Запомнить
Забыл пароль?

Кое-Что О Методах Коррекции Фигуры




Многие женщины готовы положить жизнь на то, чтобы справиться с целлюлитом. Но при «объявлении войны» целлюлиту важно запомнить главное: браться за усовершенствование фигуры надо не за три дня до поездки к морю. Борьба с целлюлитом длительна, кропотлива, и начинать ее надо при первых же признаках неблагополучия. Наше главное оружие — разумное питание и гимнастика. А еще — кремы, массажи, обертывания, аппаратные методы. Врачу-косметологу приходится учитывать множество факторов, главный из которых — тип целлюлита. В зависимости от этого подбираются методы лечения, коррекции фигуры, их немало. Попробуем перечислить самые известные.

 

Массаж

Во время массажа жировая ткань механически разбивается, меняя облик проблемных зон. Массаж может быть ручным, вакуумно-роликовым. Он оказывает как косметическое, так и лечебное воздействие. В косметологии вакуумно-роликовый массаж активно применяют для лечения локального целлюлита в области ягодиц, на задней поверхности бедер и зоны «галифе», а также для устранения эффекта апельсиновой корки. Вакуумно-роликовый массаж тонизирует мышцы, проводя небольшой лифтинг, восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей.

 

Лимфодренаж

Антицеллюлитная коррекция фигуры, любая антицеллюлитная программа начинается обычно с лимфодренажа, чтобы провести предварительную глубокую очистку тканей. Лимфодренаж — название группы процедур, основной целью которых является привести в движение застоявшуюся лимфу путем воздействия на лимфатические центры, лимфатические коллекторы и лимфатические капилляры. Лимфодренаж позволяет избавиться от застойных явлений в тканях, которые неизбежно возникают с возрастом, накоплением лишних килограммов. Задержка жидкости со временем это ведет к развитию отечности, одутловатости лица и образованию мешков под глазами, лишнему весу, целлюлиту, и развитию варикозной болезни ног. Шлаки удаляются из тканей через сеть тончайших лимфатических сосудов. Если же лимфоотток нарушается (из-за сидячего образа жизни, например), токсические вещества, зашлаковывают ткани, что тут же сказывается на коже. Так вот, лимфодренаж оживляет, активизирует движение лимфы, улучшая тем самым обмен веществ в клетках и облегчая «уборку» организма — выведение шлаков. Лимфодренаж бывает поверхностным и глубоким, в зависимости от того, на какие лимфатические сосуды делается акцент. Как правило, он требует нескольких сеансов. Во время курса лечения пейте больше жидкости (минеральной воды без газа, зеленого чая) — это помогает оттоку лимфы.

 

Электромиостимуляция

Это пассивная стимуляция мышечных клеток слабым электрическим током (разумеется, мышцы сокращаются не так сильно, как если бы вы поднимали штангу). Воздействие направлено на гладкие мышцы кровеносных сосудов и на жировые клетки, которые начинают энергично расщеплять жир. Клетка постепенно уменьшается в объеме — и столь же постепенно разглаживаются все неровности на коже. Электромиостимуляция улучшает отток крови и лимфы и возвращает мышцам утраченный тонус, что особенно важно при «дряблом» целлюлите.

 

Кремы и гели

Кремы и гели против целлюлита — важнейший компонент разработанной врачом комплексной программы (антицеллюлитная коррекция фигуры). Они не проникают в глубокие слои кожи (да перед ними и не ставится такая задача), а борются с целлюлитом извне, помогая коже вернуть силу и упругость. Сейчас такие антицеллюлитные линии есть, пожалуй, у всех уважающих себя косметических фирм (притом, что у каждой — своя изюминка).

 

Обертывания

Обертывания — это целый комплекс процедур (естественно, их проводят в салонах красоты). Обертывания бывают горячими и холодными. Горячие обертывания, расширяя кровеносные сосуды, ускоряют выведение токсинов. Они помогают при «твердом», фиброзном целлюлите, но при заболеваниях сосудов противопоказаны. Холодные обертывания, сужая кровеносные сосуды, тонизируют кожу (это полезно при «дряблом» целлюлите). Обертывания — эффективный метод, который позволяет добиться результата довольно быстро. Но если мы не готовы изменить свои привычки, и полагаем, что теперь-то можно есть что хочешь и сколько хочешь и при этом ограничить все телодвижения перемещением из компьютерного кресла на сиденье автомобиля — целлюлит очень быстро отвоюет утраченные позиции.

 

Есть или не есть?

Конечно, есть. Целлюлит вовсе не обязывает морить себя голодом. Только питание должно быть сбалансированным. Что это значит? Заменяем обычный белый хлеб хлебом грубого помола с отрубями (они богаты растительной клетчаткой, которая, как губка, собирает токсические вещества). Возлюбим овощи, которые нормализуют работу кишечника, предотвращая запоры. Время от времени балуем себя ананасами и абрикосами: они хорошо расщепляют жир. На сковородке у нас должно быть не сливочное, а растительное масло (в нем содержится витамин Е, защищающий кожу от свободных радикалов). Избегаем искусственных консервантов, красителей и пищевых добавок. Хотя бы иногда заменяем утреннюю чашку кофе зеленым чаем. Начинаем день с горстки орехов: это настоящий кладезь полезных веществ. Аккуратнее с солью: она задерживает жидкость, а это совсем не здорово.

 

Милые женщины, полюбите себя, заботьтесь о своем здоровье, вырабатывайте в себе полезные привычки. Воевать-то предстоит не столько с «апельсиновой коркой», сколько с любимыми привычками. Вот если вам удастся выиграть это сражение, наградой будет не одна только великолепная кожа. Вы станете здоровым человеком буквально с ног до головы!

 

Читать подробнее о коррекции фигуры.

Petrus Julia
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Косметика статьи
  • Еще от Petrus Julia

Как работают аппараты для коррекции фигуры

От:: Посольство Медицины | 30/07/2007 | Медицина и Здоровье
Современный салон красоты трудно представить без аппаратов по коррекции фигуры, задача которых – «без шума и пыли», а главное – быстро и без боли убрать лишнее, подтянуть опавшее, разгладить помятое. Кто придумал эту чудо-технику и как она работает?

Ежегодная встреча членов Intercoiffure-Russia

От:: Ира Краснухина | 28/08/2007 | Мода
Ведущая российская ассоциация Высокой моды в мире парикмахерского искусства готова публично заявить об укреплении позиции России в высшей лиге парикмахерского искусства и международной моды.

Что такое СПА в Москве: и здоровье, и релакс, и красота

От:: Посольство Медицины | 28/08/2007 | Пластическая хирургия
Культура СПА с успехом заменяет активный фитнес. Энергию надо проявлять в рабочее время, а в свободные от труда часы мы имеем полное право на настоящий отдых, навевающий на память сказки Шахерезады, уносящий нас хотя бы на крыльях фантазии к морским берегам, к голубым лагунам Средиземноморья и не только…

Хирурги рыдают, а салоны красоты – радуются

От:: Посольство Медицины | 28/08/2007 | Пластическая хирургия
Победить лишний вес без липосакции – такая грандиозная задача была решена разработчиками итальянского оборудования. И теперь вместо хирургического кабинета «пышки» могут пойти салоны красоты, где появился RAH-1 - единственный в мире прибор, избавляющий от лишнего веса и целлюлита без операции.

Фитнес для продвинутых: вы еще не пробовали Bioplate?

От:: Посольство Медицины | 28/08/2007 | Пластическая хирургия
Мировые известности баскетбола и футбола уже опробовали на себе воздействие прибора Bioplate RF, теперь ваша очередь. Благо, гиподинамией страдает большинство жителей современных мегаполисов, и работы у этого технического ноу-хау предостаточно.

Шелковая Кожа (Удаление Волос)

От:: Посольство Медицины | 03/05/2008 | Физиотерапия
Ну, вот и наступили жаркие деньки, девушки облачились в легкие одежды, открыли миру свои прекрасные ножки. А готовы ли вы к летней жаре? Насколько идеально гладко выглядят ваши ножки? Если идеально то, ....

Коррекция Фигуры И Снижение Веса: Поможет Ваш Доктор

От:: Посольство Медицины | 26/11/2008 | Пластическая хирургия
При нынешнем многообразии программ коррекции фигуры сбросить вес кажется совсем простым делом. Однако как это сделать, не навредив своему организму? Любое изменение параметров тела — это всегда стресс для всех органов, и именно поэтому коррекция фигуры и снижение веса должны проводиться только....

Как Переубедить Клиента В Том, Что В Коррекции Фигуры Чудес Не Бывает

От:: Посольство Медицины | 27/11/2008 | Медицина и Здоровье
... Слушаешь рассказы клиента, и дух захватывает, оказывается, килограммы могут облетать с нас, как желтые листья с деревьев. Все не так просто, утверждают специалисты. Лишний вес не лежит в рюкзаке за спиной, который легко сбросить с плеч, он – результат «поломок» в системах организма и подходить к проблеме надо комплексно.

Косметика Древних

От:: ira | 25/11/2008
Косметика использовалась еще в Древнем Египте, а также в Античной Греции и Римской Империи. Идея использования косметики для улучшения внешности не изменилась с того времени.

Уколы Красоты. Настоящая Цена

От:: Rib | 24/11/2008
Дан анализ цен на инъекционные методы омоложения (ботокс, рестилайн, мезотерапия).

Ухаживаем За Шеей

От:: Посольство Медицины | 19/11/2008
Обычно именно шея выдает истинный возраст женщины. Виной всему очень чувствительная и нежная кожа, практически не имеющая жировой прослойки и мышца между подбородком и ключицами (пластизма), не имеющая достаточной нагрузки и быстро теряющая тонус. Попробуем разобраться, как ухаживать за столь деликатной областью, чтобы она дольше оставалась молодой и красивой.

Наращивание Ногтей

От:: fenex | 19/11/2008
Руки женщины могут сказать о ней очень многое! Ведь не для кого не секрет, что руки наряду с фигурой женщины и её глазами – одно из первых мест, на которые обращают внимание мужчины. Наверное не кому из нас не понравятся неухоженные руки – это говорит об отношении женщины к самой себе и к своей внешности. Совсем другое дело увидеть красивые и ухоженные ручки с аккуратным и привлекательным маникюром, будь то обычный гигиенический маникюр с ноготками покрытыми прозрачным лаком, или легкий...

Позвольте Вашу Ручку

От:: Посольство Медицины | 18/11/2008
Первое впечатление о человеке во многом зависит и от того, насколько ухожены руки. С наступлением холодов наши руки особенно нуждаются во внимании и уходе. Именно руки выдают ваш социальный статус, род занятий, привычки и, как это не грустно, возраст…

Медицинские Приборы Домашней Терапии

От:: dimarticles | 12/11/2008
Приходит время, и мы задумываемся о собственном здоровье и о здоровье своих близких. Вроде ничего страшного нет, но есть уже первые звоночки. Мы живем в таких экономических условиях, что обращение в медицинское учреждение представляет проблему. Качественное лечение стоит хороших денег. Никто не может гарантировать, что качество приобретенного лекарства будет соответствовать написанному на упаковке.

Наращивания Ногтей – Залог Вашей Красоты И Изысканности

От:: dimarticles | 12/11/2008
Когда не хватает здоровья или нет желания ждать наращивания собственных ногтей. Современные технологии теперь предлагают искусственное наращивание ногтей. Можно обратиться к специалистам.

Типы Кожи. Правильный Уход За Кожей Лица

От:: dimarticles | 12/11/2008
Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008 | Дизайн и интерьер
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Как Выбрать Дверь. Советы

От:: Petrus Julia | 29/11/2008 | Дизайн и интерьер
Не секрет, что современный строительный рынок предлагает все новые и новые модели межкомнатных дверей. Это радует, но, с другой стороны, составляет некоторые трудности для людей, желающих выбрать дверь для своего дома. Как не потеряться среди огромного количества дверей и выбрать межкомнатные двери, подходящую вашему дому или квартире, мы поговорим в этой статье.

Системы Контроля И Управления Доступом

От:: Petrus Julia | 05/11/2008 | Оборудование
Системы контроля и управления доступом (СКУД) сегодня неотъемлемая часть интегрированных систем безопасности. СКУД позволяют ограничить, регламентировать, упорядочить доступ в различные помещения, при этом фиксируя информацию о перемещениях для последующего ее использования. Применение подобных систем позволяет фиксировать как общее количество людей, находящихся на объекте, так и местонахождение каждого из них, позволяет вести табельный учет сотрудников.

Пожарные Сигнализации

От:: Petrus Julia | 05/11/2008 | Оборудование
«Бастион-Киев» работает на рынке безопасности с 1998 года. Компания предлагает профессиональное оборудование для систем контроля и управления доступом, систем видеонаблюдения, инженерного оборудования, систем охранно-пожарной сигнализации голосового оповещения о пожаре, парковочное оборудование. Обращайтесь к нам, мы поможем вам выбрать оборудование для пожарных сигнализаций.

Охранные Системы

От:: Petrus Julia | 05/11/2008 | Оборудование
Номенклатура систем охранной сигнализации производства российской компании «Аргус-Спектр» включает приемно-контрольные приборы и радиосистемы для обеспечения безопасности различных объектов (как небольших — офисы, минимаркеты, квартиры, дачи, так и крупных — высотные здания, гостиницы, предприятия, торговые центры).

Духи Шанель, Кутюрье Шанель… Говорить, Говорить И Говорить…

От:: Petrus Julia | 03/11/2008 | Косметика
Как и все талантливые люди, Шанель была талантлива во всем: одежда, духи, разнообразные женские аксессуары….И всем этим стилям присущи черты единого стиля. Элегантная утонченность, неброская женственность, неуловимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты стиля Chanel. Появившись на модном небосклоне около столетия назад, это имя остается знаковым в истории женского костюма, делая одежду "от Шанель" желанной для всех женщин мира.

Духи Chanel

От:: Petrus Julia | 03/11/2008 | Косметика
Торговая марка Chanel насчитывает уже целое столетие со дня основания. За это время марка Chanel превратилась в мировой бренд, известный всему миру благодаря заслуженной репутации, отменному качеству продукции, неординарными решениями в мире моды.

Тимбилдинг, Командообразование — Залог Успеха Вашего Бизнеса

От:: Petrus Julia | 23/10/2008 | Учебные заведения
Основа работоспособности компании — сильная, единая команда. Команда — это коллектив специалистов, понимающих друг друга с полуслова, ставящих перед собой единую цель — успех компании, и добивающихся этой цели. Стабильность работы компании, эффективность деятельности — это не сумма деятельности каждого из сотрудников по отдельности, это работа команды. Если в организации работает больше двух человек — это уже команда. И нужно сделать ее успешной!

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 12)