Уход За Волосами В Отпуске

Опубликованно: 27/07/2010 | Комментарии: 0 Share

Морская вода.

Морская вода, насыщенная солью и минералами, оказывает благотворное воздействие на нашу кожу, но не на волосы. От нее волосы тускнеют, потому что кристаллики соли повреждают чешуйки волос и они начинают топорщится. Так же соль вытягивает из волос влагу, высушивая и делая волосы ломкими, спутанными. Чтобы этого избежать наносите на волосы перед купанием защитные средства из солнечных линий для волос. Средство следует наносить максимально щедро, чтобы его хватило на каждый волос. Гели и масла обволакивают волоски  приглаживая чешуйки, не давая соли проникнуть внутрь. Многие из таких средств содержат сияющие частицы, которые придадут вашим волосам здоровый блеск.

Вечером после купания очень полезно будет провести процедуру увлажнения, особенно для сухих волос и кожи головы. Смешайте дневной продукт и маску для волос, нанесите на сухие волосы, оденьте шапочку для душа. Сидите так пару минут, далее смойте шампунем и еще раз нанесите на влажные волосы по той же схеме. Результат вас порадует!

Бассейн.

Вода в бассейнах как правило не содержит соли, но зато она содержит хлор. За отпуск хлорированная вода сведет на нет усилия колориста, светлые волосы начнут отливать зеленью, а каштановые станут бордово-красными. Но и от хлорированной воды можно защитить волосы – используйте все те же защитные средства, с пометкой «антихлор» или резиновую шапочку. Вернувшись из бассейна сразу прополосните волосы теплой водой и вымойте шампунем из солнечных линий. Такие шампуни содержат антихлор компоненты, а так же хорошо вымывают соль и песок.  Если ваши светлые волосы все же позеленели, попробуйте следующее: нанесите на волосы очищающую маску для лица содержащую белую глину (каолин). Смойте через 15 минут и щедро нанесите кондиционер для волос. Блонд будет реабилитирован.

 Водопроводная вода.

Вода которая течет из кранов в странах Азии и Африки далека от европейских стандартов. Особенно это касается Турции, Индии и Египта, то есть стран в который поток туристов из России очень большой. Водопроводная вода в этих странах жесткая, содержит много извести и плохо очищенная. Ее категорически нельзя пить и также не желательно умываться и чистить зубы. Конечно, никто не станет возить с собой в отпуск воду. Но я настоятельно рекомендую покупать в местных магазинах или брать из ресторана воду для ополаскивания волос, лица и чистки зубов.
[removed][removed]

Солнце.

Все в курсе что волосы выгорают и тускнеют на солнце. Это происходит из-за того что ультрафиолет нарушает структуру протеинов и липидов, повреждает пигменты волос. Не выходите на солнце без головного убора, а еще лучше дополнительно с утра нанесите на волосы защитное средство из солнечных линий и обновляйте его перед каждым купанием. Некоторые защитные средства защитят ваши волосы не только от солнца, но и от соли и хлора.

(RusArticles SC #2911852)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/uxod-za-volosami-v-otpuske-2911852.html

    Тэги статьи:

    волосы

    ,

    защита от солнца

    После очередной окраски появилось раздражение кожи головы, она начала шелушиться. Появились большие «перхотины» и я не могу избавиться от них уже больше недели. Что вы можете мне порекомендовать?» Ольга Бодрова, г. Красноярск

    От: DizeLl Медицина/Здоровьеl 27/09/2007 lПросмотры: 96

    Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/09/2009 lПросмотры: 22

    Пожалуй каждая женщина хотела бы иметь роскошную косу. Даже если не косу, то роскошные волосы точно. Данная статья раскрывает вам простой секрет – 10 способов по уходу за собственными волосами! Соблюдая их Вы добьетесь положительного результата.

    От: maxl Медицина/Здоровьеl 16/07/2009 lПросмотры: 53

    Снова лето, сезон отпусков… Мы мечтаем о том, куда отправимся отдохнуть в этом году. Если в планах поездка на море, то актуально задуматься о том, что солнце, конечно же, дарит нам тепло, здоровье и красоту, но, в то же время, солнечные лучи несут с собой и быстрое увядание нашей коже, иссушают ее, вокруг глаз появляются морщинки. Если не вспоминать о том, какие могут быть проблемы у людей с чувствительной кожей,– неприятные, порой болезненные ощущения от солнечных ожогов,– и это только первично

    От: Florida Cosmetic Tradel Товары / услуги> Советыl 08/06/2008 lПросмотры: 114

    Всемирно известная французская косметическая марка L'Oreal Professionnel, по-прежнему набирает обороты. Она одна из наиболее популярных марок, представленном на рынке косметики в России. Многообразие продуктов и умеренная ценовая политика делают косметику L'Oreal Professionnel более чем привлекательной и доступной. Компания производит средства по уходу за кожей лица и тела, косметику для ухода за волосами, солнцезащитную косметику, средства для укладки волос, а так же декоративную косметику.

    От: Krasotal Культура/Искусство> Модаl 03/10/2009 lПросмотры: 72

    Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/10/2009 lПросмотры: 30

    Несколько советов по поводу того, как поступать, если не знаешь ответа на дополнительный вопрос, в каком темпе говорить, что одеть, улыбаться или нет, и т.д. - как рождался "Курс молодого бойца". Общие подходы к успешной сдаче экзамена и отличной защите диплома.

    От: Александр Шмойловl Наука/Образование> Саморазвитиеl 02/09/2008 lПросмотры: 539

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010
    Посольство Медицины

    Готовые французские коктейли для мезотерапии на основе гиалуроновой кислоты и витаминно-минеральных комплексов - универсальный инструмент для решения эстетических проблем кожи лица, тела и волосистой части головы. Почему именно витамины? Что дает сочетание гиалуроновой кислоты с витаминами и минералами.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 19/07/2010

    Как получить домашний почти бесплатный салон красоты? Во-первых, дома. Во-вторых, не выбрасывайте остатки свежих продуктов, например, капусты. В-третьих, читайте статью дальше...

    От: 12juril Медицина/Здоровье> Косметикаl 19/07/2010 lПросмотры: 13
    Посольство Медицины

    Достоверную информацию вы можете получить только у компетентных специалистов. Представляем вам выдержки из выступлений на конгрессах Американской Академии Дерматологии и Американской Академии Косметической хирургии...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 17/07/2010

    Откуда берется жир? Для чего он нужен организму? Как питаться чтобы не набирать вес? Ответы на эти вопросы в статье.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Психологияl 27/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Советы по выбору модели фена. Обзор рынка моделей фенов, сравнения, цены.

    От: Селинl Дом / Семья> Обустройство домаl 27/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории