Готовим Ролл "каллифорния"

Опубликованно: 17/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Приготовим рис для суши:

250 г круглозернистого риса,
2 стакана воды,
1 ст. л. рисового уксуса,
1/2 ч. л. сахарного песка,
щепотка соли.

Рис промывать холодной водой до тех пор, пока она не будет прозрачной. Выложить его в миску, залить холодной водой и оставить на 10-15 минут. Положить рис в кастрюлю и залить водой так, чтобы она покрывала его примерно на 1 см. Довести до кипения, уменьшить огонь до слабого, накрыть крышкой и варить до готовности. Затем снять с огня, дать постоять 5-7 минут.

Выложить рис в широкую посуду и как можно скорее остудить, периодически перемешивая и обдувая его (например, с помощью веера).

Рисовый уксус смешать с сахаром и солью до полного их растворения. Влить уксус в рис и перемешать, чтобы он равномерно распределился. Для приготовления суши и роллов нужно использовать тёплый, но не горячий рис.

Для приготовления блюд японской кухни необязательно использовать настоящий японский рис, подойдут любые сорта круглозернистого непропаренного риса. Использовать длиннозернистый или пропаренный рис нельзя - при варке он становится рассыпчатым, а не клейким.

Теперь приступим к приготовлению самих роллов. Для этого понадобиться:

1/2 спелого авокадо,
100 г крабового мяса,
1 лист нори,
200 г готового риса для суши,
2 ст.л. икры летучей рыбы (тобико),
Соевый соус,
Васаби,
Маринованный имбирь.

Авокадо вымыть, очистить от кожицы, нарезать соломкой. Крабовое мясо нарезать полосками.

Лист норн разрезать ножницами вдоль пополам. Одну половину положить на циновку-макису, обёрнутую пищевой плёнкой, блестящей стороной вниз, равномерно покрыть слоем риса, утрамбовывая его. Сверху выложить слой икры летучей рыбы. Перевернуть заготовку, чтобы рис оказался внизу. В середину листа нори уложить полоски крабового мяса и авокадо. С помощью циновки свернуть в рулет, придать ему круглую или квадратную форму.

Острым ножом разрезать рулет на 8 кусочков шириной 1,5-2 см. Повторить процедуру со второй половиной листа нори.

Красиво выложить роллы на тарелки. Подавать с соевым соусом, васаби и маринованным имбирём.

Роллы начинкой наружу впервые появились в 1970-х годах в Калифорнии, когда шеф-повар первого в США японского ресторана Токио Кайкан заметил, что большинству посетителей не нравится вкус водорослей. Чтобы не менять рецепт, он просто спрятал нори под начинкой. Калифорнийские роллы стали необычайно популярными сначала в Америке, а затем и во всём мире.

Другие рецепты японской кухни а также прочие кулинарные рецепты вы можете найти на сайте Master-Shef.net.

Приятного всем аппетита!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/gotovim-roll-kalliforniya-6554573.html

Обсудить статью

В японской кухне мы можем наблюдать большое количество соусов и приправ, для изготовления которых используют сою и различные сорта редьки. Основной напиток японца - зеленый чай, из крепких напитков всем известна рисовая водка саке.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 03/05/2009 lПоказы: 1,913

Япония окружена водным пространством, поэтому не удивительно, что рыба и морепродукты - вторые по значимости компоненты питания японцев.

От: Константин С.l Kулинарияl 13/05/2008 lПоказы: 210

Суши, можно есть не только в дорогих ресторанах. Теперь можно самому гтовить суши дома. Читайте, что Вам для этого понадобиться.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 57

Многим людям за пределами Грузии известен знаменитый кисловатый соус ткемали, в рецепте которого присутствуют дикие сорта алычи, красный перец и конечно рубленая зелень...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 03/05/2009 lПоказы: 261

Всё большую популярность у граждан России получают суши. И это не просто так.

От: yanterseol Kулинарияl 20/10/2009 lПоказы: 362

Вы узнаете как приготовить самостоятельно простое и вкусное блюдо японской кухни.

От: Railal Kулинарияl 12/05/2010 lПоказы: 239

Японскую и китайскую кухню люди не особо искушенные часто путают, например, пытаясь заказать в каком-нибудь ресторане "Лун Ван" не утку по-пекински, а суши.

От: novinkikinol Kулинарияl 21/11/2009 lПоказы: 128

В современное время японская кухня стала слишком популярна. Многие любят наведываться в различные суши-бары, чтобы побаловать себя вкусными суши и роллами. В интернете уже давно можно найти рецепты роллов и суши дома: хосомаки с начинкой одного вида, футомаки – с несколькими видами начинки, урамаки – роллы наизнанку. Кроме стандартных советов, как приготовить роллы и суши, есть также много очень полезных рецептов японских салатов и супов с сыром тофу и не только.

От: Щербакова Юлияl Kулинарияl 02/12/2010 lПоказы: 47

Интересно, что именно японцы занимают верхние строчки в различных рейтингах продолжительности жизни.

От: DeadPushkinl Kулинарияl 15/10/2010 lПоказы: 53

Несмотря на свою существенную непохожесть на какую-либо другую кухню, японская уже давно стала любимой и привычной для многих европейцев. Итак, что нам могут подать я традиционном японском ресторане: роллы, острые роллы, теплые роллы, суши, гункан-суши, бокс-суши, тэмеки, сашими и различные супы и десерты

От: Ксенияl Kулинария> Главные блюдаl 18/04/2011 lПоказы: 61

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Рецепт совсем не сложный.Возьми и сделай. Блюдо из кальмаров – просто объедение! Приготовьте и подайте кальмары с бокалом белого вина для хорошего настроения.

От: Oksanal Kулинарияl 20/01/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast