Темные Круги Под Глазами

Опубликованно: 27/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,297 |

Синеватые круги под глазами, именуемые часто синяками, могут возникнуть сами по себе или сочетаться с выраженной отечностью.

Причины возникновения темных кругов:

Этими факторами могут быть заболевания внутренних органов — почек, сердца, а также повышенное внутричерепное давление, патологии печени и желудочно-кишечного тракта, аденоиды, гайморит. Синяки под глазами могут свидетельствовать о хронической интоксикации организма, которая, в свою, очередь, может быть вызвана наличием в организме паразитов — глистов или лямблий. Очень часто темные круги являются проявлением хронической усталости и регулярного недосыпания.
Порой данный косметический дефект является признаком недостатка витаминов. Летом синяки под глазами могут появиться в результате обильного потоотделения.
Способствуют появлению темных кругов под глазами постоянный стресс, курение, регулярный прием алкоголя. Синяки под глазами также могут возникнуть в результате длительного пребывания на солнце (под глазами появляется выраженная пигментация), после резкой потери веса, вследствие аллергии на косметику или после пластической операции.
Еще один важный фактор — наследственная предрасположенность. Если у вашей мамы и у бабушки были синяки под глазами — велики шансы появления этого косметического дефекта и у вас.

Механизм образования темных кругов:

Кожа вокруг глаз очень тонкая — примерно в 4 раза тоньше, чем на других участках лица. Если в эпидермисе возникают проблемы с кровообращением, кровь в должной степени не насыщается кислородом, застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать. Если в окружающих тканях также не хватает влаги (например, при повышенном потоотделении или в результате возрастных изменений), это обстоятельство способствует еще большему потемнению кожи — тогда глаза выглядят запавшими.

Устранение синяков под глазами:

Если причина образования темных кругов — заболевание внутренних органов, то лечить нужно, прежде всего, эти недуги. Для диагностики проблемы, чтобы не терять время в городских поликлиниках, стоя в очередях к многочисленным специалистам, вы можете пройти комплексное обследование организма в частной лаборатории. Либо сдать анализы,  и с ними пойти к специалистам.
Ни в коем случае для устранения темных кругов под глазами нельзя применять отшелушивающие средства — они практически неэффективны и, кроме того, небезопасны для данного участка лица.
А вот что действительно надо сделать, чтобы решить проблему синяков под глазами — это позаботиться о хорошем кровоснабжении. Для этого постарайтесь спать не меньше 8 часов в день, больше времени проводите на свежем воздухе или чаще проветривайте помещение, увеличьте свою физическую активность. Откажитесь от курения, сократите количество употребляемого алкоголя. Очень полезно обогатить свой рацион продуктами, богатыми витамином С, который укрепляет стенки сосудов. К таким продуктам относятся: цитрусовые, малина, красный перец, отвар шиповника, помидоры.

Особое внимание следует уделить уходу за кожей вокруг глаз.

Используя косметику, удаляйте ее мягким косметическим молочком, которое не вызывает раздражения. Движения ватного тампона должны выполняться по массажным линиям: по верхнему веку — от внутреннего уголка глаза к наружному, по нижнему веку — от внешнего угла глаза к внутреннему. Умывать область вокруг глаз следует прохладной водой.
Ежедневно на кожу проблемной зоны следует наносить крем, созданный специально для ухода за этой областью. Наносите выбранное средство осторожно, кончиками
пальцев вдоль массажных линий — таким образом, вы не только снабдите кожу нужными ей веществами, но и выполните массаж. Кроме того, для решения проблемы темных кругов под глазами имеет смысл обратить внимание на аптечные препараты, которые должен подобрать врач - косметолог.
И, наконец, маскирующие средства. Они выручат вас всегда. Для скрытия темных кругов вы можете применять консилер — специальное средство для области глаз. Перед его использованием на кожу вокруг глаз нанесите лифтинговый крем, дайте ему впитаться. Затем равномерно распределите консилер, после которого область нижнего века надо слегка припудрить.
Также для маскировки кругов под глазами можно использовать тональный крем, но он должен быть на два тона светлее, чем основа макияжа для других участков лица — в противном случае, вы только усилите синяки.
Наносить любое средство под глаза нужно деликатными движениями, не растягивая кожу, двигаясь по массажным линиям.
В эффективно уберут синяки под глазами в косметологических салонах простыми процедурами, как лимфодренажем и мезотерапией. Данные процедуры очень хорошо сочетать со специальными сериями профессиональной косметики.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/temnye-krugi-pod-glazami-837875.html

Обсудить статью

Леликов Андрей Славовоич - пластический хирург, выполняет все виды эстетических операций. Закончил Российский государственный медицинский университет им. Пирогова, после его окончания проходил клиническую ординатуру на базе МЦ УД Президента РФ по специальности хирургия. С 1993 г. оперирует в МЦ УД Президента РФ («Кремлевская больница »в Романове пер.), 10 лет назад организовал собственную клинику антивозрастной и эстетической медицины «Косметон».

От: cosmetonl Медицина> Пластическая хирургияl 04/04/2011 lПоказы: 75
Olga Odoevskaya

Блефаропластика: показания, противопоказания, виды операции, подходы к проведению операции. Блефаропластика позволит устранить синяки и «мешки» под глазами, «помолодеть» на 5-8 лет, избавиться от быстрой утомляемости глаз и качественно улучшить периферическое зрение.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 01/10/2012 lПоказы: 67

Микротоковая терапия - универсальное средство в борьбе за свой эстетический вид. При ней не нужно иньекций и всего другого, что может напрягать. Вы просто наслождаетесь очень приятной процедурой, и причем у которой практический нет побочных эффектов. Микротоковая терапия имеет очень широкий спектр направленностей для получения идеального эстетического внешнего вида лица и тела.

От: Kosmetologial Медицина> Витаминыl 10/03/2009 lПоказы: 608
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82

Амебиаз — инфекционное заболевание, с преимущественным поражением толстой кишки, а также печени, почек, легких, мозга.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/06/2012 lПоказы: 370

В группу аденовирусных заболеваний включены острые инфекционные болезни, характеризующиеся капельным и алиментарным путями передачи, многообразием клинических форм, преимущественным поражением дыхательных путей и глаз, а также лимфоидной ткани, кишок, печени и селезенки.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/06/2012 lПоказы: 782

Источником инфекции являются различные виды животных, в том числе домашние (крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы, а также домашняя птица — куры, утки, гуси), иногда человек. Кроме больных животных, в эпидемиологии пищевых токсикоинфекции немаловажную роль играют животные-носители, у которых может и не быть каких-либо болезненных проявлений. Некоторую эпидемиологическую роль может иметь загрязнение продуктов бреславльской палочкой от мышей, как резервуара инфекции.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 19/03/2011 lПоказы: 339

Источником инфекции является больной сыпным тифом, начиная от последнего дня инкубации, в течение всего лихорадочного периода и вплоть до 6—8—10 дней с момента понижения температуры. Переносчик инфекции—платяная вошь. В прошлом были единые (спорадические) заболевания, массовые вспышки и эпидемии. В настоящее время сыпной тиф во многих странах не наблюдается.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 18/03/2011 lПоказы: 1,713

Заболевание столбняком возникает при попадании возбудителя в организм человека парентерально. Входными воротами инфекции служат различные нарушения как кожных покровов, так и слизистых оболочек. В прошлом столбняк нередко являлся типичной инфекцией военного времени; но он может возникнуть у человека и при сельскохозяйственном травматизме и при уличной травме, а также в результате внедрения возбудителя через раневую поверхность матки при родах или абортах, совершаемых в антисанитарных условиях

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 11/02/2011 lПоказы: 2,107

Источником инфекции является больной скарлатиной и носитель. Возможно также заражение от больных ангиной. Возбудитель выделяется в окружающую среду вместе с секретом слизистых оболочек; передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Входными воротами для возбудителя являются слизистые оболочки верхнего отдела дыхательных путей, а также поврежденная кожа (редко); в последнем случае развивается раневая (экстрабуккальная) скарлатина.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 533

Источником инфекции являются больные животные: овцы, коровы, козы, олени, лошади, верблюды, ослы, буйволы, свиньи и др. Животные заразны весь период болезни и во внешнюю среду выделяют возбудителей сибирской язвы с мочой, испражнениями, слюной; при этом они загрязняют не только почву, воду, корм, но и кожу, шерсть, волосы, щетину, которые служат нередко причиной заражения людей. Заражение человека сибирской язвой происходит контактным, алиментарным воздушно-пылевым путем

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 1,857

Заболевание чаще встречается в холодное время года и может поражать людей как в бытовой, так и в производственной обстановке. Стрептококк проникает в кожу или слизистые оболочки извне, при нарушении целости ее верхних слоев (через ссадины, трещины, расчесы), а также из гнойных очагов кожи, подкожной клетчатки и других органов лимфогенным или гематогенным путем.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 1,131
Блок автора
Категории статей
Quantcast