Враги Нашей Кожи

Опубликованно: 15/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий. Семь главных отрицательных факторов, которые вредят нашей коже, которых следует избегать для поддержания её красоты.

  1. 1.           Гравитация

Как мы помним из школьного курса физики открытие Ньютона после падения яблока принесло нам не только положительные новости.

В возрасте после 50 лет воздействие притяжения влияет на состояние кожи параллельно со старением человека.

Происходят множество деформаций, а именно образуется нижний подбородок, объём верхней губы уменьшается, а нижней – увеличивается, кожа век становится вялой.

  1. 2.           Загрязнение окружающей среды

 На сегодняшний день вне зависимости от места расположения  невозможно избежать воздействия загрязняющих веществ.

Негативно на состояние кожи влияет загрязнение из окружающей среды. Они разрушают её структуру, загрязняют поры, делают кожу более грубой и морщинистой, а также, впоследствии, обезвоживают и делают менее эластичной. Основная причина обезвоженности и сухости кожи является отопление зимой и солнечные лучи летом.

  1. 3.           Курение

Негативное влияние на состояние кожи оказывает курение. Сигаретный дым ограничивает поступление кислорода, а также различных питательных веществ негативно влияет на циркуляцию крови в верхних слоях кожи, сужает капилляры. Впоследствии это влияет на её цвет, кожа становится более тусклой и сухой.

Самой главной причиной старения во время курения является ослабление коллагена и распространения вредоносных радикалов в организме. При рассмотрении кожи под микроскопом даже юных курильщиков можно увидеть мелкие морщинки.

  1. 4.           Мимика

На протяжении всего дня мы меняемся в лице около 15 000 раз? Это значительно может повлиять на состояние кожи и внешне сделать её дряблой.

Научные исследования указывают на то, что волокна кожи могут ослабляться непосредственно движению мышц лица.

Как бы этого не хотели, но мы не можем ничего изменить. Но стоит помнить, что когда мы улыбаемся, то работают 14 мышц, а когда хмуримся – больше 70. Согласитесь, это весомая причина улыбаться чаще!

  1. 5.           Поза во время сна

То, как вы спите, а именно поза, «отражается» на вашем лице. За свою жизнь в среднем человек спит около 15-20 лет и при каждом пробуждении морщины будут всё более ярко выражены.

Люди, которые предпочитают сон на животе рискуют обрести морщины на лбу, а те, кто отдают предпочтения сну на боку, чаще всего приобретают морщины на подбородке и щеках. Основной рекомендацией для исключения данной проблемы является сон на спине.

  1. 6.           Стресс и недостаток сна

Недосыпание и постоянные стрессы негативно влияют на состояние вашей кожи. Также, подобные факторы могут стать началом для таких негативных факторов, как пигментация, чувствительность, сухость или же к лишнему салоотделению.

Немало важным фактором является больше уделять времени для восстановления кожи, а также на здоровый сон. Следовательно, основным средством подавления стресса является ежедневный сон в нужном количестве времени.

  1. 7.     Солнце

Дерматологи назвали старение, которое вызвано ультрафиолетом, «старением». Старение на  90% зависит от воздействия солнечных лучей. Интересным фактом является то, что в некоторых случаях фотостарение может проявиться лишь после десятка лет влияния солнечных лучей. Таким образом, лучше изначально с опаской относиться к этому и не пренебрегать солнцезащитными средствами.

Солнце негативно влияет на два самых важных белка, отвечающих за эластичность и упругость. Люди, которые любят загорать рискуют понизить уровень коллагена на 20%.

Солнечные лучи могут значительно ухудшить состояние кожи, а именно замедлить процесс клеточного обновления, сделать кожу сухой и шелушащейся. Исходя из того, что солнечный свет влияет на пигментацию, можно сделать вывод, что тон кожи может стать не ровным.

Уровень вреда, нанесённый солнцем, напрямую зависит от количества времени, проведённого на солнце в течение жизни, а также от типа вашей кожи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vragi-nashej-kozhi-6505379.html

Обсудить статью

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 33

Вы наверняка пользуетесь духами. В этом нет сомнений, ведь это на сегодняшний день не маловажно! Предлагаем Вам ознакомиться с основными правилами использования парфюмерии, ведь Вы хотите ПАХНУТЬ, а не ... И мы Вам в ээтом поможем. Мы расскажем Вам основные критерии использования духов! Только для Вас и только сейчас!

От: Юлийl Уход за собой> Косметикаl 21/11/2011 lПоказы: 210

С точки зрения химического состава, духи представляют собой смесь сложных эфиров, альдегидов, спиртов и целого ряда других ароматических веществ. А для каждой женщины духи – одно из проявлений её индивидуальности, характера и вкуса.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 479
dmotion

К новоизбранным семи чудесам света началось настоящее паломничество. И если популярные достопримечательности, такие как Колизей в Италии, всегда были востребованы путешественниками, то Перу с новым чудом Мачу-Пикчу многие открыли для себя впервые. И, поверьте, здесь есть, на что посмотреть и помимо него.

От: dmotionl Путешествияl 08/06/2010 lПоказы: 37

Каким образом продлить жизнь любимому аромату. Хороший парфюм всегда поднимал настроение любой обладательнице этого удивительного ароматного средства. Потому как при выборе духов мы вкладывает в этот процесс всю свою душу, прислушиваясь к реакции организма на тот или иной запах. Вот только, если не соблюдать правила хранения парфюма, он может испортиться, потерять свои первоначальные качества и аромат. В зависимости от того, насколько правильные условия хранения вы создадите для любимого аромата

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 440

Основные правила нанесения автозагара: Желательно не проводить процедуру перед сном, чтобы автозагар не размазался. Хорошо очистите кожу жесткой мочалкой и скрабом, чтобы загар лег ровно. На сухих участках кожи загар проявляется сильнее, появляются пятна, поэтому, чтобы добиться ровного тона, используйте увлажняющее средство. Нанесите его и подождите 10-15 минут, до полного впитывания. Наденьте шапочку для душа, чтобы не окрасить волосы, а брови, ногти и губы можно намазать жирным кремом.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 15/06/2009 lПоказы: 217

ачественная парфюмерия стоит дорого. Однако сама по себе высокая цена еще не гарантирует высокого качества парфюмерии. Поэтому при выборе духов и парфюмерной воды нужно быть внимательным.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 195

Первый салон персидских ковров компании " Санам " был открыт в начале 2001 года. С самого начала компания сделала ставку на уникальный ассортимент персидских ковров - более четырех тысяч великолепных ковров ручной работы из разных концов Ирана. Небольшой коврик в ванную, элегантный шёлковый ковер в гостиную, пушистый ковер в спальню - выбор ограничивается только фантазией. Важнейшее отличие компании "Санам" - это собственное производство в Иране.

От: Sanaml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/11/2009 lПоказы: 585

Этого мы ждем целый год. Задерживаясь на работе, слыша крики шефа, корпя над бумагами и просыпаясь ни свет ни заря, чтобы тащиться через весь город по пробкам, мы утешаем себя: вот наступит время и ТОГДА… Давайте проверим, готовы ли вы к отпуску и не превратится ли он в кошмар?

От: Ренат Ахмеровl Медицинаl 01/08/2010 lПоказы: 45
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2013 lПоказы: 479

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 246

Поговорим немного о данной продукции, и постараемся подойти с объективной стороны при оценках и обсуждая его характеристики

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 40

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 51

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 33

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 240

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола. Чем они на самом деле пахнут? «А вы понюхайте», - сказал ученый и дал мне пустой пузырек.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 75

Что может быть более трудным, чем описание запаха? Запах - понятие субъективное, он бесконечно наполнен нюансами.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast