Уколы Красоты. Настоящая Цена

Опубликованно: 24/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,825 |

 

Определимся с понятиями.

 

Что такое «уколы красоты», «прививки молодости»? Куда вводят ботокс, куда диспорт, а куда филлеры? Как разобраться во всех этих незнакомых словах? Недавно на одном из популярных сайтов встретил журналистскую заметку, называвшуюся примерно «Сколько закачать в губы ботокса?...». Смеялся... Потом задумался. На всякий случай поясню, что губы при помощи ботокса не увеличивают. Для этого есть филлеры.

 

Начнем по порядку. Что же такое, эти пресловутые «уколы красоты»? Мало кто знает. Понятия перемешались. Общественность запуталась: «Что укололи Оксане Пушкиной?», «Чем уколот лоб Савика Шустера?», «Настоящие ли губы у Светланы Лободы?». Все обрастает слухами, порой нелепыми. Но вот что интересно, заведения, оказывающие косметологические услуги, вольно, или невольно, заинтересованы в подобной неразберихе. В чем их интерес?

 

Интерес первый, финансовый. Под уколами красоты можно понимать любые иньекции, производимые косметологом. Здесь и мезотерапия, и увеличение филлерами (наполнителями) губ, и расслабление морщин с помощью американского ботокса (или такого же по составу, но французского происхождения – диспорта). Себестоимость процедур разная. Но объединенное понятие – «уколы красоты», позволяет многим «подтягивать» прайсовую цену недорогой мезотерапии к цене дорогих иньекций ботокса.

 

Интерес второй – юридически-правовой. Процедуры мезотерапии, инъекции ботокса (читай – диспорта), введение филлеров имеют право делать только врачи лечебных специальностей, получившие соответствующие сертификаты. Уколы же, согласно нашего законодательства, может делать косметичка, т.е. медсестра, закончившая любые курсы «косметиков-эстетистов». Очень остроумный способ обойти запреты, ведь формально никто ничего запрещенного не делает.

 

Интерес третий – маркетинговый. Потенциальный клиент, еще не поднаторевший в терминах и понятиях эстетической медицины, интуитивно понимает, что «уколы красоты» - это должно быть то чудо, благодаря которому весь Голливуд не перестает быть ослепительно красивым и вечно молодым. А вот загадочные «диспорт», «рестилайн», «ювидерм» и т.п. не говорят ни о чем и с глянцевой красотой (как и с гламуром), не ассоциируются.

 

На самом деле - все просто.

 

Препараты ботулинического токсина (американский ботокс, французский диспорт, китайский ВТХ) применяются для разглаживания морщин в области лба, переносицы, вокруг глаз. Ботокс и диспорт стоят примерно одинаково, по эффективности близки. Но есть ньюанс - Ботокс в Украине (в отличие от Российской Федерации) не сертифицирован, то есть его применение формально является противозаконным. Препараты китайского и корейского производства сертифицированы, стоят дешевле, но продолжительность эффекта значительно короче. Заплатив за иньекцию такого препарата, клиент избавляется от морщин не на 6 месяцев, а на 3. Стоит ли экономить?

 

Филлеры – это наполнители. Они не расслабляют мышцы, делающие морщины, а заполняют глубокие «заломы», ямки и рубцы, применяются для увеличения губ. Препаратов для этого существует достаточно много: Рестилайн, Перлайн, Ювидерм, Сурджидерм, Ньюфил и др. Все их можно разделить на две группы. Первая – препараты на основе натуральных компонентов. Стоят дороже, но лишены множества побочных эффектов. Биологически совместимы с организмом, не вызывают воспалительных реакций. Вторая группа – синтетики, отличаются агрессивностью в отношении окружающих тканей. Могут со временем привести к деформациям, утолщениям, болезненности. Но синтетики стоят дешевле.

 

Мезотерапия – это метод омоложения путем вкалывания в кожу витаминов, венотоников, стимуляторов. В отличие от инъекций ботокса и филлеров, мезотерапия проводится курсом от 10 до 16 сеансов раз в неделю. В дальнейшем поддерживающие процедуры повторяют.

 

У нас цены завышены цены завышены.

 

Флакон Ботокса в США стоит 400$. Одного флакона достаточно для того, чтобы разгладить морщины лба, переносицы и в области наружного угла глаза. В Лос-Анджелесе (где проходят процедуры большинство голливудского бомонда) обколоть все три зоны стоит от 500$ до 600$. Таким образом манипуляция, без стоимости самого препарата, стоит не дороже 200$. Мало того, многие считают, что это дорого. В 2002 году в США разразился целый скандал, связанный с предложением инъекций ботокса за 400$, то есть по цене себестоимости (“Beware the Bargain Botox” By Shari Roan, LA Times, June 24, 2002). Проводилось целое расследование. Выяснилось, что процедуры по заниженной цене проводились с целью привлечения новых клиентов.

 

В Украине о заниженных ценах говорить не приходится. Средняя цена в Киеве (цены с сайта одной из киевских клиник): Горизонтальные морщины лба - 1800 грн., Периорбитальные морщины (гусиные лапки) - 1440 грн., Межбровные морщины - 1260 грн. В сумме – 4500 грн. Даже по курсу НБУ (24.11.08) это составит 730$. Таким образом, в Голливуде уколоть ботокс дешевле, чем в Киеве.

 

То же самое с филлерами и с мезотерапией. В Киеве цены выше, чем в Калифорнии.

 

Цену, как известно, регулирует спрос. Как будет выглядеть спрос в условиях финансового кризиса? Сказать сложно. Пока, вместе с удешевлением гривны, цены растут. Причем растут даже в долларовом эквиваленте. Украинский менталитет особенный. Многие спешат приобрести в первую очередь то, что дорожает. Но для тех, кто хочет реальных цен на качественные услуги: http://www.medesco.com.ua/price. Это прейскурант киевской клиники „Медеско”.

 

Александр Усатенко, кандидат медицинских наук, главный врач клиники «Медеско»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/ukoly-krasoty-nastoyashhaya-cena-655863.html

Обсудить статью

Некоторые люди негативно относятся к «botox» только потому, что когда-то где-то от кого-то они слышали что-то плохое об этой косметической процедуре. Многие интересуются процедурой «ботокс», его положительными и, особенно, отрицательными эффектами. Врач дерматокосметолог салона «Бьюти шоп» (www.thebeautyshop.com.ua), Фиц Инна Степановна, согласилась провести консультацию для читателей по многим возникающим вопросам

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Пластическая хирургияl 19/04/2009 lПоказы: 385

Контурная пластика или мезотерапия, круговая подтяжка лица или вшивание «золотых нитей» - каждый клиент института красоты выбирает наиболее подходящие ему методы омоложения, предварительно проведя специальные исследования и посоветовавшись ассо своим врачом.

От: kital Медицина> Пластическая хирургияl 30/06/2009 lПоказы: 89

«Глаза – зеркало души. Какой вздор! Глаза - обманчивая маска, глаза - ширмы, скрывающие душу. Зеркало души - губы. Хотите узнать душу человека, глядите на его губы» «Записи для себя» писателя В.В.Вересаева Специалисты по физиогномике утверждают, что чем красивее губы человека - тем лучше его характер!

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Пластическая хирургияl 03/09/2009 lПоказы: 937

"Кожа человека – это просто чудо эволюционной инженерии: она обеспечивает водонепроницаемость тела, блокирует и уничтожает вредные бактерии, регулирует температуру и находится в постоянном контакте с мозгом". МакКАчеон,

От: Botoxluxuryl Медицина> Пластическая хирургияl 30/03/2010 lПоказы: 1,856
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82

Почти каждый, кто пытался похудеть только при помощи диет, сталкивается с эффектом «плато». Так образно называют явление, когда после добросовестного ограничения рациона и довольно успешного периода похудения все вдруг останавливается и дальше процесс никак не идет. Как преодолеть эффект плато? Статья именно об этом.

От: Ribl Медицина> Физиотерапияl 09/12/2008 lПоказы: 102

В статье дано обоснование использования ультразвуковой терапии в программах устранения целлюлита и коррекции объемов тела.

От: Ribl Медицина> Пластическая хирургияl 26/11/2008 lПоказы: 6,403
Блок автора
Категории статей
Quantcast