Маски Для Лица И Волос Из Имбиря - Море Пользы И Витаминов!

Опубликованно: 14/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 290 |

ginger_grin.jpgИмбирь уже успел стать привычным для нас продуктом, благодаря повсеместной доступности, как в свежем , так и в сухом виде.

 И многие давно и успешно используют его в домашнем применении - в  кулинарных рецептах, заваривая холодной зимой согревающий чай.

Имбирь способен победить простуду, благодаря содержанию эфирных масел и своим сильным антимикробным свойствам и укрепить иммунитет, благодаря иммуномодулирующим.

 Также, имбирь спасает от тошноты, улучшает обмен веществ. А знали ли вы, что имбирь также обладает множеством полезных свойств и для красоты нашей кожи и волос ? Узнаем немного об этом сегодня.

                                                                               Имбирь обладает мощным антиоксидантным воздействием на кожу - читайте -  омолаживающим. Его можно использовать как при уходе за кожей лица, так и области декольте и даже кожи вокруг глаз! Имбирь тонизирует, стимулирует обменные процессы в клетках кожи, регенерирует, оказывает заметный подтягивающий эфект.

   Что поразительно, он универсален для ухода за любым типом кожи!

Для  жирной кожи - нормализует выделение кожного сала,  способствует устранению жирного блеска. 

Проблемной коже -  поможет в борьбе с гнойничковыми высыпаниями, хороший антисептик.

Нормальную кожу - насытит витаминами,  придаст тонуса и сделает сияющей.

И даже для такой капризной чувствительной кожи лица он полезен - снимет раздражение и покраснения, освежит  и улучшит цвет лица.

Нашла где-то даже рецепт для лечения фурункулов (мной лично не проверен) - смешать в равных долях хлопья имбиря и куркуму, развести водой до пастообразного состояния и нанести на проблемное место

. В производстве косметики, экстракт имбиря уже довольно широко применяется, в различнызх кремах, лосьонах и масках... Почему бы не применить его чудесные свойства на благо нашей кожи, прямо у себя дома?   Добавляйте сок имбиря в маски для лица -хороший способ витаминизировать домашние средства и  увеличить  их эффективность.

  Приведу несколько рецептов масок с имбирем, как найденных, так и своих авторских

: Например, маска  из белой глины с добавлением нескольких капель сока или  кашицы мелконатертого имбиря и лимона, разведенной парой ложек крепко заваренного зеленого чая - отлично подойдет для жирной и проблемной кожи.  Держать 15-20 минут, как обычно, до подсыхания, смыть прохладной водой .

Хорошая витаминная маска для возрастной и увядающей кожи - 2 ч.л. натертого свежего имбиря развести до однородной кашицы. Нанести на лицо  шею, минут на 20, смыть прохладной водой. Кожа станет более упругой.

Попробуйте питательную, витаминную маску ,которая подойдет как для нормальной,  так и для всех типов кожи . Размять в кашицу  спелый банан, добавить  мелконатертое яблоко и сок(или кашицу) имбиря.  Для сухой кожи, капните туда еще несколько капель масла жожоба или авокадо. Держать минут 20, смывать прохладной водой.

Отбеливающая маска из имбиря - осветлит веснушки и пигментацию. Эфирное масло имбиря (можно заменить соком) смешать с эфирными маслами грейпфрута и розы, массируя, нанести на кожу. Не переусердствуйте с  эфирами -  всего по паре капель каждого масла!    Стандартно, 15-20 минут. Смывать сначала теплой прохладной водой.

Также эффективны будут и маски для волос и кожи головы , благодаря сильным стимулирующим свойствам имбиря.

Он способен усилить рост волос, препятствовать их выпадению, у кого есть такая проблема, и  укрепить корни.

Один из самых простых вариантов - вотрите  имбирный сок в кожу головы, помассируйте немного,  утеплите полиэтиленовой пленкой и полотенцем, и подержите так хотя бы 30мин. - 1 час перед мытьем волос.                            Такой компресс  еще и отрегулирует жирность кожи головы, придаст блеск волосам. Прекрасно заменит  луковую маску, и запах оставляет после себя несравнимо более приятный!

Таким же образом, можно сделать маску - компресс,  смешав сок имбиря с соком алоэ вера. Или смешать сок имбиря с кунжутным, репейным  или оливковым маслом и аналогично делать компрессы на волосы.

Один маленький, но важный секрет! Основная концентрация эфирных масел и активных веществ у имбиря содержтится прямо под кожицей - счищайте ее как можно тоньше!

Это все лишь небольшая часть чудесных свойств этого растения.

Обретайте и сохраняйте  красоту, пользуясь тем, что дано нам природой!

Кристина

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/maski-dlya-lica-i-volos-iz-imbirya-more-polzy-i-vitaminov-5904406.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 847

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

Нет времени или денег сходить в салон красоты на пилинг, а кожа требует обновления весной? Не беда!Легкий пилинг, который освежит и обновит кожу вы вполне можете сделать сами! Ингредиенты для него найдутся дома у каждого, гарантирую!

От: Kristiselenal Уход за собой> Косметикаl 14/05/2012 lПоказы: 110

Сделать эффективный косметический и антицеллюлитный рецепт аюрведы своими руками? Легко! Попробуйте- вам точно понравится!

От: Kristiselenal Уход за собой> Косметикаl 14/05/2012 lПоказы: 459
Блок автора
Категории статей
Quantcast