Реализовывать Свои Желания

Опубликованно: 14/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |
...Реализовывать свои желания каждым днём своей жизни…

...Изучить себя и быть свободнее!...

Чего Вы больше всего на свете хотите в своей жизни? Задумываетесь ли Вы над этим вопросом? Скорее всего да, раз уж читаете эту заметку. Дело в том, что у каждого человека есть желания и потребности. В чем же их отличие? Чем обусловлены Ваши потребности? А Ваши желания?

Потребности человека определяются, как правило отнюдь не им самим (в отличие от желаний). Стали бы Вы, к примеру, работать 14 часов в сутки ради небольшого повышения в зарплате, если бы чувствовали себя финансово независимым? Стали бы Вы мириться с человеком, который Вас оскорбил и откровенно Вас не уважает, если бы Вам не требовалось часто взаимодействовать с ним бок о бок? Стали бы Вы тратить последние деньги на подержанный автомобиль без кондиционера, если бы Ваша работа находилась в 5 минутах от дома и за город было бы возможно добираться более комфортным способом? Стали бы Вы зажимать свои искренние чувства и желания, если бы знали, что люди, которые Вам важны, примут Вас безусловно, таким, какой Вы есть? Стали бы Вы часами сидеть на скучных лекциях и готовиться к сдаче экзаменов, по специальности, по которой и работать не особо хотите, но понимаете, что "надо", одно "высшее образование Вам поможет" и "это хороший ВУЗ, не окончив которого Вы ничего не добьётесь"...

Какие у Вас желания? Или может их нет, а остались только потребности? Представьте себе, что у Вас есть всё, что необходимо. Что Вы будете хотеть? Что Вы будете делать? Как Вы будете жить? Каждый из нас отчасти знает ответ на эти вопросы. Почему отчасти? Потому что с каждой секундой мы меняемся, растём над собой, мир меняется вокруг нас. У нас становится все больше опыта и наше "Я" становится глубже, многослойнее, сильнее. Поэтому типологии личности станут полезным инструментом в том, чтобы осознавать себя! Отделить свой психический "скелет" и данное от рождения от того, что мы нарабатываем своей жизнью и своей личностью. Осознать свои истинные желания и наиболее идеальные для Вас пути их достижения.

Это не так и сложно, кому-то достаточно копнуть совсем немного, чтобы разобраться в себе, своих представлениях о мире и своих ожиданиях от себя: кем, как и когда они были сформированы? А может, сформировать их самостоятельно? Для этого требуется что-товнутри себя, на что можно опереться. Что не зависит от внешних достижений, работы, карьеры, семьи, отношения других людей, оценок со стороны общества и достижения целей. Это ЧТО-ТО — Ваш центр. Типологии личности помогут прочувствовать ЕГО на фоне всего остального, что Вашу жизнь насыщает.

Автор: Юлия Колесниченко

http://sociocentre.ru/other/...Realizovyvat_svoi_jelaniya_kajdym_dnyom_svoei_jizni....htm

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/realizovyvat-svoi-zhelaniya-6188037.html

Обсудить статью

Соционика определяет некоторые черты в человеке, общие для соционического типа. Как для каждого типа происходит восприятие и обмен информацией? И как это отражается в событиях жизни, в отношениях с людьми, в мировоззрении? Соционика оказывается полезным инструментом для тех, кто хочет знать о себе и других больше, стать успешнее в своей деятельности, сделать счастливее отношения с другими людьми.

От: j-shelll Самоулучшение> Коучингl 25/02/2011 lПоказы: 59

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

Соционика определяет некоторые черты в человеке, общие для соционического типа. Как для каждого типа происходит восприятие и обмен информацией? И как это отражается в событиях жизни, в отношениях с людьми, в мировоззрении? Соционика оказывается полезным инструментом для тех, кто хочет знать о себе и других больше, стать успешнее в своей деятельности, сделать счастливее отношения с другими людьми.

От: j-shelll Самоулучшение> Коучингl 25/02/2011 lПоказы: 59

Понимание соционики позволит расширить Вашу картину мира, подскажет путь к развитию личности. Применение соционики безгранично. Помимо перечисленного соционику применяют психологи, педагоги, а также при подборе персонала и воспитании детей. Статья говорит о том, что такое соционика по сути.

От: j-shelll Медицина> Психологияl 21/12/2009 lПоказы: 50

Соционика - это наука, изучающая часть психологии, которая отвечает за процесс обмена информацией между человеком и внешним миром. Зачем же нужна соционика человеку? Во-первых, для осознания своего потенциала в разных видах деятельности. Понимание соционики способствует процессу самоосознания. Во-вторых...(http://socionics.my1.ru)

От: j-shelll Образование> Саморазвитиеl 15/09/2009 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast