Калорийность Суши

Опубликованно: 27/11/2008 | Показы: 12,237 |

Понятно, что внешней привлекательности и долголетию жителей Страны Восходящего Солнца способствуют климат, образ жизни, подробная медицинская программа, боевой дух и т.д., но питание считается ключевым критерием. Из-за островного расположения и недостатка плодородных земель морепродукты стали основой японской национальной кухни. И хотя в России у нее европейский профиль, пользу продуктов изготовители донесли. Попробуем насладиться и посчитать калории.Админ chelsushi.ru провел небольшое исследование, и выяснилось, что энергетическая ценность суши чуть больше указанных на некоторых сайтах, и с этим сложно спорить, не зная какие используются приправы. Приведем подсчеты, при условии, что рис сдобрен солью, сахаром и уксусом, а морепродукты свежие либо слабого соления.



Ролл с и крой летучей рыбы, авокадо либо огурцом, мясом краба или креветкой (такой как "Калифорния") на 8 кусочков
100 Ккал.


Роллы овощные либо с авокадо
50 Ккал.


Ролл с мясом краба и огурцом, листом салата или авокадо
75 Ккал.


Ролл Филадельфия с огурцом, в зависимости от жирности сыра
100-125 Ккал.


Роллы "Филадельфия", "Москва" с копченым угрем, обернутые в лосось
195 Ккал.


Ролл с японским омлетом и огурцом
125-140 Ккал.


Ролл, обернутый в копченый угорь, с сыром Филадельфия и огурцом либо авокадо ("Дракон")
260 Ккал


Суши с лососем, креветкой, копченым угрем (в 1 кусочке)
10 Ккал


Суши с кальмаром, тунцом, желтохвостой лакедрой, морским гребешком, осьминогом
20 Ккал.


Суши с японским омлетом
50 Ккал.


Нигиги с осьминогом, крабом
20-25 Ккал.


Нигири с икрой летучей рыбы или лосося
45-55 Ккал.


Сашими из морского окуня, осьминога на 100 гр.
96-105 Ккал.


Сашими из желтохвостой лакедры
100 Ккал.


Сашими из копченого угря
330 Ккал.


Сашими из палтуса
110 Ккал.


Сашими из тунца
100-110 Ккал.


Сашими из лосося
от 170 Ккал.


Сашими из кальмара
75-87 Ккал.


Креветки
80 Ккал.


Мясо краба
70 Ккал.


Кунжут
10 Ккал.


Зеленый чай
15-25 Ккал.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kalorijnost-sushi-660770.html

Обсудить статью

Блюда японской кухни отличается своей натуральностью, минимальной обработкой ингредиентов, широким использованием морепродуктов. Секрет популярности японской кухни кроется в тщательном подборе ингредиентов и готовке продуктов. Каждое блюдо – это необыкновенно утонченный вкус, красивый внешний вид, питательность и польза компонентов.

От: takol Kулинария> Отзывы о ресторанахl 19/08/2014

Как называются роллы, которые стоят на «таблеточке» из риса, а начинка уложена сверху? Какая начинка в них чаще всего кладется? Что такое гункан-суши? Как называются роллы, которые сочетают в себе традиционные европейские продукты: курицу, бекон, сыр Пармезан и соус Тар-тар? Ответы на эти и другие вопросы есть в нашей статье.

От: Полина Немоваl Kулинария> Главные блюдаl 27/02/2014

Многие из нас знают имбирь с того времени, когда в японских ресторанах начали подавать суши. Именно с ними на тарелочке лежали красивые пластинки полезного корня и острый соус васаби. Сегодня мы расскажем вам, как замариновать имбирь в домашних условиях.

От: Полина Немоваl Kулинарияl 02/12/2013

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 96

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 69

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 38

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 37

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 87

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 69

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 80

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 53

В сатье рассказывается о суши заведения с очень личным мнением о их кухне, также дается обзор цен в суши заведениях.

От: kodal Kулинарияl 30/11/2008 lПоказы: 14,996
Блок автора
Категории статей
Quantcast