Как сохранить вечную молодость: 12 рецептов

Опубликованно: 18/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 6,834 |

Как сохранить вечную молодость: 12 рецептов

Отличная новость – стареть, оказывается, не нужно…Старость – неестественное состояние организма, болезнь…которая лечится…Итак, перечислим основные способы лечения:
1. Ваши мысли о себе – главный индикатор возраста…только одни мысли могут разгладить морщины и подтянуть кожу. Ученые уже измерили вес мысли – так что они вполне материальны. Аутогенная тренировка на первых порах, а в дальнейшем полная замена негативных паттернов.
2. Достаточное количество воды каждый день – избавление от токсинов и растворение питательных веществ. Именно воды, а не чая, кофе соков, алкоголя и прочих жидкостей.
3. Идеальная диета – откажитесь от мяса в пользу злаков, овощей и фруктов.
4. Принимайте растительное масло вместо животного жира – оно богато ненасыщенными жирными кислотами и напитает вашу кожу. Она станет бархатистой и упругой. Топ полезнейших масел: льняное, оливковое, кедровое. Подсолнечное не стоит, ввиду его быстрого окисления.
5. Принимайте дополнительные питательные добавки в виде витаминов, спирулины, рыбьего жира…
6. Употребляйте антиоксиданты: зеленый чай, матэ, красное вино, шоколад, большинство витаминов и минералов.
7. Занимайтесь спортом – именно из-за недостатка кровоснабжения стареет и становится вялой кожа. Спорт = вечно молодая и упругая кожа.
8. Регулярно сдавайте биохимический анализ крови. Ваше здоровье должно быть идеальным. Болезни забирают молодость. Особое внимание уделите инфекционным и вирусным заболеваниям, которые в наше время есть у большинства. Если есть домашние животные – проверьте и их.
9. Откажитесь от большинства косметических средств в пользу натуральных. Готовая косметика содержит много консервантов, разрушающих клеточные системы кожи. Используйте натуральные масла в уходе за кожей и…морскую соль. Вот уж воистину уникальное средство – маска с медом и солью из распаренной кожи по законам осмоса вытягивает все токсины – настоящий эликсир молодости. Морская соль также поможет избавиться от многих проблем с кожей, включая прыщи, морщины, недостаточную упругость. Она стабилизирует давление в клетках, заставляя работать их в нормальном режиме.
10. Делайте специальную гимнастику для лица и массаж, и тогда никакая пластическая операция не потребуется – свои мышцы лица будут в превосходном состоянии. Мышцы лица, так же как и тела нуждаются в постоянной тренировке, только об этом почему-то редко кто вспоминает.
11. Для зрелой кожи проводите регулярно отшелушивающие процедуры
12. Обеспечьте дренаж своим капиллярам с помощью скипидарных и соляных ванн. Это обеспечит великолепную упругость вашей коже.
13. Следите за состоянием вашей печени – используйте мягкие способы очищения – и тогда вам обеспечен персиковый цвет лица.
14. Используйте раздельное питание и не запивайте еду жидкостями во избежание разбавления желудочного сока.
15. А вот и список полезнейших для красоты продуктов:
• Мед. Известен своими антибактериальными свойствами. Фруктоза обеспечит мгновенный приток энергии, а содержащийся в меде ацетилхолин поможет бороться со стрессом. При нагревании мед теряет часть свойств. Холодный зеленый чай с медом способствует укреплению иммунитета.
• Орехи. Орехи являются хорошим источником витаминов группы В, необходимых для крепкой нервной системы, и селена, который отвечает за ваше настроение. Особенно много селена в бразильских орехах.
• Овсянные хлопья. Овес богат балластными веществами, которые имеют важное значение для нашего здоровья (они стимулируют пищеварение).
• Чеснок. Снижает количество холестерина в крови, разжижает кровь. Чеснок незаменим при лечении простудных заболеваний. Употребление чеснока снижает риск возникновения рака желудка и кишечника, улучшает работу пищеварения. Желательно употреблять в пищу сырым, добавляя в приготовленные блюда, салаты. От запаха можно избавиться, если после еды пожевать кофейные зерна, веточку петрушки или мяты.
• Бананы. Богаты калием, важным минералом для здоровья нервов. Природные сахара - отличная поддержка при упадке сил. В одном банане содержится 1/6 суточной потребности организма в магнии. Магний оказывает успокаивающее действие на сердце и нервную систему.
• Хурма. Содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. В ней также много антиоксидантов. Содержит белки, углеводы, органические кислоты, дубильные вещества. Хурма богата калием, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также витаминами А, С и P. Успокаивает нервную систему, повышает работоспособность, обладает мочегонным действием, бактерицидным действием в отношении кишечной и сенной палочки, золотистого стафилококка.
• Рыба. Здоровое сбалансированное питание невозможно представить себе без рыбы: ведь в ней содержится около 20% биологически высокоценного и легкоусвояемого белка. Кто заботится о своем сердце должен есть больше рыбы.У рыб, обитающих в холодных водах, присутствуют так называемые омега-3- жирные кислоты, которые борются с "плохим холестерином". Большинство видов рыб, содержат в полном объеме витамины группы В, а именно известных борцов со стрессом, витамины В6 и В12. Полезна рыба и для мозга.
• Яблоки. Вещества, содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладает противовоспалительным действием и уменьшает вред так называемых свободных радикалов. Для нормальной работы желудка яблоки тоже незаменимы: содержащиеся в них кислоты препятствуют развитию гнилостных бактерий, а пектин выводит вредные вещества из организма.
• Апельсин. Содержит витамины А, В1, В2, РР и микроэлементы: магний, фосфор, натрий, калий, кальций, железо. Особенно много в апельсине витамина С. Предупреждает сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, стенокардия, инфаркт миокарда. Полезны при анемии или малокровии, несварении, цинге, запорах, потере аппетита, слабости.
• Цветная капуста. Значительно превосходит по пищевой ценности обычную капусту. Помогает работе печени и полезена для больных артритом.
• Брюссельская капуста. Содержит много минеральных веществ, особенно калия, магния и железа, поэтому эту овощную культуру рекомендуется употреблять людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
• Финики. Полезны для желудка и селезенки, вылечивают сердцебиение при малокровии, бессонницу. Полезно употреблять для снятия стресса при большом нервном напряжении, как общеукрепляющее средство при слабости, а также для улучшения цвета лица и гладкости кожи. В финиках большое количество углеводов (44-88%) - натуральные сахара, жиры (0.2-0.5%); 15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.). В финиках содержится 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в таких фруктах как яблоки, апельсины, бананы; витамины А, А1, С, В1, В2, В6. В финиках также содержится и фтор, который защищает наши зубы от кариеса, селен - элемент, который снижает риск раковых заболеваний, укрепляет нашу иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний.

Вечная молодость возможна – вы скоро сами в этом убедитесь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-soxranit-vechnuyu-molodost-12-receptov-262129.html

Обсудить статью

Возвращение молодости кожи при помощи лазерного омоложения Одними из неизбежных атрибутов старения являются морщины и истончение кожи. Даже появившись раньше времени, они прибавляют возраст и ухудшают внешний вид.

От: Dieterl Медицинаl 09/01/2011 lПоказы: 35

Старение кожи – естественный и, казалось бы, необратимый процесс. С возрастом меняется внешний вид, текстура, физические свойства кожи: утрачивается упругость, образуются морщины, которые прогрессируют и становятся все более глубокими, появляются пигментные пятна, значительно нарушающие эстетику лица.

От: Dieterl Медицинаl 09/01/2011 lПоказы: 84

Время остановить не возможно! И чтобы мы выглядели пусть не на столько лет, как нам хочется, но максимально приблизившись к этому, во многом зависит от нас самих. Как только Вы дадите себе слабину, пожалеете себя, скажете себе: «Я старая, мне тяжело», мы сразу же скатитесь на несколько лет и внутренне, и внешне. Каждый день, в любое время года и в любую погоду, при любых сложившихся обстоятельствах нужно уделять себе хотя бы несколько минут каждый день.

От: Виктория Владимировнаl Медицинаl 25/09/2010 lПоказы: 72

В жизни каждого человека, особенно женщины, наступает момент, когда одни лишь сеансы массажа лица или курс пилингов уже не в состоянии скрывать недостатки кожи. И тогда на помощь может прийти современный весьма действенный и безопасный метод омоложения...

От: Аннаl Уход за собойl 17/05/2012 lПоказы: 126

Редермализация - методика омоложения и восстановления кожи, которая воздействует на все основные патогенетические механизмы старения кожи и обеспечивает мощный комплексный anti-age эффект.

От: Botoxluxuryl Медицина> Пластическая хирургияl 05/01/2010 lПоказы: 1,144

Масляные капсулы «Кардомега» - это моднейшее профилактическое и омолаживающее средство для сердца, сосудов и кожи. Продукт эффективен за счет натуральных компонентов и своей инновационной формы.

От: SunFoxl Медицина> Народная медицинаl 18/05/2010 lПоказы: 238

Как нужно умываться, чтобы выглядеть моложе? Правда ли, что умываться водопроводной водой — себя не любить? Почему так важно правильно очищать кожу тем, кому за тридцать? Когда нужно начинать антивоз-растной уход за кожей, в частности умывание? Ответы на эти вопросы помогут стать бодрее, моложе и привлекательнее.

От: krussl Уход за собой> Косметикаl 06/01/2015 lПоказы: 13

Взгляд может поведать о многом, хотя иногда он может рассказать о нас чуть больше, чем нам бы хотелось.

От: РазноТоргl Уход за собой> Косметикаl 23/06/2011 lПоказы: 73

Технология, которая стала основой состава всех средств DeSheli, прошла научные разработки в течение нескольких лет и после тщательного тестирования и апробирования впервые была представлена в свет и запатентована компанией DeSheli в 2008 году.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 24/11/2010 lПоказы: 65

Один из способов доставить активные вещества на более глубокие слои кожи, через ее защитный барьер – это использование липосом. Липосома – это крошечный полый шарик, который состоит из веществ, идентичных нашему защитному барьеру, и поэтому легко приникающий сквозь него к живым клеткам. Внутрь этого полого шарика помещаются активные вещества, которые необходимо доставить на более глубокие слои.

От: Дарьяl Пресс-релизы> Другоеl 29/10/2013
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 874

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 139
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast