Как Стать Вампиром Или Перманентный Макияж Губ

Опубликованно: 04/01/2012 |Комментарии: 0 |

Из личного опыта про перманентный макияж губ. Напомню, перманентный макияж - это ответвление такого вида бодиарта, как татуирование. В самостоятельное направление он выделился по причине своего временного характера. Хотя, лично для меня, тут таится заковыка. Что значит перманентно? С латыни перевод: permanens «постоянный». А ведь в данном случае речь как раз идёт о временной татуировке. Тогда может быть смысл в словосочетании с «макияж»? Ну, в том смысле, что он делается совсем на короткий промежуток времени, а благодаря этой технике и красителям, получается, что очень надолго. Но все равно - название неправильное! Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд))

Так вот: личный опыт сработал в унисон афоризму от Винни) Было мне тогда ... Хотя нет, не буду о грустном, о возрасте) Лучше начну так: было мне тогда ... лень.

Лень краситься кажный раз, как иду на работу. А делать это приходилось непременно. Во-первых, обольщать противоположный пол (нагло вру - это было на втором месте), во-вторых, (ну, то есть во-первых) - я через день выходила в эфир, потому что работала на местном ТВ в небольшом сибирско-кузбасском городе на севере Кемеровской области, в Мариинске. И, хочешь-не хочешь, нужно было выглядеть. Желательно королевной.

Тут мне и предложила хозяйка местного салона красоты - давай мы тебе сделаем перманентный макияж! Я чуток посомневалась - порасспросила её о тонкостях вопроса, и, согласилась. "Сначала сделаем контур на губах!" - скомандовала она.

До операции мне велели пропить курс таблеток ацикловира. Кто не знает - противовирусный препарат, применяемый при герпесе. Потому что, как объяснили мне, на повреждённую поверхность губ герпес летит как мухи на ... мёд. Да, на мёд. Пусть лучше это будет мёд. Как-то приятней такое сравнение с губами))

Стоил ацикловир не копейки, но деваться некуда. Если выскочит болячка сразу после татуирования - на губах будет неровный контур и его придётся корректировать.

Мне назначили на пятницу, так, чтобы весь следующий день меня никто не мог лицезреть. "У тебя губы припухнут", - объяснила мастер-хозяйка.

И вот, в назначенный день в салоне визажист нарисовала мне красивый контур карандашом на губах. Я посмотрела в зеркало, кивнула: "Годится." Потом мы выбрали цвет краски для перманентного макияжа губ. Специалист посоветовала - не смотри, что ярковат, на губах потом поблекнет чуток.

Я улеглась на кушетку в стерильных условиях салона и приготовилась стать королевишной. К губам мне приложили ватку с анестетиком для местного обезболивания. Не знаю, как бы я реагировала, если бы этой процедуры не было совсем. Потому что, когда мастер прикоснулась к краю губ жужжащей машинкой, я подумала, что меня порезали бритвочкой и дёрнулась. "Потерпи немного, я разок пройдусь и мы ещё обезболим." - сказала хозяйка.

Я попыталась расслабиться и понять, что боль не смертельна. Помогло слабо, но один круг вокруг губ я выдержала. Мне вновь приложили вату с обезбаливающим. По свежей ране оно подействовало лучше. Итак, если я верно помню, раз 5-6 мне миллиметр за миллиметром проходили по контуру всех губ! Это длилось год, нет, 100 лет! И всё это время тонкую линию резали мельчайшие бритвы! Атас! "Не хочу быть королевишной!!!"- хотелось заорать мне, но - никак! Рот-то открывать нельзя!

Наконец, мастер сказала: "Всё, молодец." И протянула мне зеркало.

Теперь я знаю как буду выглядеть, если вампиры выпьют мне всю кровь - как после преманентного макияжа губ! Они были просто белыми. С ярко-красным контуром. Белые-белые. Ведь все это время, пока их резали, из них выбегала кровь. Душераздирающее зрелище, как добавил бы грустный друг Винни - Иа-Иа.

Стараясь не попадаться на глаза людям, опустив голову, я рванула домой. Про боль на этом этапе не помню - бритвы затмили всё. Слава Богу, я тогда была одна! Никто меня не трогал и НЕ РАЗГОВАРИВАЛ СО МНОЙ!

Дома намазала белые губы какой-то нужной мазью и завалилась спать. А что ещё делать? Кровь выкачали, говорить нельзя, есть и пить просто страшно. Да и вечер уже был, часов 8-9.

Проснулась я с мыслью: "Ну и как я сегодня? Скоро мне на трон?" Подошла к зеркалу, ощущая, что губ как-то стало сильно больше.

"А-а-а-а-а!!! Кто это?!!!" - на меня глядела испуганно девушка-присоска. С чётко очерченными кровавой корочкой губами. Шевелить ими было больно - мешала панцирем запёкшаяся кровь. Нет, конечно она шла тоненькой полосочкой. Но мешала двигать губами очень сильно, лопалась при попытке улыбнуться, а сами губы внезапно стали главным объектом на моём лице. По занимаемой площади.))

И тут я обрадовалась! Я обрадовалась очень-преочень! Потому что вспомнила: сегодня - суббота! Тада-а-а-ам! И я могу ещё целых два дня прятаться дома! Ура-а!

И плюхнулась смотреть телик)) Голодная. Рот - на замок!

В понедельник я уже была ничего) Губы приняли прежний цвет и размер. Вот только запекшаяся корочка потихоньку отваливалась целую неделю. Отковыривать её было нельзя. Да проклятый герпес, несмотря на все таблетки и обязательное намазывание мазью, тут же кинулся на мою раненную губу. Весна все-таки была.

Впрочем, контур получился ровный, приличного цвета. Он и впрямь потом несколько потускнел. Я походила королевной месяца два-три. Всего. Местами перманентный макияж на губах начал сходить, блекнуть. Приходилось ровнять его карандашом и помадой. Спустя четыре месяца от него просто не осталось и следа. Хотя нет! Вру! На том месте, где на верхней губе была татуировка, с той поры стали активно появляться веснушки. Ровно по линии. Вот и все воспоминания о перманентном макияже губ.

Внимание, вопрос задачи: Оно того стоило?! Я ведь ещё и деньги за это заплатила!)))

P.S. Но о том, что всё сойдёт через 3 месяца, я узнала уже потом, а пока же, через неделю после перманентного макияжа на губах, позабыв о боли, я засобиралась на другую пытку: перманентный макияж век! Тада-а-ам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-stat-vampirom-ili-permanentnyj-makiyazh-gub-5541485.html

Метки:

бодиарт

,

виды бодиарт

,

краски

,

направление

,

перманентный макияж

,

перманентный макияж губ

,

татуирование

,

татуирование и перманентный макияж

,

татуировка

В этой статье рассказано, как правильно выбирать духи, и МАЛЕНЬКИЕ хитрости, которые помогут Вам при выборе парфюмерии.

От: Юлийl Уход за собой> Косметикаl 26/01/2012

Приблизительно к сорока годам, надлежит начинать пользоваться омолаживающими кремами для лица. Это ощутимо продлит молодость кожи лица.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/01/2012

Минули затяжные новогодние праздники, но впереди нас ждут не такие длительные, но не менее приятные даты. День всех влюбленных, 23 февраля и 8 марта – очередные поводы задуматься о подарках.

От: Annal Уход за собой> Косметикаl 20/01/2012

В составе многих косметических средств (особенно в антивозрастной косметике) самыми популярными компонентами считаются разнообразные сложные кислоты. Поначалу это кажется невероятным – ведь кислоты всегда пользовались славой самых вредоносных веществ для кожи. Но это далеко не так. Правильно подобранная комбинация концентрации и объема кислоты делает ее очень полезным для кожи компонентом. В статье рассмотрены самые целебные для кожи кислоты, входящие в состав косметики.

От: Elenal Уход за собой> Косметикаl 15/01/2012

статья о том, для чего нужно современной женщине наращивание ресниц. Выношу на Ваш суд мою статью о такой узкопрофильной услуге, как "наращивание ресниц". Жду отклика

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 12/01/2012

Следует быть внимательным к сроку годности и составу косметического средства. Временами халатное отношение к этому вопросу, может сделать нас больными врача дерматолога.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/01/2012

Помните, что уход за кожей лица должен быть комплексным и каждодневным. Только правильный подход к этой проблеме сможет иметь отменный результат.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2012 lПоказы: 12

Нужно понимать, чем ближе наша косметика к природе, тем более качественный результат она даст нашей коже. Природа лучше, нежели что-либо сможет побеспокоиться о нашей красоте и привлекательности.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 26/12/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast