Урок Рисования

Опубликованно: 14/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,229 |

Вы все на свете найдете в коробке с карандашами
Когда рисовать начнете, вы это поймете сами.
Когда рисовать начнете сами...
Геннадий Гладков

Пусть современные косметические карандаши продаются и не в коробках, но среди их изобилия действительно можно найти практически все, что вам нужно.

Карандаши отличаются между собой по форме, по содержанию, ну и, конечно, по предназначению. Классический вариант косметических карандашей – деревянные, но сейчас стали широко применяться карандаши в специальном пластике, которые легко точатся, или вообще не требующие заточки – механические.


Чувство формы

Если вы пользуетесь помадой, то косметический карандаш для губ – атрибут незаменимый. Без него макияж будет выглядеть неаккуратным и незаконченным. Оттенок карандаша должен подходить по тону к губной помаде. Если вы ярая поклонница классической помады, то из огромного арсенала косметических карандашей для губ вам достаточно будет выбрать всего один – с нейтральным холодным оттенком или с нейтральным теплым.

Наши губы могут быть полными, тонкими или вздутыми, нередко – асимметричными. С помощью карандаша можно скорректировать рисунок губ. Если нет конкретного заданного образа, то их форма должна стремиться к правильной, классической, которую иногда называют «лук Венеры» из-за того, что верхняя губа имеет форму лука. При любой коррекции нужно помнить, что отклонение от естественного рисунка губ не должно превышать 1–2 мм, тогда результат будет выглядеть максимально естественно.

Тонкие губы можно визуально сделать более полными, если использовать светлые оттенки или наносить карандаш по внешнему контуру губ. Полные губы визуально уменьшают более темные матовые оттенки при использовании их по внутреннему контуру губ.

Существует сегодня и так называемая помада-карандаш; пользоваться ею гораздо проще, и вы никогда не ошибетесь с цветом контура.

Правила цвета

Карандаш для глаз может быть для внутреннего и для внешнего века. Не лучший вариант – универсальный карандаш, потому как существует принципиальное различие в составе карандашей, а именно различный баланс восков и пигментов. Карандаш для внешнего века – классический. Он более плотный, с преобладающим содержанием восков, что позволяет ему быть достаточно устойчивым в течение дня (не течет и не размазывается) и в использовании добиться четкой линии без особой сноровки и усилий. На сегодняшний день в продаже вы можете встретить практически любые оттенки, в том числе и матовые, и перламутровые, и с блеском. К сожалению, женщины часто ограничиваются популярным черным, считая такой макияж универсальным. Но я с этим категорически не согласна. Черный цвет – всегда торжественный, делает глаз более четким, поэтому взгляд иногда может казаться вызывающим. Коричневые и серые оттенки тоже универсальные и весьма популярные, но при их использовании пропадает резкость даже самых четких линий, и тем самым взгляд смягчается. Интересно использовать цветные карандаши. Подобрав оттенок в тон цвету ваших глаз, вы сделаете взгляд более спокойным, глаза – визуально размытыми, а также несколько увеличите их. Выделив глаза оттенком, контрастным по цвету (зеленый – розовый, пурпурный, фиолетовый; голубой – коричневый, золотой; карий – все оттенки синего и т.д.), вы подчеркнете цвет ваших глаз, сделаете их более яркими и четкими.

Карандаш для внутреннего века легко отличить по надписи на самом карандаше – это приставка «Khol» или «Kajal». Первую чаще используют для карандашей французской марки, а второе – для всех остальных, но обозначают они по сути одно и то же. Само слово «кайял» пришло из древней Индии, где так называли контур глаза. Вспомните макияж героинь индийских фильмов, и все поймете. Карандаш достаточно мягкий для того, чтобы не травмировать нежную слизистую часть века (как нижнего, так и верхнего), и очень насыщенный по цвету, что говорит о содержании в нем по большей части пигмента. Карандаш хорошего качества долго держится, но как только вы нанесете его на внешнее верхнее веко, он тут же отпечатается. Как правило, белый карандаш существует только в виде кайяла, с его применением взгляд становится более ясным, белок – более белым, а глаза визуально увеличиваются. Применение других оттенков ограничивается только лишь вашей фантазией.

Завершающие штрихи

Карандаш для бровей – один из самых важных карандашей. Брови задают ваш характер и характер макияжа, поэтому они являются самой важной деталью лица и должны быть всегда ухоженными. Этот вид контурного карандаша, пожалуй, самый плотный по массе и всегда должен быть хорошо заточен, чтобы прорисовывать брови не сплошной жирной линией, а аккуратными естественными штрихами. Кисточка на колпачке такого карандаша (чаще всего она есть) позволит вам растушевать рисунок и сделать его практическим незаметным для чужого взгляда. По оттенку брови не должны отличаться от оттенка ваших волос либо быть на один тон темнее для блондинок и на один светлее – для брюнеток.

Существуют также карандаши для коррекции небольших недостатков на лице. Они могут быть зеленых оттенков (для использования на покраснениях или воспалениях кожи) и любых телесных – от слоновой кости до шоколадного загара.

Карандаши для ногтей в классическом их варианте представляют собой белую массу, чаще на глиняной основе. В результате его использования получается модный европейский вариант маникюра – французский. Такие карандаши некоторые производители рекомендуют использовать во влажном состоянии, слегка смочив их водой, а некоторые в классическом – сухом. Все зависит от состава карандаша.

Как видите, выбор большой. Пробуйте, рисуйте и рискуйте, и у вас все получится. Удачи!

"Академия красоты" фитнес-клуба "Кимберли Лэнд"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/urok-risovaniya-413745.html

Обсудить статью

Мнение независимого эксперта красоты Анастасии Кожевниковой. Эксперт красоты в г.Киев. Студия красоты и стиля, школа развития Анастасии Кожевниковой.

От: Елизаветаl Шоппинг> Модаl 16/01/2015

Салон красоты – место, где вам окажут полный комплекс косметических процедур. Например, таких как спа, парикмахерские услуги, маникюр, педикюр и т.д...

От: Зинаидаl Уход за собойl 05/08/2013

Любой Ваш каприз осуществим в салоне красоты Le Stelle - все от креативной стрижки до изящного дизайна ногтей. Полный спектр парикмахерских и косметологических услуг.

От: lestellel Медицинаl 28/09/2010 lПоказы: 118

Время от времени определенные события обязывают нас выглядеть лучше, чем отлично – уход нужен коже в данный момент, и времени ждать эффекта просто нет. Как достигнуть быстрого результата, не выходя из дома? Устройте салон красоты у себя дома!

От: Krasotal Уход за собой> Косметикаl 28/02/2012 lПоказы: 49

Быть красивой - просто! Сеть салонов красоты "Восьмое желание" сделает все за тебя!

От: 8gelaniel Уход за собой> Косметикаl 01/02/2015

Смог, табачный дым, бессонные ночи, гиповитаминоз – кому незнаком этот «городской букет», постепенно подтачивающий наши силы! А что делать, если именно сегодня надо хорошо выглядеть? Самое главное – взять себя в руки и срочно дать организму то, в чем он нуждается.

От: Valentinal Уход за собой> Косметикаl 23/11/2009 lПоказы: 141

В студии перманентного макияжа Аллы Роновой совсем недавно прошла презентация самых последних методик, посвященных татуажу глаз и бровей, а также были отмечены новые тенденции и материалы, представленные на рынке.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 11/01/2014

В наше время молодая стильная девушка всегда должна выглядеть безупречно. Совершая шопинг, мы всегда продумываем наш образ до мелочей. Как эта сумка будет смотреться с этими туфлями? Какое колье будет грамотно подчеркивать линию декольте?

От: auruml Товары и Услугиl 04/11/2009 lПоказы: 36

Начал своё существование Салон-парикмахерская «ЛОКОНОВ». Современный подход к обслуживанию клиентов, высокий уровень оказываемых услуг.

От: zulll Уход за собой> Уход за волосамиl 11/07/2014

Надолго подкрашенные брови, оттененные веки и подведенный контур губ становятся исполнимой мечтой с помощью перманентного макияжа (татуажа). Перманентный макияж позволит без затрат на операции эстетически скорректировать черты лица: изменить конур губ или бровей, сделать выразительнее глаза, придать им яркость или зрительно увеличить. С помощью этой процедуры можно скрыть последствия травм и подобные несовершенства. В этих случаях какие-то участки кожи закрашиваются телесной краской, а что-то ри

От: goldwomenl Уход за собой> Косметикаl 05/06/2008 lПоказы: 158
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Все мы слышали о варикозном расширении вен (ВРВ), а кто-то испытал «все прелести» на себе. Но как показывает практика, многие даже не догадываются о причинах возникновения данного недуга. Сейчас учеными предложено несколько теорий, которые объясняют причины возникновения варикозной болезни (ВБ).

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Коммуникацииl 28/06/2010 lПоказы: 205
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Я хотел быть танцором и не смог. Сегодня я танцую в капоэйре. Я хотел быть бойцом, и я дерусь в капоэйре. Так как я хотел быть художником, самовыражаться, уважать себя и быть настоящим человеком, я стал капоэйристом

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Спортивные школыl 06/11/2009 lПоказы: 51
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Поездка в Америку оставила массу впечатлений! США очень интересная страна. Больше всего понравились улыбающиеся люди. Такое ощущение, что у них нет забот! Ну и, конечно, Майами, живущий в ритме «Ocean Drive»!

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 02/10/2009 lПоказы: 139
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Если вашим волосам недостает силы и пышности, если они плохо укладываются, и по всей голове противный «пушок» от сухих секущихся кончиков, значит ваши волосы заболели. И лечить их можно не только с помощью различных средств по уходу за волосами. Сам процесс стрижки можно превратить в лечебную процедуру. Прекрасная возможность позаботиться о своих волосах есть у клиентов парикмахерского салона «Академии Красоты» спортивно-оздоровительного центра «Кимберли Лэнд».

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Уход за собой> Косметикаl 29/07/2009 lПоказы: 83
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Покупая красивую одежду, делая модную стрижку, макияж, мы все-таки в первую очередь ориентируемся на окружающих, стремимся к тому, чтобы люди вокруг восхищались нами. А вот в баню ходим для себя и получаем от этого необыкновенное, по-настоящему индивидуальное удовольствие. Это способ активировать свое здоровье не только на уровне физиологии, но и на уровне психики. Баня - это наше родное, национальное, можно сказать, то, что мы впитали с молоком матери.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Товары и Услуги> Советыl 20/07/2009 lПоказы: 57
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Оптимальный дефицит энергии – 500 ккал в день. Из них 300 ккал рекомендуется расходовать на физическую нагрузку и 200 ккал за счет ограничения в калорийной пище, в первую очередь, сокращая потребление простых углеводов и животных жиров.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина> Народная медицинаl 26/06/2009 lПоказы: 132 lКомментарии: 1
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Мы не новички – в баню ходим регулярно, любим ее и уважаем, поэтому были искренне уверены, что удивить нас чем-то в банном деле невозможно. Но иногда, хочется чего-то большего – заботы, ласки, новых ощущений, полного расслабления - эдакой восточной неги в стиле «тысяча и одна ночь».

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина> Физиотерапияl 15/06/2009 lПоказы: 58
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Венецианское стекло поражает своей легкостью, изяществом и красотой. Уникальные изделия венецианских мастеров некогда ценились выше золота.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Шоппинг> Все для офисаl 26/05/2009 lПоказы: 222
Блок автора
Категории статей
Quantcast