Правильный Уход За Кожей Век

Опубликованно: 23/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Он может указать на наш возраст, вредные привычки и бессонные ночи. Однако если правильно организовать уход за кожей век, можно сделать взгляд нашим другом и заставить его скрывать мелкие недостатки.

Для начала стоит запомнить, что кожа век в три раза тоньше остального кожного покрова лица. Кроме того, здесь нет ни сальных, ни потовых желез. Поэтому кожа не может эффективно противостоять негативному воздействию окружающей среды. Уже к двадцати годам в глубоких слоях кожи формируются морщинки, которые выглядят на поверхности кожи тоненькими ниточками. А вот к тридцати годам они постепенно превращаются в морщинки. Но благодаря современным методам косметологии можно на максимально долгий срок отсрочить проявление этих возрастных изменений.

Молодая кожа способна быстро восстанавливаться без посторонней помощи и лифтинговые средства ей ещё не нужны. Но можно использовать косметику для профилактики морщин. Она наладит работу клеточек, разгладит поверхность кожи и увлажнит её. Ведь старение кожи начинается с потери влаги.

С возрастом выработка эстрогена в женском организме снижается, а, следовательно, ухудшается способность удерживать влагу – кожа становится сухой и тонкой. Около тридцати лет можно начинать пользоваться легкими гелями или флюидами с гиалуроновой кислотой. После тридцати можно начинать использовать кремы с пометкой anti-rides, если морщины уже хорошо заметны. Подтягивающие средства используйте в качестве экстренной помощи, после стресса или длительного перелета.

Для очищения кожи век подберите специальное средство с пометкой «для снятия макияжа с глаз». Не используйте тоники, которыми вы снимаете макияж с остальной части лица, особенно если у вас жирная или комбинированная кожа. Как уже говорилось ранее, в коже век нет сальных клеточек, и ей необходимо дополнительное средство для демакияжа. Для стойкого макияжа должно быть подобранно дополнительное средство.

Ни в коем случае не трите глаза. Просто подержите ватный диск на коже век в течение нескольких секунд – так раствор лучше и легче растворит косметику. Снимайте макияж только ватным диском, а не ватой. Если средство для демакияжа растворит вату, то ее частички могут попасть в глаза. Это особенно чревато негативными последствиями для обладательниц контактных линз. Снимайте макияж с верхнего века, двигаясь от внутреннего угла глаза к наружному, а с нижнего века – в противоположном направлении.

Гели, флюиды и кремы для век наносят подушечками пальчиков, также двигаясь по массажным линиям. Сначала по верхнему веку, а затем по нижнему, но исключая область подвижного века. Легкие кремы наносите поглаживающими движениями, их легкая структура легко распределится по коже. Плотные кремы легонько вбивайте в кожу, не растягивая её.

Увеличить полезное воздействие кремов может массаж. На лице, конечно же, тоже есть мышцы, которые при тренировке обеспечат упругость и тонус коже лица. Раз в неделю делайте легкие масочки, чтобы справиться с темными кругами и морщинками.

Компьютеры, телевизор, яркий свет, солнечное излучение перегружают глаза, и делают кожу век дряблой и воспаленной. Поэтому старайтесь как можно чаще отвлекаться от монитора и экрана телевизора, используйте солнцезащитные средства, очки и головные уборы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/pravilnyj-uxod-za-kozhej-vek-4943813.html

Обсудить статью

На сегодняшний день женщины овладели искусством красоты в совершенстве, а макияж стал неотъемлемым компонентом образа. Так косметика в современном мире действительно творит чудеса: она способна скрыть некоторые недостатки внешности, и в то же время, выгодно оттенить и подчеркнуть свои достоинства. Индустрия красоты - это...

От: qazwerl Уход за собой> Косметикаl 11/11/2013

Рекомендации по уходу за кожей лица в зимнее и летнее время.

От: Косметика NewAgel Уход за собой> Косметикаl 02/09/2008 lПоказы: 323

На сегодняшний день многие девушки при создании макияжа пренебрегают таким важным инструментом как кисти для макияжа, считая, что кисти в отличие от аппликаторов – это прерогатива профессиональных визажистов. Это вовсе не так, и если вооружиться небольшим запасом терпения, нашей статьей и набором кистей для макияжа, то Вы убедитесь в этом вместе с нами.

От: KosMarketl Уход за собой> Косметикаl 26/11/2014

Советы профессионального консультанта по краcоте компании mary kay. Как правильно наносить макияж на проблемную кожу. Веснушки, пигментация, прыщи - все это не помеха выглядеть на все 100!

От: okeyl Уход за собой> Косметикаl 13/11/2009 lПоказы: 166

Кожа теряет упругость? Вы чувствуете, что время незаметно меняет ваш силуэт? Не хотите растоваться с молодым, подтянутым телом? С «Таймвайз»® - тонизирующим лосьоном направленного действия для тела все ваши желания реальны!

От: Dimsssl Уход за собой> Косметикаl 13/06/2010 lПоказы: 47
CountryWomen

Выбор идеальной основы (тонального крема) для вашей кожи может быть сложной задачей. Помните, прежде чем купить, вы всегда должны проверить подходит вам тот или иной тон . Именно поэтому лучше, получить квалифицированный совет по выбору вашего тонального от продавцов универмагов или крупных магазинов косметики нашего города, а не от советчиков, которых вы встречаете в ближайшей аптеке или продуктовом магазине. Если вы покупаете в аптеке, убедитесь, что он имеет либеральную политику возвращения.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 30/07/2013

При уходе за сухой кожей необходимо учитывать причину возникновения сухости.

От: grot86l Уход за собой> Косметикаl 10/01/2009 lПоказы: 129

Исторический очерк в мир косметики. Косметические средства от времен Клеопатры, до современного мира модельного бизнеса и профессиональной косметики.

От: Елена Красоваl Культура> Историяl 05/09/2009 lПоказы: 468

Большинство женщин с легкостью могут определить свой тип кожи. Когда мы покупаем косметические средства, Вы, наверное, со мной согласитесь, мы обязательно посмотрим, для какого типа кожи они преднозначены, и будем совершенно уверены, что сделали правильный выбор. Деление кожи на типы довольно долгое время было основой ухода за ней. Современный косметологический уход больше не базируется на традиционной классификации типов кожи, которую многие зарубежные специалисты считают далекой от реальности.

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2008 lПоказы: 183
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82

Артериальная гипертония (среди пациентов более известная как повышенное давление) — болезнь особенная. Чуть ли не каждый второй знаком с ней не понаслышке и уверен, что лучше всяких врачей знает, как ее лечить. Что же на самом деле представляет собой артериальная гипертония?

От: РазноТоргl Медицина> Заболеванияl 20/06/2011 lПоказы: 85

Суставы конечностей человека выдерживают значительную нагрузку, особенно суставы ног. Труднее всего приходится тазобедренному суставу. Верхний конец бедренной кости, её головка, сочленяющаяся с костями таза, имеют шарообразную форму диаметром около 4 сантиметров. Она плотно пригнана к сферической полости тазовых костей, второму элементу сустава.

От: РазноТоргl Медицина> Физиотерапияl 11/05/2010 lПоказы: 171

Никого не радуют прыщи и угри. Чёрные точки угрей и красноватые холмики прыщей совсем не украшают нас. Откуда же они берутся и что из себя представляют? Случается, что выход из сальной железы закупорен сальной пробкой, тогда на поверхности кожи мы видим беловатый узелок. Если же в сальной пробке содержатся кожные чешуйки, пот и пыль, то узелок становится чёрным.

От: РазноТоргl Медицина> Физиотерапияl 25/04/2010 lПоказы: 95

Для того, чтобы стать надёжной защитой и опорой, скелет должен вырасти и окрепнуть. Новорожденный младенец не может не только ходить, но даже сидеть и ползать. Косточки его ещё мягкие, а мышцы слабые. Пройдет 7-8 месяцев, прежде чем ребёнок встанет на свои ножки, и ещё 4, прежде чем сделает первые шаги. Но и потом, до 18-20 лет, кости и мышцы будут развиваться и крепнуть.

От: РазноТоргl Медицина> Физиотерапияl 23/04/2010 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast