15 Полезных Привычек В Питании

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

О том как приобрести здоровые привычки в еде,можно узнать прочитав следующие 15 советов, очень простых и ЭФФЕКТИВНЫХ!

Совет 1: Идеальный вариант - начать день с каши или мюсли без молока. Правда, большинство из нас любят на скорую руку что-нибудь поджарить. Готовьте на здоровье! Только имейте в виду: такая пища должна быть поджарена в гриле, а не на жиру. Покупайте постную колбасу и продукты с низким содержанием жира. И если завтрак был не очень полезным, постарайтесь компенсировать его супер-здоровым ланчем.

Варианты:
А) томатный сок, мюсли с обезжиренным молоком, банан.
Б) апельсиновый сок, тост с кусочком бекона и помидором.

Совет 2: Каждое утро выпивайте стакан фруктового или овощного сока. Даже небольшой стаканчик засчитывается как одна из пяти порций овощей или фруктов, которые мы должны есть каждый день. В Великобритании, кстати, даже проводилась национальная пропагандисткая компания "Пять порций", разъясняющая необходимость фруктовых и овощных блюд. Купите соковыжималку, поверьте - это лучшая инвестиция в здоровье и в пути к совершенству своего тела. Не покупайте импортные агрегаты. Жмых от яблока или сырой свеклы, пропущенных через российскую соковыжималку, практически сухой, а в импортных приборах до 30 % сока обычно попадает в отходы.

Совет 3: Алкоголь вреден только алкоголикам! Достоверные научные данные свидетельствуют: люди, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах, меньше подвержены сердечным заболеваниям и живут дольше, чем те, кто вообще не пьёт. Блестящий специалист в области сердечно-сосудистых заболеваний доктор Майкл Дейбеки утверждает, что употребление алкоголя повышает уровень липопротеинов высокой плотности, защищающих наше сердце. Однако необходимо по крайней мере два разгрузочных безалкогольных дня в неделю.

Совет 4: Специалисты в области здорового питания советуют выпивать не меньше 6-8 стаканов воды в день, именно воды, не кофе и даже не чая. Попробуйте и сразу заметите, как изменится цвет лица и состояние кожи, а так же все знают, что вода выводитшлаки , а, значит, способствует похуданию. Выпивайте стакан воды, когда просыпаетесь, и по стакану перед едой. По цвету мочи легко определить, достаточно ли вы пьёте. Тёмно-желтая моча сигнализирует, что вам нужно пить больше воды. А если моча походит на простую водичку, пейте поменьше.

Совет 5: Там, где это возможно, удаляйте лишний жир. Суп или бульон, сваренный из жирного куска мяса или курицы, можно просто поставить в холодильник, а потом снять застывший жир шумовкой. Чтобы удалить жир из соуса, бросьте туда пару кубиков льда, пока соус ещё горячий. Жир соберётся вокруг льда ,и вы легко сможете убрать его.

Совет 6: Составляйте недельное меню. Потратьте в выходные несколько минут и запишите всё, что собираетесь съесть в последующие 7 дней. Недельное планирование поможет вам питаться более сбалансировано, и почти все продукты можно будет купить за один раз. К тому же, среди недели мы устаём, благие намерения ослабевают, желание начать худеть откладывается до следующего понедельника, а хороший план не позволит сбиться с правильного пути.

Совет 7: Если вы любите жареную картошку, режьте её потоньше. 150 гр тонких картофельных чипсов содержат примерно 351 калорию и 15 гр жира. Такое же количество картофеля, нарезанного потолще, содержит почти вдвое больше жира и лишние 195 калорий. Убедитесь, что масло хорошо прогрелось, прежде чем опустить туда кусочки картофеля. При высокой температуре поверхность картошки "запечатывается", и в неё впитывается намного меньше масла.

Совет 8: Попробуйте заменить конфеты сухофруктами и орешками. Составьте по своему вкусу смесь из юзюма, кураги, сушеных ананасов, фундука, кешью и арахиса.

Совет 9: Не надо варить овощи слишком долго: в переваренных морковке, капусте, свекле и т.д разрушаются витамины В и С. А самый здоровый способ приготовления овощей - в пароварке.

Совет 10: Не держите вкусные вещи на виду. Уберите со стола конфеты и сладкое печенье в красивых вазочках. Нам намного проще и легче удержаться от того, что мы не видим.

Совет 11: Хотите быть уверенными, что ваш организм получил все необходимые витамины? Тогда проследите, чтобы в ваш рацион входили фрукты и овощи всех возможных цветов. И красные, и зелёные, и оранжевые. Такое цветовое разнообразие снабдит вас всеми веществами, защищающими от рака, сердечных болезней, кактаракты и т.д.

Cовет 12: Если не можете отказаться от сладкого, используйте вместо натурального сахара фруктозу. Фруктоза в полтора раза слаще обычного сахара, так что её понадобится меньше. Она намного медленнее всасывается в кровь и не вызывает вредных для организма резких скачков уровня сахара в крови.

Совет 13: Питайтесь как можно разнообразнее и старайтесь не есть одно и то же больше одного раза в день. Зарубежные диетологи утверждают, что за один день желательно съесть 30 разных видов пищи, конечно в маленьких кол-вах.

Совет 14: Покупайте цельнозерновой хлеб, если не можете совсем обойтись без него, если употреблять такой хлеб, риск сердечных болезней снижается втрое, к тому же, значительно снижается риск инфаркта и диабета.

Совет 15: Ежедневно съедайте столовую ложку мёда. Он помогает усвоению кальция, необходимого для нормального обмена веществ, т.е., и для нормализации веса тоже. Всего одна ложка мёда в день через 20 минут после приёма пищи обеспечивает в крови оптимальную концентрацию ионов кальция, которая удерживается целые сутки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/15-poleznyx-privychek-v-pitanii-3895089.html

Метки:

15 полезных привычек в нашем питании

Когда мы ставим себе цель похудеть, то готовы на любые жертвы, ради достижения мечты, женщины идут на любые эксперименты, лишь бы похудеть: могут, есть то, что и едой назвать сложно, могут вообще ни чего не есть, впихивая в себя новинки весьма сомнительного происхождения. Сегодня нет недостатка в выборе способа похудения и средств, для похудения. Мы рассмотрим основные из них, а так же расскажем, как похудеть правильно без ущерба для здоровья.

От: alterital Медицина> Витаминыl 09/05/2010 lПоказы: 95

Как заболевание, запор может не провоцировать на первых порах болезненных ощущений. Однако, по прошествии времени наш организм начнет мучиться от интоксикации продуктами жизнедеятельности.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 17/04/2011

Вы задумывались над тем, полезны ли современные продукты питания? И что вообще мы едим? Как изменились продукты питания с развитием прогресса. Постараюсь рассказать об этом по подробнее.

От: Виталийl Kулинарияl 22/09/2010 lПоказы: 51

СТЕВИЯ: ДВА В ОДНОМ – СЛАДКАЯ И ПОЛЕЗНАЯ.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 1,378
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Всем известно, что расстаться с лишними килограммами можно только путем железной дисциплины, перехода на особый режим питания, серьезных и регулярных занятий спортом. Но, каким бы странным это ни казалось на первый взгляд, увеличить свой вес хотя бы на несколько килограммов.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 10/10/2008 lПоказы: 490 lКомментарии: 1

В статье рассматривается система работы по преемственности оздоровительной и воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста с аллергическими заболеваниями. Приведены пути решения проблем: регламентирование умственной и физической нагрузки; организация диагностико-коррекционной деятельности; эффективное проведение профилактических мероприятий; создание атмосферы психологического благополучия; полноценное взаимодействие с семьей дошкольника.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 06/05/2010 lПоказы: 644

статья о пользе бега трусцой

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 29/12/2008 lПоказы: 260

Из книги "Философия здоровья" Степановой М.В. Степанова Марина Владимировна - врач невролог Втечение всей жизни мы приобретаем много различных навыков, например, учимся водить машину, шить, вязать и т.д. Эти навыки считаются очень важными, но ни один из них не позволит нам прожить дольше. И когда человек теряет свое здоровье, то все остальные навыки обесцениваются. Многие богатые люди, утратив здоровье, говорят, что в жизни больше ничего и не надо: ни власти, ни дачи, лишь бы его вернуть.

От: Нинаl Медицина> Народная медицинаl 23/02/2011 lПоказы: 23

Как мы с вами составляем меню для своей семьи на завтра, на неделю? Увы, чаще всего исходим при этом из продуктов, купленных по пути с работы или в ближайшем к дому магазине. Есть мясо - крутим котлеты, попалась рыба - жарим ее, ничего не удалось - всегда под рукой , яичница с колбасой или сосисками...

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 14

Едим-хорошо:сайт о еде и питании. Американская диета Употреблять огромное колличество воды, так как жидкость выводит шлаки и токсины Отказ от потребления томных жиров, ежели же вы съели жирную еду, то нужно закусать ее парой частей грейпфрута или ананаса Питание до 17 часов Употребление в еду лишь тех товаров, какие, вправду, могут быть полезны Запрещаются суть, перец, жир, масло, уксус и спиртное

От: Avdotiyl Kулинарияl 06/04/2013

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 12

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013

Рецепт совсем не сложный.Возьми и сделай. Блюдо из кальмаров – просто объедение! Приготовьте и подайте кальмары с бокалом белого вина для хорошего настроения.

От: Oksanal Kулинарияl 20/01/2013

Каждый человек любит тепло и уют, особенно когда за окнами холод и целый день идет снег. Чтобы согреться приходится прибегать к различным методикам, начиная с шерстяных носков и шарфов, и заканчивая, конечно же, горячими напитками. А что может быть лучше, чем совместить в горячем напитке не только его «жгучесть» и согревающие качества, но и вкус, запах, удовольствие и наслаждение.

От: Natalial Kулинарияl 14/12/2012 lПоказы: 19

В наши дни многие люди живут в быстро развивающемся мире, что заставляет их питаться в магазинах и местах быстрого питания. К сожалению, эти виды продуктов, многие из которых содержат химические и пищевые красители, опасны для здоровья.

От: Марс Буйковl Kулинарияl 11/12/2012 lПоказы: 1,902

Лето как известно, это маленькая жизнь. И чтобы распробовать эту ресторанную жизнь ярче, я устремилась в Европу. Все тенденции ресторанного бизнеса приходят к нам часто из Европы. И это самое подходящее место для посещения летом. Миллионы туристов со всего мира устремляются туда в это время года, а значит в ресторанном бизнесе наступает сезон.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинарияl 02/09/2012 lПоказы: 996

В 28 веке французские повара пришли к определенному выводу: есть необходимо здоровую пищу, размеренно, иначе мы не сможем жить долго. Надо учесть, что тогда еще человечество не имело понятия ни о витаминах, ни о минералах...

От: suretgetl Kулинарияl 20/07/2012 lПоказы: 58

Рассказ от первого лица, желудок разблачает поведение женщины и пытается ее перевоспитать.

От: panmarkl Культура> Юморl 22/12/2010 lПоказы: 58

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 241

Новичка в науке о правильном питании обычно вводят в заблуждение противоречивые высказывания "авторитетов" и огромное количество умно рекламируемых "здоровых продуктов". Большинство этих заявлений лживо. Эти продукты значительно уступают свежим овощам, а некоторые из них прямо вредны. Авторы рецептов и поваренных книг ничего не знают о новых знаниях в области питания. Они смешивают продукты более или менее беспорядочно и случайно, по установившейся традиции делая вкусными неусваиваемые продукты.

От: panmarkl Kулинарияl 22/12/2010 lПоказы: 65

Нам говорят, будто есть определенные продукты для питания глаз или нервов, волос или ногтей, мозга и т. д., будто некоторые продукты „намагничивают" тело, или вызывают сон, или заряжают энергией и т.п. Но таких продуктов не существует.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 24

Современный человек привык приспосабливаться к смене разнообразной умственной деятельности. Но бывают ситуации, когда приходится трудиться без отдыха, в авральном режиме. Адаптация к таким условиям требует мобилизации всех нервных и психических сил. Постепенно накапливается перенапряжение, возникает снижение памяти, быстрая утомляемость. Во время интенсивной умственной деятельности, во время сессии, когда организм необходимо поддержать полезными продуктами улучшающими работу мозга.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 126

Полезные свойства яблок. Вокруг яблок сложены многие легенды. По древнегреческой мифологии начало Троянской войне положило "яблоко раздора". Упав Ньютону на голову яблоко натолкнуло ученого открыть закон всемирного тяготения. По преданию яблоко помогло Еве соблазнить Адама. А молодильные яблочки в русских народных сказках.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 63

Полезные свойства клюквы были известны еще нашим предкам, но уникальная способность клюквы замедлять старение стала известно сравнительно недавно. Традиционно эту ягоду использовали как средство при высокой температуре, от головной боли, при цинге, кроме того, это прекрасная профилактика авитаминоза. Наши предки, не имеющие лекарств, лечили многие болезни с помощью этой ягоды, даже закладывали в уши, чтобы не угореть в бане. Клюкву ели почти круглый год, ведь эта ягода неплохо сохраняется под сн

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 53

Почему диеты не всегда помогают. Действительно иногда диеты, особенно жесткие могут спровоцировать прибавку в весе. Когда вы садитесь на диету и резко ограничиваете калорийность питания, то организм, недополучая необходимых калорий, да еще и в течение длительного времени может ответить на это замедлением обмена веществ, так как посчитает, что настали голодные времена и голодаете вы не от хорошей жизни. А после того как вы вновь вернетесь к полноценному питанию, опять же организм отреагирует на э

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 48

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast