Опубликован Список Блюд, Не Рекомендованных К Питанию В Детских Летних Лагерях

Опубликованно: 24/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Роспотребнадзор опубликовал список продуктов и блюд, не рекомендованных к питанию в детских летних лагерях, сообщает Официальный портал со ссылкой на РБК. Как отмечает пресс-служба ведомства, эта мера связана с тем, что в ряде оздоровительных учреждений с начала сезона «регистрируются проблемы с организацией питания».

По данным Роспотребнадзора, «случаи групповой заболеваемости связаны с употреблением инфицированной пищи, приготовленной с нарушением технологических требований».

Чтобы избежать возникновения инфекционных заболеваний и массовых отравлений среди детей и подростков, Роспотребнадзор рекомендовал исключить из рациона следующие продукты и блюда: остатки пищи от предыдущего приема, а также пищу, приготовленную накануне; фляжное, бочковое, непастеризованное молоко без тепловой обработки (кипячения); фляжный творог, сметану, зеленый горошек в натуральном виде без тепловой обработки (кипячения); рыбу без термической обработки (строганину, воблу и др.); прокисшее молоко «самоквас»; напитки, морсы собственного приготовления, квас; изделия из мясной обрези, отходы колбасных цехов, свиные баки, диафрагмы, кровь, мозги, рулеты из мякоти голов; консервированные продукты домашнего приготовления; консервированные продукты в томатном соусе; порошки неизвестного состава в качестве разрыхлителей теста; сухие концентраты для приготовления гарниров.

В соответствии с указанием ведомства, не должны изготавливаться такие продукты, как сырковая масса, творог, макароны с мясным фаршем («по-флотски»), блинчики с мясом, студни, зельцы, окрошка, паштеты, форшмак из сельди, заливные блюда (мясные и рыбные), макароны с рубленым яйцом, яичница-глазунья, кремы, кондитерские изделия с кремом, изделия во фритюре, паштеты.

Не должны включаться в рацион острые соусы, горчица, хрен, перец, уксус, кетчуп, натуральный кофе, соки и напитки в виде сухих концентратов, майонез.

Документ «О требованиях к организации питания детей в летних оздоровительных учреждениях» подписан главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/opublikovan-spisok-blyud-ne-rekomendovannyx-k-pitaniyu-v-detskix-letnix-lageryax-5514075.html

Обсудить статью

Правильное и сбалансированное питание – это один из первейших инструментов природной медицины в укреплении иммунитета. Пища призвана обеспечивать нашу иммунную систему всеми строительными материалами для создания белых кровяных телец, энзимов и различных антител. Недостаток, а особенно в течение долгого времени, одного из витаминов или минералов приводит к изменениям в процессах защиты организма и иммунная система уже не может справляться со своей задачей как прежде.

От: Марина Кузьменкоl Медицина> Народная медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 419
Юлия Ермилова

Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 117

Вы задумывались над тем, полезны ли современные продукты питания? И что вообще мы едим? Как изменились продукты питания с развитием прогресса. Постараюсь рассказать об этом по подробнее.

От: Виталийl Kулинарияl 22/09/2010 lПоказы: 88

Организм человека имеет большие возможности по защите от неблагоприятных факторов, но эти возможности постепенно могут иссякнуть, если организму не обеспечить посто- янный приток полезных веществ.

От: Евгений Викторовl Медицина> Витаминыl 05/05/2008 lПоказы: 28,562

Кролики это не толькр ценный мех, но и 3-4 кг ценного всокодиетичного мяса! Но главнее их кровь!!!!

От: Игорь Николаевич Лепёхинl Бизнес> Предпринимательствоl 16/11/2008 lПоказы: 68

Что же такого плохого в столь вкусных для всех нас сладостях? Вы пробовали как-то раз прочитать составляющие этих самых сладостей или закусок? Если нет – попробуйте, это очень забавно. Вы обнаружите там много вещей, которые на первый взгляд вообще не соотносятся с питанием человека

От: Марина Кузьменкоl Медицина> Питание и диетыl 29/12/2009 lПоказы: 152

Когда в семье появляется ребенок, она становится полноценной. И обязанностью родителей становится сформировать полноценную личность, дав ему перспективы, сформировав правильное мышление и уверенную жизненную позицию. Но, чтоб ребенок стал полноценной личностью нужно, чтоб он рос здоровым, а для этого нужно правильное питание.

От: Olga Kovalenkol Дом и Семья> Воспитание детейl 12/03/2014

Многие вещи человек делает инстинктивно, повинуясь неизвестно откуда возникающим импульсам. Обучаясь, дети также инстинктивно пробуют на вкус все подряд. Однако, наблюдая внимательней за привычками и вкусовыми пристрастиями наших малышей, мы иногда можем понять, каких именно веществ не хватает ребенку для правильного развития. В этой статье мы обсудим мел, как источник кальция в нормах детского питания.

От: antonl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/07/2010 lПоказы: 72

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 580

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Сказки, равно как и многие художественные произведения, в большой мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей. Она способствует развитию умственной, речевой деятельности ребенка. Преподносит ему нравственный урок, воспитывает в нем добрые чувства, развивает мышление и воображение.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 1,028

Дети очень любят слушать невероятные истории и сказки, расширяющие их познания и кругозор, показывающие, что помимо реального существует волшебный мир приключений и побед.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 167

Премьер-министр считает необходимым обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ.

От: Павел Ореховl Медицинаl 24/12/2011 lПоказы: 26

Сейчас, наверное, ни одна мама не откажется от использования памперсов. Ведь они имеют множество преимуществ перед обычными тканевыми или марлевыми подгузниками. Кожа детей очень нежная, поэтому даже короткий контакт с влагой может вызвать ее раздражение. В связи с этим очень важно всегда держать кожу малыша сухой, и памперсы позволяют с успехом добиться этого.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 24/12/2011 lПоказы: 104

В преддверии появления на свет долгожданного малыша его родители начинают готовить приданое. Пеленки, распашонки, кофточки, комбинезоны… Но не только это понадобится маленькому человечку. Ему будет необходима и специальная детская косметика, а также средства по уходу за ним. Стоит ли их покупать заранее и какие именно выбрать?

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 24/12/2011 lПоказы: 69

Человеческий организм способен усваивать крольчатину на 90%, в то время как говядина усваивается лишь 62% Крольчатина – сезонный продукт августа и сентября. Что, разумеется, вовсе не означает запрета на использование этого удивительного продукта в вашем меню в остальные месяцы. Напротив! Если вы заботитесь о здоровом питании, если следите за собственным весом – готовьте кролика так часто, как вам этого хочется.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 18/09/2011 lПоказы: 85

Многие пары живут в браке по 30, 40, 50 и более лет. Другие же разводятся уже через несколько лет семейной жизни. Возможно, существуют некоторые секреты семейного счастья, которые известны первым и незнакомы вторым? Наверное, абсолютных правил построения взаимоотношений в семье, которые подошли бы исключительно всем, нет. Но некоторые секреты семейного счастья, которыми охотно делятся пары, долгое время прожившие в согласии, не помешает знать всем. Перед вступлением в брак Секреты семейного сч

От: Павел Ореховl Дом и Семьяl 24/11/2010 lПоказы: 87

Далеко не каждой женщине повезло быть единственной у своего мужа. Но что же делать тем, чьи мужья не пропускают ни одной юбки, будто мнят себя султанами и стремятся завести гарем? Кроме патологических случаев, когда мужчина уверен в том, что он настоящий султан или Наполеон, бывают и другие признаки, по которым нетрудно понять, что мужчина запутался в списке любимых женщин. Тут нельзя забывать, что мужчина может быть настоящим султаном и султаном мнимым. Настоящий султан 1. Обеспеченный мужчин

От: Павел Ореховl Отношенияl 24/11/2010 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast