Откуда Произошла Парфюмерия

Опубликованно: 10/03/2011 | Показы: 59 |

Мы не можем себе представить жизнь без парфюмерии — дезодорантов, духов, туалетной воды и одеколона. Нас постоянно окружают запахи, когда мы чистим апельсин или срываем травинку, запах озона после дождя и множество других приятных парфюмерных ароматов окружают нас ежедневно. Человек научился использовать натуральные, природные запахи в своих целях и нам кажется, что так было всегда. Но нет, одеколону всего 300 лет, родился он в 1709 году и не сразу приобрел известность. 
Человека издавна не удовлетворял запах своего тела, да если его еще не мыть, то и подавно. Вот люди и начали использовать ароматические масла и парфюмерные порошки. Затем арабы нашли способ дистиллировать запахи и изобрели дистиллятор, вот тогда и начали смешивать ароматические масла и смолы с виноградным спиртом. Но в те времена это новшество не нашло массового применения и при помощи дистиллятора чаще делались лечебные спиртовые настойки. 
Родоначальниками производства одеколона стали Флоренские парфюмеры в начале семнадцатого века. В Кельне была парфюмерная лавка, владелец которой Джованни Фарина владел секретом ароматной воды. В состав этой воды входил розмарин, лаванда, бергамот и, конечно же, спирт. Джованни решил внести в аромат дяди свои новшества. Основой для нового аромата стали цитрусовые масла, масло кедра, бергамота и травы. В письме к брату парфюмер писал, что новый запах похож на запах родного города и дал парфюму незатейливое название «Кельнская вода». 
Сейчас в Кельне создан музей «Кельнской воды». Здесь чтут память о выдающемся парфюмере, который прославил родной город. В музеи можно увидеть все приспособления, которые использовал Джованни Фарина, ощутить аромат подлинной «Кельнской воды» и даже купить ее в изящном флаконе. Здесь хранятся настоящие флаконы для парфюма, в которых он поставлялся во дворцы. 
Как ни странно, но одеколон стал распространяться повсюду только через 50 лет. Вначале известность росла только на местном уровне, одеколон распространился по всему Кельну. Затем купцы медленно стали распространять его по Европе. Но во время войны с 1756 по 1763 год одеколон приобрел огромную популярность и виной тому французы. Французские вояки славились своими манерами, но чистотой своих ног и подмышек. Когда французы оккупировали Кельн, приятный аромат «Кельнской воды» пришелся им по вкусу, он хорошо отбивал запах немытых тел. Вскоре парфюм попал в Париж, вот отсюда и началось его победное шествие. 
Не только французские солдаты, но и дворцовая знать не отличались чистоплотностью. Даже русская княгиня Анна, королева Франции жаловалась на отвратительные запахи французских немытых тел. Ароматная вода Джованни была, как нельзя кстати. Ее стали покупать в больших количествах, чем привели парфюмерную лавку Джованни Фарина к всемирной славе. 
«Кельнской водой» пользовались не только мужчины, но и женщины, любовнице Людовика XV очень полюбилась эта вода. В Россию одеколон завес король Пруссии Фридрих II , он подарил одеколон Екатерине II. Царица тоже одобрила новинку, и одеколон распространился среди придворной знати, а затем между дворян. 
Наполеон Бонапарт тоже был в восторге от одеколона, ему на день нужно было около дюжины флаконов. Император не только поливался им снаружи, он добавлял его в ванну, полоскал горло и капал на куски сахара и пил с ними чай. Он говорил, что одеколон просветляет мозги, однако наш современник употребляет одеколон вовнутрь совсем для других целей. 
В конце девятнадцатого века появилось множество компаний производивших ароматизированные воды на основе спирта. В России был филиал Франсуа Коти, известного парфюмера, который придумал всем известный и многими любимый одеколон «Шипр»
Сейчас парфюмерная промышленность шагнула далеко вперед. Одеколоны заменили на дезодоранты и ароматизированные гели после бритья, появилась туалетная вода, парфюмерия оптом. Но «Кельнская вода» до сих пор удерживает место лидера и первооткрывателя в мире парфюмерии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/otkuda-proizoshla-parfyumeriya-4381027.html

Метки:

парфюмерия оптом

,

оптом парфюмерия

Мы рады вам сообщить, что в преддверии одного из самых романтичных времен года – золотой осени – в Киеве открывается современный магазин парфюмерии«Aroma-Spirit», который приготовил для своих покупателей лучшие ароматы от известных мировых производителей.

От: Ventell Товары и Услугиl 28/08/2010 lПоказы: 106

Компания “Cofidec Rus” рада предложить вам качественную парфюмерию оптом. В нашем ассортименте имеется парфюмерия собственного производства торговой марки Parfums Genty и парфюмерия других торговых марок.

От: Jabacrackl Уход за собой> Косметикаl 11/02/2008 lПоказы: 547

Элитная парфюмерия производства Венгрии и Хорватии 1-го сорта.Мы работоем по всей Украине.У нас вы можете купить парфюмерию оптом и в розницу. В интернет магазине Parfymka.com.ua .Огромный АССОРТИМЕНТ продукции + быстрые сроки выполнения заказа.Индивидуальный подход, гибкая система скидок.Оплата по факту получения.

От: PavelLl Уход за собой> Косметикаl 09/02/2010 lПоказы: 328
dimarticles

Мужчины всего мира в преддверии приближения праздников каждый раз встают перед делемой, что же преподнести прекрасной половине человечества. Парфюмерия - значительная область в череде женских подарков

От: dimarticlesl Уход за собой> Косметикаl 26/01/2009 lПоказы: 94

Интернет-магазин косметики и парфюмерии по оптовым ценам, с бесплатной доставкой по городу Пермь. Так же там имеется сервис выбора палитры при получении заказа. Например: вы заказали на сайте cosmetic59 лак для ногтей определенной фирмы определенного объема, курьер привезет вам всю палитру этой серии и вы сможете выбрать тот цвет (оттенок) который вы хотите. Очень удобно. А так же еженедельное пополнение ассортимента. Цены ниже - качество выше. Так же имеется большой ассортимент Белорусской кос

От: poetiql Товары и Услугиl 11/03/2010 lПоказы: 241

Посетите сайт доски объявлений. Этот рессурс поможет Вам продать или купить авто, оборудование, недвижимость, мебель и промышленные товары, сельхозтехнику и средства коммуникаций, бытовая техника и мобильные телефоны. Доска объявлений имеет удобный интерфейс. Объявления размещаются с изображениями. Есть возможность прикреплять к объявлениям короткие видеоролики.

От: gps3020dl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2010 lПоказы: 31

Для начала скажем о том, без чего не обходится ни один Валентинов День. Красные и розовые сердечки за несколько дней до праздника заполонят все магазины мира.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 23/01/2009 lПоказы: 166 lКомментарии: 1

Интернет-магазин оптовой торговли – это удобный и быстрый способ найти нужные товары и завязать деловые отношения с поставщиками. Сегодня в интернете можно купить все, что угодно – начиная от трактора и заканчивая рыболовными удочками. Прогресс шагнул далеко.

От: Владиславl Товары и Услугиl 25/05/2011 lПоказы: 191
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 783

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Парафинотерапия - это не только очень приятный, но и крайне действенный способ ухода за кожей лица, рук и ног. В этой статье, я постараюсь рассказать о пользе парафиновых косметических процедур.

От: targaddonl Уход за собой> Косметикаl 27/02/2013 lПоказы: 23

Итак - что же есть солярий в современном понимании и применительно к тематике нашего сайта? Какие солярии бывают, чем они отличаются друг от друга, как выбрать солярий и соблюсти золотую середину - больше солярия за меньшие деньги, или наоборот - не купиться на дешевизну солярия и приобрести откровенно слабый аппарат за приличную сумму.

От: Владимирl Уход за собой> Косметикаl 22/02/2013 lПоказы: 42

Мечта каждой женщины – быть обладательницей красивых пышных длинных ресниц. Не всех, к сожалению, матушка природа одарила богатыми ресницами. Но его величество, господин Макияж имеет множество секретов для зрительного увеличения пышности и длины ресниц. Современная мода предлагает множество способов искусственного увеличения ресниц. Однако, зачем эти неестественные методы, если косметике под силу творить чудеса. Существует несколько тайн, как красиво накрасить ресницы, чтобы они были длинными.

От: DolphLungrenl Уход за собой> Косметикаl 22/02/2013 lПоказы: 30

С глубокой древности человечество стремилось измениться в лучшую сторону, подчеркнуть свою индивидуальность, что наглядно демонстрирует история применения косметических средств. Косметикой люди начали пользоваться очень давно, по фактам, что дошли до нас, приблизительно 6 тысяч лет назад.

От: marusyal Уход за собой> Косметикаl 21/02/2013 lПоказы: 11
Блок автора
Категории статей
Quantcast