоты добивались любой ценой, даже если ценой было здоровье волос. Действительно, какой смысл делать модную стрижку, завивку или окрашивать их пусть даже в самый эффектный цвет, если волосы ослаблены, повреждены – результат, скорее всего, расстроит и разочарует вас. В чем же причина того, что несмотря на изобилие всевозможных средств для ухода за волосами, их состояние остается проблемой «номер один» для большинства из нас.

Во-первых, далеко не всех природа одарила волосами, с которыми ни забот, ни хлопот.

Во-вторых, слишком много в жизни факторов, отрицательно влияющих на волосы,- экология, стрессы, вот они и болеют, точно так же как и наши внутренние органы.

Причем заболеваний волос много и одна из них – стрижка механическими ножницами.

Волосы состоят из нескольких слоев:

  • чешуйчатый слой (защищает волос снаружи),
  • волокнистый
  • и сердцевина.

Основу волоса составляет кератиновая масса. В процессе обычной стрижки происходит механическое повреждение кератиновой массы волоса – она выступает наружу. При этом поврежденный механическими ножницами срез волоса в течение двух суток подвержен воздействию кислот и щелочей, хлорированной воды, пыли и др. В волосе нарушаются обменные процессы, он теряет влагу, эластичность, блеск и в результате еще более травмируется.

В последнее время очень популярны лечебные стрижки «горячими ножницами». Идея стрижки, не только не травмирующей волосы, а ставшей для них лечебной процедурой, постоянно витала в воздухе лабораторий и салонов красоты.

Теперь эта идея воплотилась в термосистему, позволяющую делать стрижку «горячими ножницами» (термострижки). Лечебный эффект такой стрижки состоит в том, что специалист делает «горячий срез» нагретыми лезвиями ножниц и словно «запаивает» ими волокна волоса – затвердение кератиновой массы происходит сразу при стрижке.

Волосы не травмируются и получают защиту от вредных воздействий окружающей среды. Все обменные процессы внутри волоса сохраняются, происходит активное самовосстановление волос, увеличение объема. Уже после первой стрижки «горячими ножницами» волосы наполняются природным блеском, становятся эластичными и более защищенными, увеличиваются в объеме.

фитнес центр Кимберли Лэнд и аквапарк.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/goryachie-nozhnicy-tvoryat-chudesa-1078729.html

Обсудить статью

Фитнес центр Кимберли Лэнд

Лето, отпуск, горячее солнце, теплое море и прохладный бриз – это так заманчиво. К счастью, эта мечта из разряда легко осуществимых. И вот мы лежим на белом песочке, синие волны лижут нам пятки, а золотые лучи ласково гладят кожу. И нам хорошо. А вот спросить бы у кожи – а ей-то хорошо?

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Уход за собой> Косметикаl 23/06/2008 lПоказы: 49
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Все мы слышали о варикозном расширении вен (ВРВ), а кто-то испытал «все прелести» на себе. Но как показывает практика, многие даже не догадываются о причинах возникновения данного недуга. Сейчас учеными предложено несколько теорий, которые объясняют причины возникновения варикозной болезни (ВБ).

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Коммуникацииl 28/06/2010 lПоказы: 209
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Я хотел быть танцором и не смог. Сегодня я танцую в капоэйре. Я хотел быть бойцом, и я дерусь в капоэйре. Так как я хотел быть художником, самовыражаться, уважать себя и быть настоящим человеком, я стал капоэйристом

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Спортивные школыl 06/11/2009 lПоказы: 53
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Поездка в Америку оставила массу впечатлений! США очень интересная страна. Больше всего понравились улыбающиеся люди. Такое ощущение, что у них нет забот! Ну и, конечно, Майами, живущий в ритме «Ocean Drive»!

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 02/10/2009 lПоказы: 144
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Покупая красивую одежду, делая модную стрижку, макияж, мы все-таки в первую очередь ориентируемся на окружающих, стремимся к тому, чтобы люди вокруг восхищались нами. А вот в баню ходим для себя и получаем от этого необыкновенное, по-настоящему индивидуальное удовольствие. Это способ активировать свое здоровье не только на уровне физиологии, но и на уровне психики. Баня - это наше родное, национальное, можно сказать, то, что мы впитали с молоком матери.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Товары и Услуги> Советыl 20/07/2009 lПоказы: 57
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Оптимальный дефицит энергии – 500 ккал в день. Из них 300 ккал рекомендуется расходовать на физическую нагрузку и 200 ккал за счет ограничения в калорийной пище, в первую очередь, сокращая потребление простых углеводов и животных жиров.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина> Народная медицинаl 26/06/2009 lПоказы: 134 lКомментарии: 1
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Мы не новички – в баню ходим регулярно, любим ее и уважаем, поэтому были искренне уверены, что удивить нас чем-то в банном деле невозможно. Но иногда, хочется чего-то большего – заботы, ласки, новых ощущений, полного расслабления - эдакой восточной неги в стиле «тысяча и одна ночь».

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина> Физиотерапияl 15/06/2009 lПоказы: 58
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Венецианское стекло поражает своей легкостью, изяществом и красотой. Уникальные изделия венецианских мастеров некогда ценились выше золота.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Шоппинг> Все для офисаl 26/05/2009 lПоказы: 224
Фитнес центр Кимберли Лэнд

В фитнес клуб приходят люди с разными целями: избавиться от лишних килограммов, нарастить мышечную массу, или просто провести свободное время и пообщаться. Но какой бы ни была ваша цель - главное, что она достижима!

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 13/05/2009 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast