Ресторанные Каникулы. Берлин

Опубликованно: 02/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,097 |

http://uchebarest.ru

Чем запоминается Берлин? Огромными порциями, свиной рулькой, свежим пивом и вкуснейшими сосисками.
Самое известное блюдо в Берлине - это конечно же Карривурст.

Для приготовления карривурст используются сардельки из мелко рубленной свинины (иногда с добавлением говядины), причём в отличие от также распространённой в Германии братвурст (жареной сосиски) сардельки для классической карривурст берутся не в сыром, а в сваренном виде. Эти сардельки могут быть как с кишкой, так и без кишки; в последнем случае они принимают наиболее характерную для карривурст форму, несколько напоминая миниатюрные батончики хлеба.
Хотя на сегодняшний день карривурст известна по всей Германии, наибольшей популярностью она пользуется в Берлине, где была впервые изготовлена.

Изобретательницей карривурст считается Герта Хойвер. В послевоенные времена она владела небольшой закусочной в Шарлоттенбурге, currywurst.jpgвходившем в британский сектор Берлина. Английские солдаты делились с нею привозными специями.

В 1949 году Герта Хойвер изготовила оригинальный соус с использованием индийской приправы карри, вустерского соуса и кетчупа, становившегося как раз в те годы популярным в Германии благодаря американским солдатам, приправлявшим им свою еду, и полила этим составом обычную сосиску. Экзотическая смесь быстро завоевала успех среди неискушённых в те времена горожан, и в 1959 году Хойвер свой соус запатентовала.

В течение нескольких лет киоски, продающие карривурст аналогичной рецептуры и с похожим соусом, получили распространение по всему Западному Берлину, а впоследствии и в других регионах Германии.

В 2009 году к 60-летнему юбилею блюда в Берлине открылся Музей карривурст. Его директор Брижит Брело, рассказывая об экспозиции, отмечает: «Ни одно другое национальное блюдо не вызывает такого волнения, как карривурст». Посетители музея могут приобрести майку с надписью: «Dont worry, be Curry».

Посетители музея могут познакомится со всеми ингредиентами блюда, узнать рецепты и даже сами готовить сосиску на электронном столе.
Поход в музей очень увлекательный как для взрослых, так и для детей!


В Берлине теперь есть новая достопримечательность. Точнее говоря, вкусопримечательность: РАЗНОЦВЕТНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ МИР Берлин.
Здесь, на площади Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt), рядом с великолепным архитектурным зрелищем Вас ждет не имеющий себе равных и многообразный комплекс, посвященный теме «Шоколад RITTER SPORT».
На трех этажах и почти 1000 м² большие и маленькие любители шоколада смогут в свое удовольствие и под настроение наслаждаться, совершать открытия и творить.

 RitterSport_.jpgПри этом РАЗНОЦВЕТНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ МИР объединяет в себе инновационную шоколадную гастрономию с захватывающими развлечениями. Посидите в ШОКОЛАТЕРИИ за чашкой шоколада RITTER SPORT или насладитесь изысканным выбором блюд в ШОКОЛАДНОЙ ГОСТИНОЙ с типичной современной атмосферой RITTER SPORT. Разведайте ШОКОЛАДНЫЙ ПУТЬ и узнайте всё о создании шоколада, от сырья до готовой плитки, и о давней традиции марки RITTER SPORT.

Дети и подростки смогут в ШОКОЛАДНОЙ МАСТЕРСКОЙ сами изготовить свой любимый шоколад, в то время как для Вас специалисты по изготовлению шоколада в творческом цехе под названием СОТВОРЕНИЕ ШОКОЛАДА создадут совершенно индивидуальную шоколадную плитку Вашей мечты. И если Вы не желаете отдавать в подарок Вашу собственную композицию, а предпочитаете насладиться ею в одиночку, то для Ваших друзей и близких Вы найдете в ШОКОЛАДНОМ МАГАЗИНЕ еще много других подарочных изделий RITTER SPORT.

Одним словом: испытайте шоколад по-новому!

И ещё один ресторан шоколада. Самый большой в мире дом шоколада" Schokoladenhaus Fassbender & Rausch " находится рядом с самой красивой площадью Берлина- Gendarmenmarkt.

История этого производства берёт своё начало в 1863 году. Посетите этот дом и насладитесь не только высококачественным шоколадом, но и ресторан шоколада.jpgнеобыкновенными шоколадными изделиями: Бранденбургскими воротами, Рейхстагом или Титаником.

Выпейте горячего шоколада в "Schokoladen-Caf ", маленькие тортики, которые Вы можете здесь попробовать, изготовлены вручную.

На первом этаже располагается магазин шоколада, а на втором первый в Европе ресторан шоколада. Здесь вы можете попробовать не только блюда и напитки из шоколада, но и великолепную европейскую кухню.

Ещё одну фишечную идею можно попробовать в Берлине.

Dinner in the Sky - это уникальная возможность для тех, кто хочет превратить обычный обед или встречу в волшебный момент, который надолго оставит впечатление у гостей.

Завтрак в небе, обед в небе, деловая встреча в небе...

Dinner in the Sky происходит за столом, укрепленным на высоте 50 метров, командой настоящих профессионалов своего дела. Партнер, компания Benji Fun, является мировым лидером в этой области.

 Dinner in the Sky доступен для 6 часовой сессии, которая может быть разделена или уточнена в соответствии с пожеланиями клиента.

На каждой из сессий Dinner in the Sky позволяет разместить 22 человека за столом и четырёх сотрудников в середине (повар, официант, артист и сотрудник службы безопасности). Пример: по цене 2 сессий в час на платформу могут иметь доступ либо более 260 человек, либо только 22, если вы хотите провести эксклюзивное VIP мероприятие.

берлин.jpgDinner in the Sky - это мероприятие, которое может проводиться где угодно (на площадке для гольфа, в публичном месте, возле дороги, в замке, в винограднике, в историческом месте), главное, чтобы там имелась свободная площадь порядка 500 м².

Dinner in the Sky позволяет устанавливать и второй кран с платформой (по желанию клиента можно и больше) на той же высоте, что и основной, предназначенный для размещения различных представлений (например, музыкальный концерт или презентация автомобиля).

Dinner in the Sky предлагает эксклюзивный вид платформы - она может быть оформлена клиентским логотипом.

Dinner in the Sky - проект, разработанный компанией Events In The Sky в соответствии с двумя основными принципами - эксклюзивности и безопасности.
Все системы разработаны в соответствии с немецким стандартом DIN 4112. Оборудование производится в Бельгии под контролем компании TUV Rheinland. Идея безопасности, которая ставится во главу угла, скорее всего является одной из причин, по которой "Обед в небе" в настоящее время действует более чем в 36 странах мира и получил официальное разрешение от таких государств, как Канада, Австралия, ЮАР, США ...


А вот ещё один интересный ресторан в Берлине.сhesnok.jpg

Чтобы прослыть необычным, не всегда надо делать ставку на экзотическое меню или оригинальный интерьер. Достаточно самых простых вещей. Таков Knofel – единственный в Берлине ресторан, предлагающий блюда, обязательной составной частью которых является чеснок.

Здесь вам не удастся заказать блюдо со специальной просьбой - без чеснока! Чеснок отсутствует только в разделе десерты.

Вот такой он, интересный ресторанный Берлин.

Конечно за несколько дней невозможно посетить все интересные ресторанные достопримечательности, но это повод вернуться сюда снова!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/restorannye-kanikuly-berlin-6161650.html

Обсудить статью

Как рекламировать свой ресторан? Как привлекать гостей и при этом не тратить большую сумму на рекламу? Очень просто – сделайте ваших гостей источником рекламы вашего заведения.

От: Наталья Шереметьеваl Разноеl 04/10/2012 lПоказы: 75

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Как рекламировать свой ресторан? Как привлекать гостей и при этом не тратить большую сумму на рекламу? Очень просто – сделайте ваших гостей источником рекламы вашего заведения.

От: Наталья Шереметьеваl Разноеl 04/10/2012 lПоказы: 75

В настоящее время директора и владельцы ресторанов в один голос жалуются на кадровый голод. Найти адекватного специалиста в ресторанном бизнесе становится всё трудней с каждым годом. Где взять профессионального управленца ресторана, если в России нет ни одного факультета ресторанного бизнеса? А на факультете гостинично-ресторанного бизнеса преподают теоретики.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 02/06/2012 lПоказы: 995

Не будем забывать, что мы все-таки зарабатываем деньги, и в данной главе речь пойдет о том, какими способами можно увеличить продажи(а соответственно и свою заработную плату), не создавая у Гостя впечатления того, что его «разводят» или «впаривают самое дорогое» Итак, подробнее о специфики продаж в ресторане.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 17/04/2012 lПоказы: 1,129

Официант - это профессия! Что ждут гости от официанта? Как менеджеру ресторана подготовить достойную смену?

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 19/03/2012 lПоказы: 1,223

Японский ресторан Hajime Robot Restaurant в Таиланде — здесь вместо официантов работают роботы. Владельцы заведения решили — незачем платить лодырям деньги. Лучше сразу выложить миллион долларов и приобрести четверых роботов, которые работают и быстрее, и добросовестнее, и не требуют перерывов на отдых.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 17/03/2012 lПоказы: 280

Маркетинговые исследования являются одной из наиболее важных составляющих успешного бизнеса, и необходимы для того, чтобы выработать наиболее оптимальную стратегию развития и уменьшить неопределенность, которая всегда сопутствует принятию важных решений. Подбор Концепции для ресторана. Открытие ресторана.

От: Наталья Шереметьеваl Маркетингl 17/03/2012 lПоказы: 1,056

Эта статья посвящена такой важной должности для ресторана, как Шеф повар! Какие требования предъявляются к этой должности? Какие ожидания у владельцев ресторанов? На что обращать внимание при отборе резюме и на собеседовании? Будем разбираться!

От: Наталья Шереметьеваl Бизнес> Управлениеl 17/03/2012 lПоказы: 1,546
Блок автора
Категории статей
Quantcast