Поговорим О Кухонном Комбайне

Опубликованно: 19/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,092 |

Поговорим о кухонном комбайне

Кухонный комбайн
Среди мелкой бытовой техники которую выпускает современная промышленность, особой популярностью у хозяек пользуются кухонные комбайны. Эти относительно небольшие приборы могут облегчить и сделать процесс приготовления пищи в несколько раз более приятным. О том, как правильно выбрать кухонный комбайн читайте в этой статье

1. Компактный или многофункциональный кухонный комбайн?

Многие хозяйки, собираясь приобрести кухонный комбайн, задумываются о том, какой аппарат купить: большой или маленький? На этот вопрос можете ответить только вы сами. Обдумайте свои потребности в приготовлении пищи и попробуйте определить, какие насадки комбайна вам просто необходимы, а какими вы пользоваться не будете. Если с помощью кухонного комбайна вы планируете только резать овощи, рубить мясо и замешивать тесто, то смело выбирайте компактный прибор, сэкономите дополнительное место на кухне и не потратите лишние деньги. Как правило, такие приборы стоят недорого, их мощность 400-700 Вт, а емкость 1,5-2,5 литра.
Если же функций компактного прибора вам недостаточно, то вам следует присмотреться к многофункциональным моделям, которые способны справиться с большим количеством продуктов и выполнить разнообразные операции. Обычно такой комбайн имеет емкость 2,5-3 литра, комплектуется блендером, в нем предусмотрен регулятор скорости. Мощность такого комбайна от 700 Вт и выше.

2. Мощность и объем кухонного комбайна

Одна из основных характеристик кухонного комбайна – мощность и объем загружаемых продуктов. Причем эти два параметра необходимо рассматривать вместе. Выпускаются комбайны мощностью от 220 до 1200 Вт, но зависимость между мощностью прибора и скоростью выполнения операций не прямая. Традиционно, при выборе кухонного комбайна, специалисты предлагают ориентироваться на следующую схему: при емкости в 1,5 литра достаточно мощности 300 Вт, в 2 литра – 400 Вт, в 3 литра -700 Вт. При этом приборы с таким соотношением параметров покажут одинаковую скорость. Тем не менее, если сравнить комбайны с одинаковым объемом перерабатываемых продуктов – скорость будет больше у того, у которого и мощность больше.

3. Из чего сделана чаша кухонного комбайна?

Следующая характеристика, на которой следует задержать внимание – материал, из которого сделана чаша кухонного комбайна. Чаще всего это пластик или стекло, иногда металл. В зависимости от того, какими свойствами наделили эти материалы производители, зависит то, сможете ли вы хранить пищу в холодильнике прямо в чаше или нагревать ее вместе с содержимым в микроволновке. Для удобства пользования рабочая чаша комбайна должна быть ударопрочной и устойчивой к высоким и низким температурам. Некоторые производители сочетают в одном комбайне чаши из разных материалов. Такой прибор может иметь до трех систем работы, в каждой из которых используется отдельная чаша. Одна система может быть предназначена для приготовления теста и комплектоваться чашей из нержавейки, в которой можно замешивать тесто при помощи специальных насадок из того же материала. Вторая система может быть оснащена универсальной пластиковой чашей, универсальным ножом, дисками из нержавеющей стали для терки, нарезания ломтиками, мелкой шинковки, резки овощей, универсальным и шинковальным лезвием. А третья система предполагает работу с чашей из жаростойкого стекла и ножом-измельчителем.

4. Набор насадок кухонного комбайна

Ну и, наконец-то, мы подошли к главному пункту нашего обзора – набору насадок. Именно от этой характеристики зависят функциональные возможности прибора и выбирать кухонный комбайн, вы будете, опираясь на то, какие операции он способен выполнить. Расскажем о самых распространенных насадках кухонных комбайнов.
Все комбайны имеют нож для измельчения и рубки продуктов. Однако при помощи него невозможно добиться того, чтобы мясо приобрело традиционную консистенцию «фарша из мясорубки», для этого нужна специальная шнековая насадка. Некоторые производители выпускают кухонные комбайны с такой возможностью, но при этом отказываются от соковыжималки в приборе.
Так что чаще всего приходится решать, что важнее свежевыжатый сок или котлетки. В первом случае обычно приобретают отдельно соковыжималку, кухонный комбайн с насадкой для приготовления фарша, во-втором - мясорубку отдельно и комбайн с соковыжималкой.
Вторая по распространенности насадка - дисковый нож, предназначенный для резки ломтиками, шинкования; чаще всего с его помощью перерабатывают фрукты и овощи. Третья – тёрка, которая может справиться и с сыром, и с шоколадом. Мы уже упоминали соковыжималки, которыми часто комплектуются кухонные комбайны. Они могут быть двух видов: центрифуга для овощей и фруктов, и отдельный пресс для цитрусовых.
Обязательным элементом любой многофункциональной мясорубки является блендер, предназначенная для смешивания продуктов и приготовления коктейлей. Практически в любой модели кухонного комбайна присутствует насадка для замешивания теста.
Мы описали наиболее традиционный набор насадок, который можно найти во многих кухонных комбайнах. Но некоторые производители оснащают свои модели кухонных комбайнов эксклюзивными способностями. Например, мороженицей, которую за сутки до использования необходимо поставить в морозилку для достижения рабочей температуры, а затем можно загружать ингредиенты и готовить любимый десерт. Еще одна интересная функция - мельница для круп, с помощью которой можно приготовить крупу любой степени измельчённости. Встречаются кухонные комбайны и с мини-мельничкой для измельчения маленьких порций продуктов.

5. Цены и производители

Цены на кухонные комбайны колеблются от 1000-2000 рублей в нижнем ценовом сегменте до 12000-17000 рубей - в высшем, причем в этой категории бытовой техники, как ни в какой другой, чувствуется взаимозависимость цены и функциональности прибора.В нижнем ценовом сегменте находятся начальные модели почти всех торговых марок кухонных комбайнов и практически все модели Polaris . В основе своей это приборы небольшой мощности и объема с ограниченным набором функций.
Вторая ценовая группа – до 5000 рублей, также представлена моделями практически всех производителей. Это надежные приборы, которые имеют достаточно высокую мощность, большой объем чаши и достойный набор насадок.
В сегменте от 5000 рублей продаются топовые модели таких фирм как Bosch, Panasonic, Braun, Moulinex. Модели фирм Morphy Richards и Kenwood можно найти в основном в высшем ценовом диапазоне.

KRES Данная статья взята с моего сайта. При копировании ссылка на источник обязательна!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/pogovorim-o-kuxonnom-kombajne-568930.html

Обсудить статью

Что такое конструктивизм? Это – ваша новая кухня «Техно»! Такие ультрасовременные кухни планируются в индивидуальном порядке, основываясь на первичной идее удобства. Все, что вам нужно, под рукой – и ничего лишнего.

От: loranmebell Обустройство быта> Мебельl 10/12/2010 lПоказы: 264

Пожалуй, нет более незаменимого элемента на нашей кухне, чем плита. Пользуются ей даже те, кто готовить не любит, что уж говорить о гурманах и страстных кулинарах, которые обожают проводить около нее свободное время.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 09/02/2009 lПоказы: 183

Производство и продажа кухонной мебели на заказ. Разработка индивидуальных проектов для лббых кухонь.

От: Александрl Обустройство бытаl 07/07/2008 lПоказы: 142

На дворе XXI век - время развития технологий. В современной жизни нет времени ходить по магазинам. В этой ситуации выручают интернет-магазины - отличный способ недорого и удобно купить качественную технику.

От: galcoml Обустройство бытаl 15/11/2013

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 96

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 69

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 38

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 37

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 87

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 69

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 80

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 53

Маленькие хитрости, которые надо знать при приготовлении мясных блюд.

От: kresl Kулинарияl 19/09/2008 lПоказы: 8,510
Блок автора
Категории статей
Quantcast