Зачем Нужен Профессиональный Уход За Волосами

Опубликованно: 02/10/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 30 Share

 

Зачем нужен профессиональный уход заволосами

Вы спросите, а зачем нам нужен профессиональный уход за волосами? У волос много проблем, если их нет, и за ними нет ухода, то они обязательно будут. Наши волосы- это часть нашего организма, они так же как и мы реагируют на стрессы, болезни, воздействие окружающей среды. Но нам этого мало, так как мы хотим быть красивыми то мы мучаем наши волосы красками, завивками, укладками. И так как без этого мы не можем, то хотелось бы всегда иметь под рукой те средства, которые уменьшают всю агрессию, которую терпят наши волосы.
Серия «Максима» - это максимальный уход для волос.
Серия представлена тремя видами шампуней. Это РН – нейтральный шампунь, который придает обьем и блеск волосам, делает их податливыми, легко расчесываемыми. Идеальная продукция для частого применения 1000 мл и 250.
Нормализующий шампунь с Альфа-гидрокислотами глубоко очищает волосы, используется как профилактика борьбы с перхотью и выпадением волос, также придает волосам обьем, мягкость и блеск.
Шампунь для поврежденных волос с рисовым белком помогает восстановить поврежденные волосы, создает защитную пленку, которая обволакивает волос и дает ему эластичность и блеск.
Бальзам с рисовым белком оказывает мгновенное кондиционирующее действие, облегчает расчесывание. Его формула богата рисовым белком, придает обьем, блеск, не перегружает волосы. Регенерирующий крем восстанавливает волосы, увлажняет поврежденные части.
Восстанавливающая эмульсия- косметика с селиконом и шелковым белком.
Флюид жидкие кристаллы с экстрактами семян льна.
Шампуни разные и клиенты приходят разные: с крашенными, побывавшими на солнце волосами, с химической завивкой. С виду у них с волосами все в порядке, а на самом деле РН волос и кожи головы как правило нарушен. Розовая подкисляющая серия .
Для наших волос и кожи головы очень важен кислотно-щелочной баланс. Уровень кислотно-щелочного баланса по всей поверхности головы разный: у корней он 4,5 на концах волос где-то 7. Кислый слой защищает внешнюю поверхность волосяной части и волос. Этот тонкий слой состоит из выделений масла, из сальных желез и воды, из потовых желез. Главная задача кислого слоя защищать волосы и волосяную часть от внешней среды, не дать им обезводиться и предотвратить от внешних воздействий.
Если мы возьмем обычные щелочные шампуни, то волосам требуется 7 часов для восстановления своего натурального РН. Волосы в течение этого периода становятся сухими, так как остались без защитного слоя.
Слышали наверное, что наши бабушки очень часто мыли голову кислым молоком. Но кислое молоко имеет не очень приятный запах, поэтому взамен ему мы предлагаем подкисляющую серию.
Серия представлена тремя продуктами:
- подкисляющей эмульсией 1000 мл- 250 мл уровень РН 3.5
- подкисляющий шампунь 1000мл- 250 мл уровень РН 4.0
- подкисляющая маска 500мл - 250 мл уровень РН 3.5

В состав этих продуктов входят подкисляющий комплекс витаминов, фруктовые кислоты ( черника, сахарный тростник, сахарный клен, апельсин, лимон) провитамин В, витамин Е.
Эти вещества восстанавливают и защищают кислый слой волосяной части и волос, увлажняют, закрывают чешуйки кутикулы, борется со свободными радикалами, оказывают противовоспалительное действие, сохраняют блеск оттенка. Растительные и рисовые белки - восстанавливают благосостояние волос, делают их мягкими и объемными, увлажняют и создают защитную пленку.
Силиконы – придают блеск и шелковистость создают предохранительный барьер от атмосферных явлений. Фильтр UV – защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
1 продукт Подкисляющая эмульсия.
Применяется после любой химической обработки для чувствительной кожи головы, шелушения, всякого случая аномалии кожи, для обработанных изнуренных волос.
Она закрывает чешуи в конце щелочных обработок, закрепляет пигмент, восстанавливает кислый слой кожи и волос, создает защитный барьер от атмосферных явлений, придает крепость, мягкость и блеск.
Способ применения после окраски.
Наносится на чуть влажные волосы, равномерно распределяется на кожу головы и волосы, чтобы уравновесить и удалить химические остатки. Помассируйте и эмульгируйте с небольшим количеством воды, тщательно промойте и сделайте укладку.
Для промывания волос от 1 до 3 раз в неделю нанести на сухие или чуть влажные волосы, тщательно промойте и нанесите шампунь Acid Therapi.
Шампунь РН 4.0 для обработанных волос или после окраски чувствительной кожи головы, изнуренных и сухих волос. Поддерживает равновесие кожи головы и волос, создает защитный барьер от атмосферных явлений, помогает долго сохранить оттенок, придает волосам мягкость и блеск. Применяется по мере надобности.
Подкисляющая маска.
Рекомендована для обработанных, сухих поврежденных волос, чувствительной кожи головы, как завершение подкисляющего действия шампуня. Поддерживает натуральное равновесие кожи головы и волос, сохраняет целостность кератина и предотвращает образование секущихся концов, покрывает ствол волоса защитной пленкой, долго сохраняет блеск, объем и мягкость. Применяется от 1 до 3 раз в неделю, распределяется, выдерживается под действием тепла 10-15 минут. Двигаемся дальше и чем дальше, тем больше проблем.
Перейдем глубже к строению волоса.

1. Кутикула – это внешняя поверхность волоса, облицована микроскопически твердыми частицами, которые расположены как черепица.
2. Кортекс – промежуточная и основная часть волоса, состоит из кератина, волокнистых белков, соединенных серными связями, мостами, которые могут портиться химическими реагентами, которые нарушаются во время укладки.
3. Медула – глубочайшая часть волоса, которая состоит из креатина. Это не очень важная часть волоса, бывает прерывиста, иногда отсутствует.
Во время всей жизни, как я уже сказала, большинство людей постоянно наносят вред своим волосам. Это происходит и в парикмахерских.
Итак, к нам пришел клиент не просто с нарушенным РН, но с секущимися концами волос, волосы просто пакля. И мы ему предлагаем Live Therapy или терапию для жизни волос.
Это профилактическое лечение для сразу заметного и продолжительного восстановления сухих и поврежденных волос. Его формула содержит активный креатин, который проникает в структуру волоса, чтобы лечить и защищать ее. Увеличивает электростатические связи, делает волосы сильными и эластичными.
Кератин –как цемент, реконструирует волос изнутри.
Минеральные соли – силикон, магний, медь, железо, цинк. Это очень важные компоненты для метаболических и физиологических процессов.

Также содержаться:
Катионные полимеры – покрывают стержень волоса смягчающей антистатической пленкой. Волосы становятся эластичными и легкоуправляемыми.
Силиконы – смягчают кутикулу, придают блеск и шелковистость, создают защищающий барьер от атмосферных явлений.
Основные свойства этой серии.

1. Значительное сходство с натуральными молекулами.
2. Превосходная способность проникнуть в структуру волоса.
3. Восстановление разрушенного белкового вещества, глубокое действие от кутикулы до кортекса. Результаты:
1. Немедленное и продолжительное восстановление поврежденных волос: волокно восстановлено и сильное.
2. Сильная защита и лучшее сопротивление внешней среде.
3. Волосы здоровые, живые, блестящие, послушные.

1 этап – восстанавливающий шампунь 1000-250 мл.
2 этап – восстанавливающая маска 500 -250мл.
3 этап – двухфазный восстанавливающий Спрей 200мл.
Восстанавливающий шампунь для поврежденных, сухих и ослабленных волос.
Чинит и укрепляет структуру внутри и снаружи, увеличивает прочность волос, придает объем, мягкость, блеск и расчесываемость.
Применяется 1-3 раза в неделю. Нанести небольшое количество, хорошо помассировать, ополоснуть, затем нанести реконструирующую маску. Подходит для поврежденных, сухих и слабых волос. Чинит и восстанавливает белковое вещество, укрепляет волосы, уменьшает риск перелома, заметно регенерирует структуру волос, делает их мягкими, объемными, шелковистыми. Применяется 1-2 раза в неделю по мере необходимости после шампуня на влажные волосы. Выдержать 10 минут под действием тепла.

Двухфазный Спрей Live Therapy – мгновенного действия без ополаскивания.
Оранжевая фаза основана на креатине и минеральных солях, прикрепляет активное начало глубоко в кортексе, укрепляет волосы, давая им объем и силу.
Прозрачная фаза основана на силиконе. Она наружно закрывает кутикулы, придает волосам превосходный блеск и шелковистость, снимает электростатичность и делает кудрявые волосы послушными.
Применяется 1-2 раза в неделю. Хорошо взболтать, чтобы перемешать два этапа, нанести на влажные волосы, чтобы защитить их от термического стайлинга или на сухие, чтобы придать им форму.

(RusArticles SC #1292787)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/zachem-nuzhen-professionalnyj-uxod-za-volosami-1292787.html

    Тэги статьи:

    косметика для волос

    ,

    лечебная косметика

    ,

    Vitalfarco

    Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/09/2009 lПросмотры: 22

    Новые технологии дают возможность волосам восстановить красоту и здоровый вид, восстанавливая их на клеточном уровне с помощью средств "LIFETHERAPY"

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/12/2009 lПросмотры: 38

    Одна из составляющих женской красоты-это волосы.Они могут быть короткими или длинными,вьющимися или прямыми,светлыми или темными.Но общий знаменатель есть....

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 16

    Салонный бизнес достиг уже довольно значительных успехов и продолжает активно развиваться. Выделиться и удержать клиентов уже действительно нелегко, а поддерживать все маркетинговые мероприятия иногда просто не под силу, в виду их большого обьема...

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 28

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Новые технологии дают возможность волосам восстановить красоту и здоровый вид, восстанавливая их на клеточном уровне с помощью средств "LIFETHERAPY"

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/12/2009 lПросмотры: 38

    Волосы выполняют одну из важнейших функций организма – это функция защиты. Они защищают кожный покров от негативных воздействий окружающей среды. В процессе жизни волос подвергается различным стрессам ( солнечные лучи летом, сухой воздух зимой) и постепенно теряет влагу, становится обезвоженным.

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/12/2009 lПросмотры: 66

    Уход за окрашенными волосами. Важная состовляющая в поддержании насыщенности цвета максимально продолжительное время- это правильный уход за волосами. Для каждого типа волос он будет индивидуальным...

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 53

    Одна из составляющих женской красоты-это волосы.Они могут быть короткими или длинными,вьющимися или прямыми,светлыми или темными.Но общий знаменатель есть....

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 16

    Салонный бизнес достиг уже довольно значительных успехов и продолжает активно развиваться. Выделиться и удержать клиентов уже действительно нелегко, а поддерживать все маркетинговые мероприятия иногда просто не под силу, в виду их большого обьема...

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 28

    Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/10/2009 lПросмотры: 30

    Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/09/2009 lПросмотры: 22

    Сегодня профессиональная косметика для лица, тела и волос используется в лучших салонах и парикмахерских, так как осознана ее ведущая роль в создании гармоничного образа современного человека, а значит, служит рычагом повышающим самооценку человека

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/08/2009 lПросмотры: 126

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории