Обратите Внимание На Состав Детского Питания!

Опубликованно: 04/11/2013 |Комментарии: 0 |

Современные мамы все чаще обращают внимание на состав тех или иных продуктов. Особенно если это детское питание, то нужно внимательно читать информацию на этикетках. Но мало просто прочитать, что входить в состав продуктов, которые вы или ваш ребенок употребляет в пищу, нужно еще знать как определенные компоненты влияют на организм и здоровье.

Практически все производители, осознав заинтересованность покупателя, начали скрывать вредные или даже запрещенные составляющие, меняя их названия. Эти хитрости не обошли даже детское питание. Казалось бы, что должно быть абсолютно безвредным, может скрывать серьезную опасность для здоровья малыша. Давайте разберемся, какие продукты, и какие компоненты стоит давать ребенку или исключить из его рациона.

Сахароза в виде обычного или кристаллического сахара чаще всего применяется для улучшения вкуса продукта. И так как она почти всегда вызывает у ребенка обострение аллергии, то мы рекомендуем выбирать продукты, где вместо сахарозы используют фруктозу, глюкозу или мальтодекстрин.

Все чаще, когда вы решили купить детское питание, бросается в глаза надпись про наличие пребиотиков или пробиотиков. Конечно, все догадываются, что это что-то полезное, но чем именно? Так вот, например, пребиотики это вещество что не переваривается в кишечнике, тем самым нормализую здоровую микрофлору в кишечнике. Это отлично помогает, когда ребенка мучают запоры. Натуральные пребиотики можно найти в таких продуктах как: овес, кукуруза, соя, яблоки и абрикосы. А вот пробиотики это уже живые микроорганизмы, что непосредственно считаются частью здоровой микрофлоры кишечника. К ним относятся лактобактерии, а также бифидобактерии и определенная разновидность дрожжевых грибов. Кроме того что они налаживают стул ребенка, еще они снижают риск возникновения аллергии у деток.

Обращайте внимание на консерванты, эмульгаторы и другие «Е» компоненты. Особую бдительность нужно проявить в обнаружении запрещенных «Ешек». К ним относятся: Е105, Е100, Е126, а также Е152 и Е952.

Некоторые родители говоря, что их смущает надпись «гомогенизированный». Это означает всего лишь, что выбранный вами продукт имеет однородную массу. То есть если вы покупаете кашу или детское пюре, то консистенция будет однородная без каких-либо комочков или хлопьев.

Сейчас на прилавках с детским питанием, очень часто встречаются продукты с надписью «без глютена». Глютен это белок растительного происхождения, который есть в таких продуктах как пшеница, ржа или овес. Так вот что он переварился в организме, то необходимо наличие специальных ферментов в кишечном тракте. Но не у всех взрослых и детей есть этот фермент в достаточном количестве, а иногда и отсутствует в организме вовсе. В результате глютен консолидируется в кишечнике и оказывает токсичное действие на стенки кишечника.

Всем родителям без исключения важно здоровье их деток. Поэтому нужно купить детское питание с качественным составом ведь это главный компонент в правильном развитии всего организма, формирования иммунитета и умственных способностей ребенка. Не ленитесь читать, что пишет производитель, и всегда задавайте вопрос, будет ли это полезно для вашего карапуза? Помните, что ваш малыш заслуживает только лучшего!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/obratite-vnimanie-na-sostav-detskogo-pitaniya-6817994.html

Обсудить статью

Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 283

Бывают ситуации, когда введение в рацион малыша детской смеси бывает продиктовано объективной необходимостью (гипогалактия у матери (малая выработка молока), болезнь матери, некоторые патологические состояния у ребенка). Если введение заменителя женского молока в рацион ребенка все же неизбежно, то к выбору смеси нужно подойти со всей ответственностью, учитывая особенности развития малыша, а помочь в этом должен ваш педиатр и отчасти эта публикация.

От: oltril Дом и Семья> Воспитание детейl 12/11/2010 lПоказы: 345

Питание наших детей является одним из факторов, которые непосредственно влияют на его жизнь. Ведь не даром Аристотель говорил: "Здоровыми мы приходим в этот мир, а болезни приходят к нам с едой".

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 511

Собираясь в дорогу возможно прийдётся приобрести какие-то детские товары для вашего малыша. Хорошо подумайте, что может потребоваться ребенку в дороге и в процессе отдыха. Рекомендуем сделать следующее. За неделю перед поездкой специально выделите время и сперва напишите список, а затем соберите все детские вещи, которые считаете нужным взять в путешествие. Здесь вероятно уже станет понятно чего не хватает, то есть какие детские товары нужно купить.

От: vnzhirnyl Дети и родителиl 22/07/2009 lПоказы: 102

При создании детских смесей ученые стараются максимально приблизиться к качеству грудного молока. Всё что входит в состав смесей (витамины и минералы, углеводы, белки, жиры) проходит тщательные тесты и анализы, чтоб максимально соответствовать качеству грудного молока, так необходимого для питания ребенка до года.

От: Дмитрий Александровичl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/04/2011 lПоказы: 105

Статья для молодых мам о том, какую кашу выбрать для своего малыша, а с какими следует повременить и почему.

От: Vladl Дети и родителиl 08/11/2014

При современном ритме жизни очень сложно бывает просто вовремя поесть. Чтобы компенсировать недостаточную пищевую ценность рациона спортсмена, существуют спортивное питание

От: hisbvdisl Спорт> Спортивное питаниеl 05/09/2013 lПоказы: 14
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 78

Клубника вкусна, красива и полезна. Но если о вкусах не спорят, то о полезности - тем более! Несомненная польза клубники определяется ее составом.

От: Lilia Sigaloval Медицина> Народная медицинаl 06/07/2010 lПоказы: 1,725

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast