Король Фруктов — Дуриан. Рай И Ад В Одном Флаконе

Опубликованно: 23/05/2013 | Показы: 74 |

Парадоксальный фрукт дурианДумаете что персик «слетавший» на луну, и продукты с отрицательной калорийностью — это поразительно и удивительно?

Разрешите представить, уникальный и неповторимый — фрукт дуриан. Единственный в своём роде содержащий органическую серу фрукт, который можно есть, не опасаясь за своё здоровье, если только не мешать его с алкоголем — последствия могут быть весьма плачевные.

С виду, дуриан больше похож на колючку, нежели на привычный нашему глазу округлый и гладкий плод. Произрастает он в Юго-Восточной Азии, и считается там сильным афродизиаком (для тех кто не знает — возбуждающим средством).

Мякоть этой колючки, на редкость гнусной консистенции, содержит, как упоминалось выше, органическую серу (способствующую омолаживанию организма), редкое, для растительных продуктов, большое содержание важного ряда витаминов группы B и ударную дозу витамина C (тем самым, являясь отличным иммуноукрепляющим средством).

Но знаменит он не только своим причудливым внешним видом, возбуждающим эффектом, токсичностью в сочетании с алкоголем, и огромной пользой для организма. Основы его славы составляет — жуткая вонь, и нежный и великолепный, ни с чем не сравнимый, вкус.

Не верите? В странах, где растёт дуриан запрещёно вносить его в закрытые помещения и провозить в общественном транспорте, так что, если вы решив попробовать вонючку приобрели его на местном рынке, придётся вам добираться до отеля на своих двоих (в сам отель так же могут не пустить с этим пахучим фруктом). Думаете почему всё так сложно? Поверьте, воняет, да ещё как.

Пробовать фрукт дуриан, или «ну его к чёрту» — решать только вам, вашему желудку и обонятельным рецепторам. На одной чаше весов — гнусная вонь плода и его несовместимость с алкоголем, на другой — неоспоримая польза для здоровья, новые ощущения (нос — страдает, а у вкусовых рецепторов — праздник), к тому же отпадает всякая надобность принимать «Виагру».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/korol-fruktov-durian-raj-i-ad-v-odnom-flakone-6607804.html

Обсудить статью

Дуриан – это фрукт, широко известный и почитаемый в Юго-Восточной Азии как «король фруктов». Родиной дуриана являются Бруней, Индонезия и Малайзия. Европейцы узнали о нем примерно 600 лет назад. В настоящее время дуриан выращивают во всех странах Юго-Восточной Азии, а также в штате Флорида, на Гавайях, Мадагаскаре, в южной части Китая.

От: libeel Путешествия> Советы туристамl 01/01/2011 lПоказы: 177

Путеводитель по экзотическим фруктам тропиков. В статье даны описания экзотических фруктов, как их употреблять и хранить. Сезоны созревания.

От: fansl Kулинария> Полезные советыl 08/02/2011 lПоказы: 1,641

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 145

Осень в Таиланде знаменуется праздниками, впрочем, как и любое другое время года в Королевстве. Вот-вот должен начаться зрелищный Фестиваль Вегетарианцев, а затем красивый и романтичный Лой Кратонг. Но прежде мы отмечаем Фестиваль Лунного Пирога или Середины Осени, любимый праздник любителей покушать. В крупных торговых центрах уже напекли специальных лунных пирогов (а вообще их продают круглогодично). И даже в каждый 7-11 компания S&P успела завезти партию лунных пирожков.

От: Rino4ka.Rul Путешествияl 22/09/2010 lПоказы: 84

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Рецепт совсем не сложный.Возьми и сделай. Блюдо из кальмаров – просто объедение! Приготовьте и подайте кальмары с бокалом белого вина для хорошего настроения.

От: Oksanal Kулинарияl 20/01/2013 lПоказы: 52

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112
Блок автора
Категории статей
Quantcast