О Здоровом И Правильном Питании

Опубликованно: 01/06/2013 | Показы: 109 |

Часто ли вы задумываетесь о том, чем питаетесь, сколько вредных для организма продуктов употребляете в пищу? Человек есть то, что он ест. И это абсолютная правда.

От правильного питания зависит наше настроение, общее состояние организма, иммунитет и здоровье. Зимой, конечно, сложно подобрать правильное, сбалансированное питание, но всё же это реально.

  • Хорошая альтернатива различным БАДам — замороженные овощи. Витаминов и полезных веществ в них меньше, чем в свежих, но всё же, вы получите для своего организма хотя бы минимальное количество минералов.
  • Пейте побольше фруктовых соков. Желательно свежевыжатых. Зимой для соков подойдут гранаты, мандарины, грейпфруты, апельсины.

Весной для организма человека наступает настоящий праздник. Зеленеет на грядках свежая петрушка, укроп, зелёный лучок. Редис набирает сочности, наливается красивым красным цветом. Свежих фруктов и овощей на рынках и в магазинах появляется на порядок больше, нежели в зимний период.

В наш XXI век всё больше и больше набирает популярности здоровое питание. Всё большее количество людей на планете переходят на правильное и вегетарианское питание. Конечно, такая пища полезна для человеческого организма, но, только при условии что у него нет серьёзных заболеваний.

В любом случае, перед тем как переходить на диетическую и вегетарианскую пищу, нужно проконсультироваться с врачом. Расскажите о том на какое питание вы собираетесь перейти, какие продукты и в каком количестве употребляете, и ваш лечащий врач (или специалист-диетолог) подберёт вамправильный рацион без вреда для здоровья.

А для того чтобы пища не была однообразной и не надоедала, найдите в рецептах полезных блюд те, которые придутся вам по вкусу. Они разнообразят ваш рацион, и вы узнаете, что полезные блюда могут быть ещё и очень вкусными. Существует огромное количество интересных видов салатов, вторых блюд и десертов, которые состоят из овощей и фруктов с добавлением орехов, мёда, пророщенных ростков пшеницы, нежирной сметаны и натуральных йогуртов.

Многие думают что такая еда нужна только тем, кто сидит на диетах или спортсменам — это неправда. У нашего организма существует суточная потребность в калориях, витаминах, и других полезных веществах. Существует пирамида правильного, сбалансированного питания. В ней можно наглядно увидеть, что требуется человеку в пищу.
КАРТИНКА

Здесь вы увидите из-чего должен состоять правильно подобранный рацион.

Питайтесь правильно, живите долго!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/o-zdorovom-i-pravilnom-pitanii-6621110.html

Обсудить статью

Статья о здоровье и здоровом образе жизни. Соблюдайте правила относящиеся к здоровью, и вы себя убережете от различных заболеваний. Обязательно большую роль играет правильное питание и здоровый сон, в котором человек должен прибывать восемь часов в сутки.

От: rustam26l Медицинаl 09/01/2011 lПоказы: 55

Правильное, разнообразное и что немаловажно здоровое питание имеет в нашей повседневной жизни большое значение. Но мы, к сожалению, не всегда об этом помним и уделяем должного значения и времени этому вопросу. В нашей жизни мы часто ограничиваемся питанием, которое приносит нам в основном чувство утоления голода, часто забывая, что пища может приносить еще и удовольствие. В быстром течении будних дней мы не можем часто проявить себя на кухне, так как

От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 685

Разнообразные рыбные блюда и закуски составляют одну из характерных особенностей русской кухни.В старинной русской кулинарии их рецептуры были расчитаны главным образом на речную рыбу.Ассортимент морской рыбы в русской кухне был ограничен, и не все кулинары по достоинству оценивали вкусовые и пищеварительные качества такой, например, популярной рыбы,как треска.В современной русской кухне блюда из морской рыбы занимают свое особое место.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 130

Домашнее образование в кулинарии должна, естественно, получать всякая девушка. При этом, уметь изготовить для дорогой кое-что вкусненькое непременно должен и каждый настоящий парень. Учиться вкусно готовить хотя бы вторые блюда ни в коем разе не слишком поздно.

От: 234shal Kулинарияl 19/05/2009 lПоказы: 120

Тесто готовят из яичных белков,сахарного песка,сахарной пудры,орехов и пшеничной муки.Его можно приготовить тремя способами: холодным,тёплым и заварным.Холодным и тёплым способом готовят в основном воздушное тесто

От: slavaovl Kулинария> Полезные советыl 20/11/2013

Кунжут - превосходный источник белка, клетчатки, полиненасыщенных жиров, витаминов (особенно Е и группы В) и минералов (в частности, кальция). Обеспечивает организм белком, необходимым для роста и восстановления тканей. Клетчатка способствует регулярной функции кишечника, предотвращая заболевания пищеварительного тракта.

От: sanyok503l Kулинария> Полезные советыl 17/03/2014

Особенности традиционной итальянской трапезы, или как проходит ужин в Италии. Порядок поглощения блюд и и х количество, ужины на кухне у итальянцев.

От: Katerinal Kулинария> Полезные советыl 12/07/2013 lПоказы: 12

Пост, или как предпочитают говорить некоторые, отказ от мясоедения, интересует сегодня очень многих. Постная еда вовсе не должна быть невкусной или однообразной.

От: Маргаритаl Kулинарияl 26/10/2008 lПоказы: 616

Для вас огромное количество информации, фишек, стратегий и тактик по основным направлениям: • Действительно правильное питание • Кулинария вкусная и одновременно полезная • Энергичность: как постоянно быть на подъеме • Мотивация: как сделать так, чтобы Вам нравилось худеть • Образ жизни: незначительные изменения и колоссальные результаты • Тренировки по душе: 1 % информации, который Вам необходимо знать • Перестройка мозга: мышление стройного человека • Запрещенные приемы: как худеть, наслаждаяс

От: lehapilotl Спорт> Фитнесl 25/08/2013

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Рецепт совсем не сложный.Возьми и сделай. Блюдо из кальмаров – просто объедение! Приготовьте и подайте кальмары с бокалом белого вина для хорошего настроения.

От: Oksanal Kулинарияl 20/01/2013 lПоказы: 52

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast