Как Стать Везунчиком:-)

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха.

Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

Чаще всего так и есть. Но таких людей единицы. А Вам хотелось бы войти в их число?

Самое удивительное, что мы все можем достигать всех целей легко и без напряжения.Солнце

Источник:

Есть готовые алгоритмы, использование которых ведёт к гарантированному успеху.

Как? Продолжаю делиться проверенными техниками.

Но для начала небольшое отступление.cool smile

Воспоминание из детства: Жара. Лето. Пионерский лагерь.

Одно из любимых занятий большинства детей-выжигание картинок и "шедевров" словесности на дощечках.

Помните, как это делается? Берём лупу. Ловим солнечный луч.Фокусируя направление луча, творим свои "шедевры".

Так и в нашей жизни.

Представьте, что Вы-солнечный луч.Солнечный луч - продолжение и отражение Солнца, Источника, дарующего жизнь, свет и тепло.Всё, на чём Вы сфокусируете своё внимание-увеличивается. Всё, чего Вы хотите-реально достичь.

Ваши мысли, желания, эмоции - лупа. Ваши действия-дощечка. Ваша жизнь -картина. Т.е.,то,что окружает Вас в данный момент, возникло от Ваших желаний, мыслей и действий в прошлом.

Всё, на чём Вы сфокусируете своё внимание-увеличивается. Всё, чего Вы хотите-реально достичь.

От того, на чём было сфокусировано Ваше внимание. Во многих школах эту закономерность называют Законом Причины и Следствия,Законом Кармы…

Мой вариант - Закон Потенциальных Возможностей.

Каждое мгновение нашей жизни нам даётся огромный вариант Потенциальных Возможностей. И в нашей воле выбрать подходящий.

Я знаю, что Вы всё это слышали, читали, знаете.Более того, я уверена, что силу этого Закона Вы осознанно не применяли или использовали редко, да и то случайно.

Если у Вас сейчас проблемы со здоровьем, финансами или в отношениях,-вспомните свои мысли, действия и эмоции 3-7-9 месяцев назад. Чаще всего именно в такой промежуток времени срабатывает сила Закона.

Конечно, это не аксиома. И вариантов множество. Как нет двух одинаковых людей, так нет и одинаковых рецептов для всех. Но всё же. Попытайтесь вспомнить. Это ключ к решению Ваших нынешних проблем(если таковые имеются).

Есть наше Высшее Я. Это наша внутреннее Я, которое обладает неограниченными возможностями. Внутренняя Сила. Это наш Потенциал, наш Внутренний Автор и Волшебник. Это наше внутренне Солнце, которое светит изнутри наружу, формируя объекты и декорации нашей жизни. Для нашего Высшего или Внутреннего Я нет ничего невозможного.

В состоянии Высшего Я мы не зависим от внешних обстоятельств. Мы их сами формируем.

Самое удивительное, что мы всегда можем находиться в состоянии Высшего Я. Как? Читайте далее.wink

В противовес Высшему Я в нас живёт наше Эго. Та наша часть, которая зависит от внешних обстоятельств, людей, вещей. Эго всегда ждёт одобрения и внимания, желает всё держать под контролем. В основе всех проявлений Эго лежит страх.

Эго изощрённо оправдывает и жалеет себя, обвиняет окружающих во всех своих бедах. Боится сделать шаг и взять ответственность за свои поступки.

И если эго -это маска. Высшее Я-это наша истинная сущность.

Возможно ли достичь состояния Высшего Я, а ещё круче-всегда находиться в этом состоянии? Конечно.

Как? Пошагово выполняя действия, данные ниже.

Не задавая вопросов. Какими бы "простыми" не казались вам упражнения. Не откладывая на потом. Не сомневаясь в собственных возможностях.

Упражнения, при всей кажущейся простоте, очень мощные, трансформационные.

Хотите - верьте, хотите-не верьте.

Хотите - делайте. Хотите-нет. Дело Ваше. Мне от Вашего выбора - ни пользы, ни вреда.

У Вас всегда есть варианты: довериться процессу и двигаться или остаться там, где Вы есть сейчас.

Итак, для тех, кто выбрал первый вариант, упражнения:

1. Выделите ежедневно минут 15-20 для Молчания. Постарайтесь Быть в этом моменте. Первое время будет сложно остановить мыслемешалку. Наблюдайте за своими мыслями, как будто со стороны. Не давая оценок. Не фокусируя внимания ни на одной из них. Закрывать глаза, уходить в медитативное состояние не нужно. Делайте это упражнение осознанно. Находясь в данном моменте с ясной головой. Ваша задача - Быть в данном моменте и убрать все суждения.

2. Включите любимую песню или любую музыкальную композицию. Постарайтесь услышать каждый звук в отдельности. Услышьте музыку по новому. Акцентируя внимание на звучании каждого отдельного инструмента.

3. Делая любой выбор ежедневно, положите руку на сердце. Прислушайтесь к своим чувствам. Что Вы испытываете, делая тот или иной выбор-лёгкость или дискомфорт? Это ключ. Диагностика на уровне сердца. Ни мыслей, ни логических рассуждений, ни инстинктов. На уровне ЧУВСТВ.

Успехов во всём!

P.S. В этой серии статей - эти упражнения-только начало. Самое интересное впереди. Продолжение следует...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/kak-stat-vezunchikom-6563569.html

Обсудить статью

Никита Анатольевич

Некоторых людей вполне справедливо называют счастливчиками. Почему-то эти "везунчики" постоянно оказываются в нужное время в нужном месте. В чём причина везения? Можно ли помочь неудачникам? Эта проблематика волнует одного британского профессора аж с 1994 года. И у него есть кое-какие советы.

От: Никита Анатольевичl Хобби и Увлечения> Игрыl 14/06/2007 lПоказы: 1,086

В Великобритании пару лет назад был проведен любопытный эксперимент, целью которого было выяснить - насколько результаты действий людей зависят от того, что мы называем удачей, то есть от счастливых совпадений. Ричард Вайсман, проводивший эксперимент, хотел найти те различия, в результате которых, грубо говоря, «одним достается все, а другим ничего».

От: Татьянаl Самоулучшение> Коучингl 01/12/2011 lПоказы: 71

Здравствуйте, я хотел бы поделиться с вами одной из лучших на сегодняшний день систем для выигрыша в европейскую рулетку. Для тех, кто имеет какое-либо отношение к азартным играм, а именно к рулетке, уверен, что эта статья будет полезной.

От: yavaldisl Хобби и Увлечения> Игрыl 16/07/2010 lПоказы: 198

В этой статье я хотела бы поделиться своим опытом преодоления препятствий и на конкретных примерах показать как работает Вселенная и может кто-то из вас найдет здесь что-то для себя. Кто такая Вселенная и как ее едят, я узнала не из курсов и не из интернета, и тем более, меня не учили этому в ВУЗе. Я узнала ее из Жизни и полагаю, что с каждым человеком у нее особый разговор и специальный набор экзаменовок, а также методы кнута и пряника.

От: Marina Forbesl Духовность> Философияl 10/07/2014

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 425

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 97
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 134
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 160

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 612

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 76
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Люди, у которых созидательные мысли, излучают поток энергии, который воспринимается окружающими, как личный магнетизм. Такие люди обладают внутренней силой и здоровьем. Когда человек мыслит разрушительными категориями, то эти мысли становятся причиной заболеваний и проблем в отношениях.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 16/04/2013 lПоказы: 54

Люди, у которых созидательные мысли, излучают поток энергии, который воспринимается окружающими, как личный магнетизм. Такие люди обладают внутренней силой и здоровьем. Когда человек мыслит разрушительными категориями, то эти мысли становятся причиной заболеваний и проблем в отношениях.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 16/04/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast