Как Найти И Выбрать Своего Коуча В Интернете?

Опубликованно: 05/12/2011 | Показы: 182 |

В свое время я неоднократно задавался этим вопросом. Потратив на решение этой задачи немало времени и перепробовав работу с некоторыми специалистами, я получил определенный опыт и теперь могу этим поделиться. Приведу ряд конкретных рекомендаций, которые и позволят Вам найти и выбрать своего коуча.

  • Прежде всего нужно понять кто именно вам нужен. Другими словами определить что именно должен делать этот человек, какими навыками, способностями и умениями он должен обладать. Если вам нужен хороший лайф-коуч - в чем именно он должен хорошо разбираться (семья, отношения между людьми, отдых и развлечения, гармония души и тела и т.д.). Если вам нужен бизнес-коуч подумайте в каких аспектах бизнеса он должен разбираться (организация и управление бизнесом, увеличение прибыли, работа с инвесторами и т.д.).
  • Подумайте где такого коуча можно найти. Прежде всего стоит спросить ваших знакомых, родственников и друзей. Если они смогут вам подсказать это будет самый честный и наверняка проверенный вариант. Но если эти люде не в курсе - не отчаивайтесь. Мы живем в XXI веке и найти информацию не составляет большого труда. Введите в любую поисковую систему лайф-коуч или бизнес-коуч и сразу получите много вариантов. Для удобства можно указать город или страну, в которой должен находится коуч. Коучей можно найти на специализированных форумах или социальных сетях.
  • Отсейте неподходящие варианты. Выберите первые 10-20 вариантов и проработайте их. Отсейте тех, чьи услуги стоит слишком дорого для вашего бюджета. Отбросьте тех, кто не произвел на вас впечатления. Вычеркивайте тех, кто не вызывает доверия. Если вам не подошел ни один коуч из этих 10-20 вариантов, продолжайте дальше. Возможно ваш коуч будет уже на следующей странице. Вам нужно понять что попасть на высокие места в выдаче поисковой системы можно просто за деньги. В итоге у вас должен быть сформирован список из 5-7 подходящих коучей.
  • Обратитесь к оставшимся коучам. Поскольку информация из сети Интернет требует проверки вам прийдется лично обратиться к каждому коучу. Для этого не обязательно лично встречаться с каждым или звонить на мобильный телефон. Вы можете просто написать один и тот же e-mail им всем. В электронном письме укажите вашу цель, задачу или проблему и попросите коуча предложить свой вариант решения. Узнайте сколько на это потребуется времени, коуч-сессий и столько денег это будет стоить. Отбросьте тех, кто ответил с задержкой в несколько дней или не смог внятно объяснить каким образом сможет вам помочь. Если коуч не в состоянии дать вам гарантию достижения результата - его также не стоит воспринимать всерьез.
  • Проанализируйте полученные результаты. Скорее всего после выполнения предыдущего шага в вашем списке останется 2-3 человека. Выберите из них того, кто ответил лучше или, на ваш взгляд, честнее. Обратитесь именно к этому коучу. Если в этот момент еще и сработает ваша интуиция - вы точно не ошибетесь
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/kak-najti-i-vybrat-svoego-koucha-v-internete-5457153.html

Обсудить статью

Предположим, вы решили, что решения какой-либо проблемы или задачи вам необходим коуч. Сразу возникает два вопроса: как его найти? Как выбрать коуча, который действительно вам поможет?

От: Казарин Михаилl Разноеl 18/10/2007 lПоказы: 93

Статья о интересном инструменте работы в коучинге, консалтинге, в других видах помощи и консультирования. Основа инструмента - символическое моделирование Дэвида Гроува

От: Олег Шенl Образование> Саморазвитиеl 17/01/2011 lПоказы: 39

В современном бизнесе существует немало средств для решения различных бизнес-задач. Особо среди них можно выделить консалтинг и коучинг. В чем разница между ними? Что будет более эффективно в применении?

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 27/11/2007 lПоказы: 161

Наш замечательный, могучий язык пополнился еще одним забугорским словечком: Коучинг. На данный момент найдет мало городов в которых нет агентств занимающихся коучингом и оказывающих услуги консалтинга. Когда посторонний человек не избалованный различными терминами сталкивается с множеством новых слов это может сбить с толку. Поэтому в данной статье мы расскажем о том, что такое коучинг.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 16/06/2010 lПоказы: 58

Давайте разберемся, кем вы можете стать с помощью профессионального коуча. Какие цели можно перед собой ставить? Чего можно достигнуть с помощью этого эффективного средства?

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 28/10/2011 lПоказы: 76

Коучинг личной эффективности нацелен на личностный и профессиональный рост. Этот вид коучинга предполагает индивидуальную работу коуча с клиентом, которая направлена на максимальное раскрытие внутреннего потенциала клиента, на достижение им своих жизненных целей. Эти цели могут лежать в самых различных сферах: личная жизнь, карьера, здоровье и так далее.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 10/10/2007 lПоказы: 207

Как достигать своих целей быстрее и эффективнее. Как сделать свою жизнь полноценной? Задумайтесь: А чего я хочу в этой жизни? А как я могу этого достичь? А как еще? А почему для меня это так важно? И по каким критериям я пойму, что я достиг результата? Что такое коучинг? в чем его отличие от консалтинга и тренерства?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 04/05/2011 lПоказы: 96

В статье описаны основные критерии по которым стоит выбирать коуча, как их оценить. На что стоит обратить внимание на первой встрече. Также описаны основные задачи коучинга и раскрыто понятие коучинга в современном мире.

От: Victoriya Kuznetsoval Самоулучшение> Коучингl 05/11/2014

Персональный коучинг затрагивает все без исключения аспекты жизни клиента. В процессе работы на коуч-сессиях клиент может обнаружить свои подлинные внутренние ценности, определить свои истинные жизненные цели и приоритеты…

От: Казарин Михаилl Разноеl 28/04/2008 lПоказы: 59

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

Если вы зайдете в любой книжный магазин вы без труда найдете не один десяток книг, посвященных достижению успеха в какой-либо области либо в жизни в целом. Причем новые книги появляются в продаже буквально каждый месяц. Сколько же их нужно прочитать чтобы стать наконец успешным?

От: Виталий Шевцовl Образование> Саморазвитиеl 14/12/2011 lПоказы: 452

Почему же женщины одиноки? На это есть много причин, однако можно обобщить их и составить 7 наиболее распространенных. Давайте посмотрим почему так происходит и что же нужно делать чтобы избежать одиночества

От: Виталий Шевцовl Отношенияl 01/11/2011 lПоказы: 79

Давайте немного проанализируем и понаблюдаем тенденцию в нынешних демографических показателях. Что меняется со временем в людях. Как меняются сами люди. К чему это может привести.

От: Виталий Шевцовl Закон и Право> Разноеl 28/10/2011 lПоказы: 42

Давайте разберемся, кем вы можете стать с помощью профессионального коуча. Какие цели можно перед собой ставить? Чего можно достигнуть с помощью этого эффективного средства?

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 28/10/2011 lПоказы: 76

Коучинг пришел к нам с запада. Многие уже знают что такое коучинг. Многие добились результатов. Пройдет еще совсем немного и каждый успешный человек будет иметь своего персонального коуча. Профессий, которые помогают достигать в жизни успеха очень много. Это и тренеры, и психологи, и наставники и учителя. В чем же главное главное преимущества коучинга? Чем же он выигрывает у остальных?

От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 26/10/2011 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast