Как Правильно Загорать

Опубликованно: 21/07/2010 | Комментарии: 0 Share

Давно уже доказано, что солнце является основным фактором, вызывающим старение кожи. Но тем не менее поклонниц солнечных ванн от этого не стало меньше. Солнечные лучи неизменно оказывают поистине магическое действие на жительниц нашей страны, где во многих регионах зимний период длится больше трех месяцев. Солнце стимулирует жизненную активность и реанимирует жизнерадостность, а «солнечное голодание», как и всякое другое, лишает организм источников жизненной энергии.

Но как и во всем в жизни, надо искать разумный компромисс и принимая солнечные ванны, всегда надо помнить о риске. В солнечном спектре выделяют:

  • Ультрафиолетовые лучи В-типа (UVB-лучи), которые вызывают солнечные ожоги и рак кожи. Они действуют поверхностно и проникают в кожу под ее верхний слой.

  • Ультрафиолетовые лучи А-типа (UVA-лучи), которые проникают в более глубокие слои кожи и менее вредны, способствуют появлению загара.

  • Инфракрасные лучи, которые проникают до самых глубоких слоев кожи и усиливают действие обжигающих UVB-лучей. Для защиты от всех этих опасных лучей необходимо пользоваться солнцезащитным кремом, если Вы не хотите иметь кожу, рельефом напоминающую вашу любимую сумочку из крокодиловой кожи. Чем больше Вы похожи на «дитя подземелья», тем большей должна быть степень защиты Вашего крема. На лицо следует наносить крем со степенью защиты не меньше 30, особенно, если у Вас светлая кожа или Вы только открываете пляжный сезон.

Этих недостатков лишены солярии, где можно получать дозированную порцию лучей наименее агрессивных частот. Тем не менее при длительном пользовании искусственным солнцем возрастает риск повреждений кожи – разрыхление соединительной ткани, уменьшение эластичности, преждевременное старение и образование морщин.

Какие бывают солярии? Отличить хорошие сервис и оборудование от плохих можно уже на первых сеансах в солнечной студии.

Прежде всего необходимо обратить внимание на чистоту помещения и выполнение санитарных требований к самой капсуле. После каждого сеанса она должна быть тщательно продезинфицирована и проветрена.

Если после первого сеанса Вы не заметите никаких изменений в цвете Вашей кожи, не спешите менять солярий. Загар проявляется через несколько дней. Но если сеанс за сеансом Ваша кожа остается светлой, значит, лампы в этом солярии отслужили свой срок.

Лампы могут быть высокого и низкого давления. Специалисты рекомендуют в солярии применять не мощные галогеновые излучатели высокого давления, а приборы с низким давлением. Они более физиологичны, так как их воздействие на кожу щадящее.

Существуют горизонтальные и вертикальные солярии. Более удобны вертикальные, так как они дают равномерный загар и вы можете двигаться. Если же Вы предпочитаете лежать во времч приема солнечных ванн, выбирайте горизонтальный солярий, представляющий собой скамью с крышкой – солнечную капсулу.
Обсудить на форуме >>>

Приветствуется републикация статьи с обязательным указанием ссылки на сайт: www.iskusnitsa.com

(RusArticles SC #2869351)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-pravilno-zagorat-2869351.html

    Тэги статьи:

    загар

    ,

    солярий

    ,

    солнечные лучи

    ,

    солнцезащитные кремы

    Посольство Медицины

    Обрести красивый загар, если нет возможности поехать на солнечный морской берег, возможно, и самый простой путь к достижению цели - посетить несколько сеансов в солярии. Неправда, что в летнее время посещения солярия прекращаются. Солярий пользуется заслуженной популярностью в любое время года, число приверженцев этого вида загара неуклонно растет и эта услуга в салонах относится к числу самых востреб

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/06/2010

    Лето на дворе, а значит, начинается пора отпусков: как только столбик термометра поднимется выше 25 градусов - люди потянутся на пляж; а кто-то уже отдыхает на берегах жаркой заграницы. Солнце, воздух и вода, как известно, наши лучшие друзья, но так ли это на самом деле, особенно, что касается солнца?

    От: Rolandovl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 09/06/2008 lПросмотры: 56

    Солнце вовсе не безобидно, как кажется на первый взгляд. Под действием солнечных лучей происходит преждевременное старение кожи – фотостарение. , Так что, увлекаясь загаром, можно состариться гораздо раньше, чем запрограммировано природой.

    От: Krasotal Культура/Искусство> Модаl 26/10/2009 lПросмотры: 16

    С наступлением теплого сезона многие девушки ждут не дождутся того момента, когда можно будет отправиться на море --что в нашей стране совсем несложно-- и приобрести красивый и сексуальный бронзовый загар.

    От: IsraLandl Разноеl 08/04/2008 lПросмотры: 114

    Эта статья рассказывает о качественном загаре в солярии .

    От: alexl Разноеl 17/08/2009 lПросмотры: 46

    Вот и насупило лето! Отдых, море и солнце. Но солнце может не всегда идти нам на пользу. Что может уберечь нас от негативного влияния солнца и Как?

    От: fgghjjl Медицина/Здоровьеl 16/06/2010

    Это и многое другое Вы можете найти на информационно-деловом портале о косметике, парфюмерии и бытовой химии cosmomir.ru

    От: cosmomir.rul Медицина/Здоровье> Косметикаl 20/05/2008 lПросмотры: 41

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010
    Посольство Медицины

    Готовые французские коктейли для мезотерапии на основе гиалуроновой кислоты и витаминно-минеральных комплексов - универсальный инструмент для решения эстетических проблем кожи лица, тела и волосистой части головы. Почему именно витамины? Что дает сочетание гиалуроновой кислоты с витаминами и минералами.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 19/07/2010

    Как получить домашний почти бесплатный салон красоты? Во-первых, дома. Во-вторых, не выбрасывайте остатки свежих продуктов, например, капусты. В-третьих, читайте статью дальше...

    От: 12juril Медицина/Здоровье> Косметикаl 19/07/2010 lПросмотры: 13

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Из этой статьи Вы узнаете как правильно и с помощью каких средств ухаживать за кожей лица.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/07/2010

    Как правильно и самостоятельно определить тип кожи

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 07/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории