Стоит Ли Делать Перманентный Макияж

Опубликованно: 15/02/2013 | Показы: 114 |

В настоящее время среди женщин всё большую популярность приобретает перманентный макияж или, как его ещё называют, татуаж. А это и не удивительно, ведь каждой хочется, чтобы её макияж не только долго держался, но и при этом не терял яркости, не осыпался и не смазывался.

В чём же заключается процедура создания перманентного макияжа? Под кожу, примерно на 0,5-1 мм, вводят при помощи специальных инструментов натуральные красящие вещества. Такой макияж может сохраняться довольно долго: от полугода до 5 лет.

Плюсы татуажа:

  • Вам не нужно будет тратить большое количество времени на то, чтобы наложить макияж и подправлять его в течение дня. Вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.
  • Перманентный макияж позволит вам подчеркнуть форму глаз, бровей, увеличить объём губ.
  • Такой макияж становится незаменимым, если у вас есть аллергия на косметические препараты.
  • Перманентный макияж используют и для исправления как врождённых, так и приобретённых дефектов женской внешности. Это и родимые пятна, и рубцы, и шрамы, и результаты неудачных пластических операций.
  • Этот макияж является водостойким, так что вам не придётся волноваться из-за того, как вы выглядите на речке, море или в бассейне. Это особенно актуально для лета.

Минусы татуажа:

  • Кожа постепенно стареет и может обвиснуть, при этом опустится природный контур губ и глаз, а татуаж в это время останется на месте. Так что, у вас будут 2 бровей или губ.
  • Кроме того, что лицо постареет, со временем могут измениться и его пропорции, к примеру, из-за того, что вы носите очки. Тогда перманентный макияж будет только «уродовать» лицо.
  • Если вы решились на макияж щёк, который, кстати, не так распространён, как все остальные, то будьте готовы к тому, что когда вы будете краснеть, ваши щёки станут ярко-красного цвета, что будет выглядеть так, будто бы у вас раздражение или аллергия.
  • Ну и последнее, сделанный перманентный макияж может просто разонравиться.

Противопоказания к проведению процедуры татуажа.

Перманентный макияж нельзя делать людям, страдающим эпилепсией, сахарным диабетом, болезнями, связанными с низкой свёртываемостью крови, онкологическими болезнями.

Кроме того, ни в коем случае нельзя делать татуаж при воспалительных заболеваниях в том месте, где должен быть сделан такой макияж, а татуаж губ противопоказан при наличии герпеса.

Также от процедуры перманентного макияжа лучше отказаться во время беременности, а также в период менструаций.

Для того чтобы быть полностью уверенным, можно ли вам делать перманентный макияж или нет, лучше всё же посоветоваться со специалистом в этой области.

И в заключении хочется отметить, что если вы всё же решились на перманентный макияж, выбирайте проверенный салон, который хорошо себя зарекомендовал. Удачи вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/stoit-li-delat-permanentnyj-makiyazh-6458804.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2013 lПоказы: 479

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 86

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 246

Поговорим немного о данной продукции, и постараемся подойти с объективной стороны при оценках и обсуждая его характеристики

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 40

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 51

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 33

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 240

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола. Чем они на самом деле пахнут? «А вы понюхайте», - сказал ученый и дал мне пустой пузырек.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast