Забей На Проблему!

Опубликованно: 05/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 150 |

Забей на проблему!

Сейчас от окружающих мы часто слышим, что у них постоянно возникают различные проблемы. Может и Вы относитесь к их числу?

А хотите простую методику, которая позволит находить эффективные решения любых возникающих вопросов?

Тогда читайте дальше. Метод простой и действенный, главное его применять.

Но для начала – теория (притча).

"Сколько весит стакан воды"

Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов: — Как вы думаете, сколько весит этот стакан?..

В аудитории оживлённо зашептались.

 — Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно.

Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

 — А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?

— Нет! – растерянно ответили студенты.

 — А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

— Точно! – радостно ответил профессор.

 – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой.

Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать.

Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Можно думать о проблеме, но как правило, это ни к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится.

 Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

 

Когда Вы заметили, что думаете о чем-то, что вас беспокоит:

1. Остановитесь и отметьте про себя тот факт, что вы сосредоточены на нежелательном.

2. Присядьте и расслабьтесь, (если трудно расслабиться, не расслабляйтесь).

3. Возьмите ручку, бумагу и максимально подробно опишите Вашу проблему на бумаге.

4. Затем опишите подробнейшим образом, идеальный вариант решения, то есть тот конечный результат, который Вы хотите видеть.

5. Оформите все это в виде вопросов «как?» (Как я могу создать желаемый результат? )

6. Сконцентрируйтесь на размышлении над вопросами, направленными на решение проблемы.

7. Записывайте все приходящие идеи в форме действий – сделать это, сделать то…

8. Немедленно начинайте действовать, воплощая эти шаги в жизнь!

Этот метод действительно очень эффективен и позволяет решить любую проблему, стоящую перед Вами, и подняться на новый уровень развития.

Успехов!

P.S. Хочу получать свежие статьи на E-mail 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/zabej-na-problemu-6167619.html

Обсудить статью

В данной статье рассказывается о том как решить проблему нехватки денег всего за 30 дней

От: freespalerl Бизнесl 20/12/2010 lПоказы: 125

Ремонт уже давно стал своего рода народной страшилкой и многие люди реально его бояться. Но почему?

От: Klavdiy Nikolayshukl Обустройство бытаl 22/11/2008 lПоказы: 47

Прошли времена, когда за нас решали что нам делать, где учиться, кем работать, не спрашивая пожеланий....

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2008 lПоказы: 107

О ситуации в отношении проблемы туберкулеза в настоящее время. Обсуждается проблема применения известных методов лечения, возможность инвестирования. А помогут ли в проблеме туберкулеза появление ожидаем лекарств и инфестирование? Уже сейчас можно сделать вывод в том, что никакие вкладываемые суммы инвестиций в проект решения проблем туберкулеза не сделают его эффективным до тех пор пока не будет пересмотренная общпринятая теория о туберкулезе и не будут сняты противоречивые вопросы.

От: Petr Savchenkol Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 165
Анищенко Александр

Это первая заметка на блоге из категории «НовоРуссия». В принципе, все записи в данной категории будут посвящены методам, с помощью которых можно решить важнейшие проблемы России. Предлагаемые методы не являются панацеей и являются лишь отражением моего видения будущего нашей страны. И в начале (то есть в первой заметке данной категории) я бы хотел затронуть вопрос, почему важнейшие проблемы России до сих пор остаются не разрешенными и почему их с каждым годом все прибавляется.

От: Анищенко Александрl Общественность> Политикаl 16/12/2011 lПоказы: 64

Наши волосы требуют различного ухода в зависимости от каждого сезона, т.к. атмосферные условия, скажем так, не очень хорошо, влияют на наши волосы. Поэтому возникает вопрос - как правильно подготовиться к встрече такого врага и как выглядеть превосходно в любое время.

От: Сергейl Товары и Услугиl 24/01/2011 lПоказы: 29

«Вы обнаружите, что в любой области, в которой человек не управляет силой, с коммуникационными линиями будет что-то не так. Это тут же указывает вам на то, что самое первое, что не так с людьми – это общение» – Л.Рон Хаббард, лекции «Источник жизненной энергии»

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 11/02/2010 lПоказы: 43

Принципы разработки сайта; Проблемы создания сайта; С чего начать строительство сайта; Специфика построения сайта по искусству и об искусстве; Программы для сайта; Необходимые условия для правильной работы сайта: дизайн, аннотация, ключевые фразы, содержание страницы; Индексация сайта и каталоги; Анализ сайтов.

От: Александр Полунинl Культураl 02/11/2007 lПоказы: 223

Туалетная проблема – выбор способа реализации потребности человека отправлять естественные надобности безопасно для себя, других людей и природы в комфортных и культурных условиях с минимальными затратами.

От: batl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2011 lПоказы: 181

Из этой статьи вы узнаете, как недорого арендовать квартиру в Днепропетровске посуточно без каких-либо проблем. Каждый командировочный знает, что это гораздо выгоднее и удобнее, нежели проживание в гостинице.

От: Олегl Финансы> Недвижимостьl 22/01/2011 lПоказы: 189

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72
Андрей

Простой, очевидный, но очень важный совет. Благодаря только этому правилу, Вы сможете серьезно пересмотреть свои взгляды на то, чем вы занимаетесь каждый день. И достичь в жизни больших высот. Сможете гордиться собой и сделать свою жизнь настоящим шедевром! Вы сможете делать в 4 раза больше важных дел, затрачивая в 2 раза меньше времени. Так же как Чарли, который применил на практике этот принцип.

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 13/09/2012 lПоказы: 1,032
Андрей

Навык принятия быстрых и правильных решений. Давайте поговорим о том, как выработать привычку принимать быстрые и правильные решения в Вашей повседневной деятельности. Как Вы думаете, насколько сильно может измениться Ваша жизнь, если Вы разовьете в себе навык принимать быстрые и правильные решения?

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 05/09/2012 lПоказы: 164
Андрей

В этой статье я поделюсь с Вами своим взглядом на медитацию, ее роль в развитии личности и Ваших способностей. Мы рассмотрим, что означает понятие «развитие личности», что такое медитация. Возможно то что Вы прочитаете сейчас противоречит тому, что Вы слышали раньше.

От: Андрейl Духовностьl 31/08/2012 lПоказы: 65
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 253
Андрей

Нам страшно встретить себя, но без этого любые попытки достичь чего-то во внешнем мире, гонка за вещами, престижем, признанием, собственной важностью и значимостью обречены на полное разочарование…

От: Андрейl Духовность> Философияl 27/08/2012 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast