Макияж: Изменение Овала Лица С Помощью Макияжа

Опубликованно: 19/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Хороший визажист должен знать: какой макияж нужен для конкретного типа лица.

Круглое лицо нужно визуально "удлинить", для этого щеки должны выглядеть меньше. После нанесения тона на боковые части лица, около уха, височные впадины нанесите темную пудру. На скулы румяна наносят более интенсивно, вытянув к углам рта.

Квадратное лицо. В этом случае румяна наносятся на скулы в виде треугольника, вытянутого в сторону висков. Боковая поверхность лица и нижняя челюсть запудриваются темной пудрой.

Удлиненное лицо. При помощи румян лицо визуально расширяется. Румяна наносят ближе к ушной раковине, захватив кончик мочки уха, а также на переднюю поверхность скул, соблюдая форму овала, растушевывая горизонтально.

Треугольное лицо. Основная задача макияжа - уравновесить широкую часть лица с более узкой. Темную пудру наносят на височную впадину, часть скул и подбородка, а светлые румяна - на переднюю поверхность лица.

makeup2.jpgРомбовидное лицо. Темной пудрой необходимо затонировать выступающую боковую поверхность скул. Для смягчения черт лица румяна наносятся в форме треугольника и растушевываются на уровне внешних углов глаз.

Трапецевидное лицо. Кожу на нижней челюсти припудрите темной пудрой, а румяна нанесите на скулы в виде прямоугольника.

Щеки шире висков. Румяна накладываются на выпуклую часть щек. Светлая пудра накладывается на лоб, виски и немного на середину лица, а темная - на щеки ниже висков.

Широкие скулы и узкий подбородок. Нижняя часть лица покрывается светлой пудрой, а верхняя часть лица и кончик подбородка - темной. Румяна нанесите на верхнюю часть выпуклых скул, с легким переходом в виде клина на щеку.

Длинный подбородок. На выпуклую часть длинного подбородка наносится темная пудра.

Второй подбородок. На сам второй подбородок наносится темная пудра, а на самый кончик подбородка и его закругление - более светлая пудра.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/makiyazh-izmenenie-ovala-lica-s-pomoshhyu-makiyazha-3506326.html

Обсудить статью

Визажист Андрей Дрыкин на проекте Beauty Safari – красивый макияж от визажиста, рекомендует «5 Советов нанесения макияжа в домашней фото сессии»

От: poly4kal Уход за собой> Косметикаl 25/05/2009 lПоказы: 341
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 70

Когда женщина выглядит ухоженной с необходимым количеством макияжа на лице, она ведет себя увереннее и чувствует себя привлекательнее и прекраснее.

От: Kritikl Уход за собойl 19/01/2013 lПоказы: 17
olegas

Фотография - это искусство. А искусство не должно преследовать коммерческих целей. Работа на TFP условиях подразумевает такое некоммерческое сотрудничество. Более подробно об этом пойдёт речь в данной статье.

От: olegasl Хобби и Увлеченияl 18/07/2013 lПоказы: 12

Парикмахерская на дому, салон красоты на дому в г. Уфе - это максимальное удобство и экономия времени - c особым вниманием и профессиональным подходом.

От: nonever13l Уход за собойl 11/12/2013

Каждая профессия имеет свои преимущества и недостатки, "Профессиональная модель" не исключение. Статья о преимуществах и недостатках профессии Модель.

От: Наташа Н.l Карьера> Построение карьерыl 31/01/2012 lПоказы: 619

Одной из самых важных вещей, которые тебе понадобятся для начала модельной карьеры, является, несомненно, модельное портфолио. Эта статья о том, как сделать качественное модельное или актерское портфолио, которое будет работать на тебя.

От: Виктор Маханьковl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/01/2013 lПоказы: 67

Неотъемлемой частью работы фотографа является съемка портретов, как женских, так и мужских. В данной статье я расскажу, почему нужен профессиональный макияж, как готовиться к фотосессии и что не следует делать перед ней, чтобы Ваше лицо и образ были идеальны.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/02/2011 lПоказы: 40

Невероятно, но вот уже много столетий подряд именно в периоды наибольших социальных кризисов и волнений на первый план выходит красота. Женщины, пытаясь защитится от давления окружающих обстоятельств, всегда вспоминают о спасительных средствах – женственности, красоте, очаровании. Они с еще большим энтузиазмом, чем когда либо, впитывают модные тенденции, анализируют модные стрижки, прически, укладки, ведут ярые дискуссии о том, в каких случаях стоит собирать волосы в пучок...

От: Thebeautyshop.com.ual Хобби и Увлеченияl 06/04/2009 lПоказы: 151
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 326

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 30

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 73
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 135

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 163
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 51
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 56
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 47
Алексей

Интернет магазин V-STIL. Сумки, портмоне, кошельки, портсигары, капсигары, барсетки, портфели. Нижний Новгород.

От: Алексейl Товары и Услугиl 24/12/2010 lПоказы: 32
Алексей

Что же делать, если количество денег и времени ограничено, вас не посещают остроумные идеи и вы не очень представляете себе, где искать подарки в Новосибирске? Если вы не хотите, чтобы единственным чувством, которое вызвал ваш подарок, стала благодарность за оказанное внимание, то дарите не вещи, а эмоции!

От: Алексейl Товары и Услугиl 24/08/2010 lПоказы: 61
Алексей

Токарные работы – это способ механической обработки металлических (и других материалов) заготовок путём снятия лишнего слоя металла (так называемого "мяса") для придания деталям желаемой формы – детали вращения. Такой вид работ (токарная обработка) проводится для обработки различных поверхностей заготовок: внутренних, наружных, цилиндрических, фасонных, конических, торцевых поверхностей, отрезки заготовки, нарезания наружных и внутренних резьб, вытачивания пазов и канавок.

От: Алексейl Товары и Услугиl 24/08/2010 lПоказы: 254
Алексей

Акриловые ванны - это новая деталь современного интерьера. Эти ванны практичны, в полной мере заменяют чугунные и стальные ванны и активно завоёвывают мировой рынок. Сантехнический акрил долговечен и надёжен. Ведущие производители сантехники в мире признали этот материал давно. В России эти ванны до сих пор имели статус экзотичных и престижных приобретений, в основном из-за своей высокой цены. Но времена меняются, и акриловые ванны стремительно входят в наш быт. Они украшают наши дома и значите

От: Алексейl Разноеl 24/08/2010 lПоказы: 56
Алексей

Электробритва является самым популярным подарком мужчинам на 23 февраля уже многие десятилетия. Наши мамы и бабушки бились над выбором, какую бритву подарить своим любимым мужчинам, современные женщины также выбирают среди разных моделей бритв, теперь уже

От: Алексейl Товары и Услугиl 24/08/2010 lПоказы: 131
Алексей

Очень часто бывает так, что после ремонта в квартире многие ощущают себя в ней не очень уютно, и она кажется холодной и пустой. Эксперты в области дизайна в таких случаях советуют установить жалюзи.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/08/2010 lПоказы: 45
Алексей

Авиационные бензины должны удовлетворять ряду требований, обеспечивающих экономичную и надежную работу двигателя, и требованиям эксплуатации: иметь хорошую испаряемость, позволяющую получить однородную топливовоздушную смесь оптимального состава при любых температурах.

От: Алексейl Разноеl 24/08/2010 lПоказы: 69
Алексей

При самостоятельном оформлении прав собственности на земельный участок сталкиваются с множеством трудностей. Прежде всего, нигде не прописан порядок сбора необходимых документов. Для того чтобы понять, куда идти и с чего начинать процедуру оформления земельного участка в собственность, требуется большое количество времени.

От: Алексейl Разноеl 24/08/2010 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast