Мифы И Правда О Красоте И Здоровье Волос: Самые Частые Заблуждения

Опубликованно: 12/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,809 |

Быть красивой, успешной и привлекательной — мечта любой современной женщины. Для того чтобы максимально приблизиться к выстроенному идеалу, нам нужно немного — настойчивость и уверенность в своих силах.

Для того чтобы сделать шаг навстречу совершенству, мы должны разбираться во всех нюансах мира красоты и здоровья. Знать, что является заблуждением, а что можно брать на вооружение.

Мы представляем Вашему вниманию хит-лист самых распространенных заблуждений о красоте и здоровье волос.

Миф № 1. У блондинок более редкие волосы, чем у брюнеток.

Ученые доказали, что не существует никакой взаимосвязи между типом и цветом волос. Самые толстые волосы у рыжеволосых дам, однако их меньше, чем у других, — около 80 000. У черноволосых насчитывается около 100 000 волос и у блондинок — около 120 000–150 000 волос, а значит, последние обладают самой густой шевелюрой, просто волосы у них немного тоньше.

Проблему с объемом поможет решить идеально подобранный для Вашего типа волос шампунь, к примеру Clear vita ABE Volume Maxx, который надолгопридаст Вашим волосам максимальный объем, свежесть и легкость.

Миф № 2. Стрижка укрепляет волосы и способствует их быстрому росту.

Это неверное представление. Единственное, что изменяется при стрижке волос,так это их длина. Ведущий специалист категории продуктов по уходу за волосами компании «Юнилевер Русь» Андрей Василевский поясняет: «Важно помнить о том, что структура волоса и его состояние формируется в фолликуле, и на процессы, происходящие там, в большой степени влияет общее состояние организма. Так, для того чтобы волосы были сильными и блестящими, важен целый ряд витаминов, среди которых особо можно выделить витамины групп A и B. 90% наших волос всегда находится в стадии роста, примерно 9% — в стадии выпадения и 1% — в промежуточной стадии, вне зависимости от того, сделали Вы стрижку или нет. Поэтому при стрижке возможна иллюзия увеличения густоты волос за счет того, что мы всего лишь выравниваем их по длине».

Для укрепления структуры Ваших волос и ухода за кожей головы используйте шампуни, в состав которых входит комплекс питательных веществ и витаминов. В данном случае оптимальным выбором может стать шампунь Clear vita ABE, в состав которого входит комплекс vita ABE, состоящий из витаминов (витамины А, В и Е) и ухаживающих веществ для кожи головы и волос.

Миф № 3. Структура наших волос крайне хрупкая и ломкая.

Давно известно, что по прочности волосы сопоставимы с алюминием. Это значит, что один волосок способен держать груз от 100 до 200 г.

Миф № 4. Выпадение волос всегда провоцируют только эмоциональные, стрессовые ситуации.

На самом деле выпадение волос чаще всего вызвано внутренним состоянием организма и состоянием кожи головы. Нормальным считается, если ежедневно мы теряем до 100 волосков. Усиленное выпадение волос может быть спровоцировано многими причинами, среди которых стресс, нарушение обмена веществ, авитаминоз, гормональный дисбаланс. В этих случаях, прежде всего, необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать негативных последствий не только для волос, но и для всего организма.

Однако предотвратить ослабление и появление ломкости волос Вы можете уже сейчас. Используйте качественный шампунь, бережно заботящийся о здоровье кожи головы и укрепляющий Ваши волосы, такой как Clear vita ABE Hair Fall Defence.

Миф № 5. Частое мытье головы вредно.

Безусловно, это не так. Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения. Частое мытье (каждый день) рекомендуется в случае более активной выработки кожного сала, чем обычно. И в этом нет ничего страшного. Кстати, как отмечает Андрей Василевский, «в области скальпа производится почти 50%(!) всего кожного сала, выделяемого на поверхность человеческого тела». Так что, милые дамы, делайте свои выводы.

А для того, чтобы Ваши волосы всегда выглядели свежими и блестящими, можно использовать шампунь для частого мытья или освежающий Clear vita ABE Ice Cool 2in1 или Scalp Oil Control. Он эффективно очищает и помогает контролировать жирность кожи головы.

Миф № 6. Перхоть может передаваться от человека к человеку.

В этом случае дело обстоит немного иначе. Сама по себе перхоть — явление крайне неприятное и отталкивающее как минимум с эстетических и психологических позиций, но она никоим образом не является заразной. Однако перхоть может быть связана с некоторыми грибковыми заболеваниями кожи, а грибок как раз передается от человека к человеку в случае несоблюдения норм личной гигиены (например, при использовании чужой расчески или головного убора).

В силу этих причин столь важным является предотвращение ее появления и применение профилактических мер, даже если перхоти у Вас нет и в помине. Вашим идеальным помощником в этом станет шампунь Сlear vita ABE.

В отличие от ряда других широко распространенных шампуней от перхоти он не только эффективно решает эту проблему, но и восстанавливает и защищает поверхность волос, питает их и делает гораздо более мягкими и шелковистыми. Клинические тесты подтверждают, что при регулярном применении шампунь Сlear vita ABE устраняет перхоть*, глубоко питает кожу головы, снимает ощущение сухости, тонизирует, освежает, а также препятствует ломкости волос.

С Сlear vita ABE Вы можете быть уверены в красоте и совершенстве Ваших волос в любой ситуации.

_______________________________________________________

* Удаляет видимую перхоть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/mify-i-pravda-o-krasote-i-zdorove-volos-samye-chastye-zabluzhdeniya-2814304.html

Обсудить статью

Американский популярный журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью.

От: Дианаl Образованиеl 09/02/2008 lПоказы: 61

Вы решили нарастить волосы. Обзвонили десяток салонов и пришли к выводу, что предложение огромно. И главное, в чем хотелось бы разобраться - какие волосы выбрать, прежде чем решиться на эту дорогостоящую и ответственную процедуру.

От: WebOptimizel Товары и Услугиl 18/10/2010 lПоказы: 172

В статье рассматривается несколько основных, так называемых социальных мифов, преследующих мужчин, которые стали жертвой сексуального насилия. Каждый миф рассматривается и обсуждается.

От: alexey_moscl Медицина> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 47

Ходит такой миф, что в день нужно пить не меньше восьми стаканов воды… Некоторые верят, что если жизнь очень стрессовая, то быстро седеешь… Есть также убеждение, что, если читать при плохом свете, зрение непременно испортится…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 256

Эпиляция при помощи лазера - это надежный способ для избавления от нежелательной растительности на вашем лице раз и навсегда.

От: Юлияl Медицинаl 05/10/2010 lПоказы: 58

Проторусские, проторусы, также древние русы, русичи, как и мифический древнерусский народ, русаки, единый великорусскйи народ - {{lang-lt|Homo Rusus}} - мифические древние исконные родоначальники всех восточных славян, от которых в 18 в. откололись, а 20 в окончательно получили независмость от единого великорусского народа – украинцы и белорусы, сформировавшиеся в результате ополячивания, принятия униатства и проживания в одном государстве с поляками, австрийцами, румынами и т.д.

От: Александр Преображенскийl Культура> Историяl 23/10/2007 lПоказы: 24,923

Закон саморазвития гласит: «Люби себя через других, но люби других через себя. Это актуальный лозунг как для любой личности, так и для любого общества. Материальное существует для жизни духовного, но и духовное должно жить для материального. Такова диалектика человечности...

От: Евгенийl Духовность> Философияl 17/03/2014

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." - слова Мефистофеля из драмы И. Гете "Фауст" являются также эпиграфом к роману М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Фурии - богини мести, три сестры: Алекто, Мегера, Тисифона. Это своего рода полиция, "блюстительницы правды", без их воли даже "солнце не преступит своей меры". Фурия, Мегера - друг человека? "Я не буду с тобой спорить, старый софист...", - помните эту фразу?

От: Морис Михельсонl Культура> Литератураl 14/04/2007 lПоказы: 208
Сергей Романов Строгалов

Когда начинают рассуждать о сегодняшней России, то сразу вспоминают о проблемах в экономике. Да, Россия переживает трудные времена в экономическом развитии, но гораздо более серьезные в идеологическом плане. Потеря нравственных ориентиров, четко прописанных в бывшем СССР, разделила общество и, не на две половины - за и против, а на многие группы, которые нельзя даже назвать сообществами.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественность> Политикаl 17/02/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Продление акции «Больше красивых голов!» от CLEAR vita ABE - с 30 июня по 31 июля 2010 г. Стартовавшая ранее акция «Больше красивых голов!» проходила в период с 10 мая по 31 июня. За 6 недель в ней приняли участие около 17 тысяч человек. Из них 3581 человек уже стали счастливыми обладателями футбольного мяча.

От: Иван Пашковl Разноеl 08/07/2010 lПоказы: 81

Дизайнер Илья Рыков считает очень эффектным и изысканным элементом дизайна помещения, в том числе и на даче, - зонирование светом.

От: Иван Пашковl Обустройство бытаl 08/06/2010 lПоказы: 135

Одним из главных рассадников болезнетворных микроорганизмов является туалет. Всего за 24 часа после мытья унитаза на его поверхности может образоваться до 8 млрд бактерий.

От: Иван Пашковl Обустройство бытаl 02/06/2010 lПоказы: 374

Антиперспирант Dove на 1/4 состоит из увлажняющего крема и восстанавливает кожу после бритья, делая ее нежной и гладкой. А также он обеспечивает защиту от пота 24 часа.

От: Иван Пашковl Разноеl 25/04/2010 lПоказы: 73

26 января 2010 года состоялся пресс-завтрак, посвященный актуальной теме: «Как обеспечить ребенку полезное и сбалансированное питание?»

От: Иван Пашковl Дети и родителиl 10/02/2010 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast