Печенье "сказочное Превращение"

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

.png

Я люблю, когда мама печет печенье. Мне нравится наблюдать, как в ловких и нежных маминых руках рождается сказка. Мама повязывает фартук, готовит тесто, и чудеса начинаются. Она, как добрая фея, колдует над раскатанным тестом. Я тоже не сижу без дела, помогаю ей. Сегодня мы готовили печенье «Сказочное превращение» по мотивам сказки Братьев Гримм "Король-лягушонок".

Описание сказки про наше печенье: В стародавние времена жил-был на свете король, и была у него красавица-дочь. В жаркие дни выходила королевна на берег озера и играла с золотым мячом. Но вот однажды мяч покатился и упал прямо в озеро. Заплакала королевна, плакала долго, все сильней, и никак не могла успокоиться. Как вдруг из озера высунулся уродливый лягушонок и проквакал: "Успокойся, я найду твой золотой мяч... "

Как это водится в сказках, королевна поцеловала его (хотя и неохотно), и он тут же превратился в прекрасного принца. А потом они поженились, и если все еще не умерли, то живут в счастье и довольстве и каждое утро едят печенья до наших дней... Эти продукты нам нужны для теста Масло сливочное (или маргарин) — 250 г Желток яичный — 2 шт Сметанa — 3 ст. л. Сахар — 0,5 стак. Разрихлитель теста — 1 ст. л. Мука пшеничная - 3-4 стак. А теперь рецепт  "Печенья "Сказочное превращение" Подтаявшее сливочное масло или маргарин перетереть с сахаром, добавить желтки, сметану и разрыхлитель. Замесить мягкое тесто. Готовое тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт. Вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Посыпаем получивший ся кружок сахаром. Складываем полукругом и разрезаем. Получились лапки лягушонка))) Первый вид печенья "Лягушачьи лапки"

. +лапки.png

Королевне пришлось еще поцеловать Лягушонка - делаем ротик. На кружок кладем кусочек яблока, складываем пополам и прищипываем. Второй вид печенья после превращения - "Поцелуй Королевны".

+принцессы.png

Оставшимися белками смазываем всё печенья и в духовку. Печь печенье при температуре 180С 15-20 минут или пока слегка не зарумянится.

Готово! Угощайтесь!

.png

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/pechene-skazochnoe-prevrashhenie-4269155.html

Обсудить статью

В детском питании обязательно должны присутствовать овощи. И самое главное они должны быть разнообразны.

От: Еленаl Дом и Семья> Воспитание детейl 22/08/2008 lПоказы: 69
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,175

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Эх облететь бы весь земной шар в преддверии Нового года и встретить волшебный праздник в каждой из стран планеты Земля! ...

От: Павлов Кириллl Культура> Историяl 05/12/2010 lПоказы: 271

Сказка-цепочка. Придумал ее сам .Кому интересно читайте...

От: Павлов Кириллl Культура> Литератураl 16/10/2010 lПоказы: 168
Блок автора
Категории статей
Quantcast