Школа Кулинарного Мастерства: Маэстро Валентино Бонтемпи В Settebello

Опубликованно: 17/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Италия славится своими потрясающими рецептами приготовления пищи, но мало кто знает, что итальянская кухня-это далеко не только пицца и спагетти, а еще и блюда из мяса, рыбы, морепродуктов и свежих овощей. Именно поэтому, у владельцев Settebello  возникла идея открытия школы высокой кухни на базе ресторана.
Шеф-повар Валентино Бонтемпи, уроженец региона Ломбардия, и обладатель красного диплома престижной высшей школы "Caterina De Medici", работает в ресторанном бизнесе около 25 лет. Валентино стажировался и сотрудничал вместе с лучшими итальянскими шеф-поварами, известными во всем мире.
И сейчас, пришло самое время поделиться полученным опытом и знаниями, как раз тогда, когда все больше людей, в связи со сложившейся экономической ситуацией в мире, предпочитают обедать и ужинать дома.  
В Италии существует культ еды, а приготовление пищи вознесено в ранг искусства.  И если итальянцы славятся своими способностями в кулинарном мастерстве, то русские своей любовью вкусно поесть.

А кто, как не истинный итальянец в душе и по происхождению может лучше научить, как правильно готовить традиционные итальянские блюда? +
_____________________________________________________________________________________
Решение создания школы появилось внезапно, благодаря желанию отойти от обыденности и ожидаемости, и предложить посетителям эксклюзивные услуги, которые до этого не предлагал ни один ресторан Москвы.
Тем более, что в последнее время, все более участились вопросы гостей о мастер-классах, и пожелания о создании школы кулинарии.
Это будет совершенно новый для Settebello опыт - обучение посетителей кулинарному волшебству.
Курс рассчитан на два месяца, исходя из интенсивности занятий - один раз в неделю, по три часа. Стоимость одного занятия составляет 100 евро, при покупке абонемента на весь курс- 90.
По истечению курса, выдается диплом ресторана Settebello, совместно с Итальянским Посольством.
Программа одного занятия предполагает под собой приготовление трех блюд: салат или холодная закуска, основное блюдо и десерт.
Потенциальными учениками являются представители среднего и высшего уровня населения, в основном женская половина.


Первый открытый урок, который будет являться презентацией  Школы - будет проведен, для известных футболистов России.
Первыми учениками станут: Дмитрий Алейничев, Валерий Карпин, Дмитрий Ананко, Александр Мостовой, Дмитрий Сычев, Игорь Акинфеев и Евгений Алдонин.
Это действие обещает стать фееричным представлением - мужчины, в фартуках и колпаках за приготовлением пищи.  Для привыкших, видеть этих людей совершенно в других обстоятельствах и амплуа-это будет  полной неожиданностью.
19 июня, 14.00
Settebello!



Аккредитация по тел. и e-mail:
8.916.260.06.65, 8.903.143.94.66
vecherinkao@mail.ru, amalita@mail.ru

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/shkola-kulinarnogo-masterstva-maestro-valentino-bontempi-v-settebello-977524.html

Метки:

рецепты

,

кулинария

,

ресторан

,

италия

Все про кулинарию. Начиная от самого начала развития и заканчивая теперешним временем

От: Александрl Дом и Семьяl 18/10/2010 lПоказы: 18
Олег Никитин (mustofik)

Многим знакомо истинное наслаждение хорошо приготовленной едой. В последнее время вкусовые пристрастия истинных гурманов, бесспорно, завоевала горячая и темпераментная пицца. Ее рецепт пришел в Россию издалека, а своим великолепным ароматом, хрустящей корочкой и сочной овощной начинкой пицца привлекла даже самых ярых приверженцев диетического питания.

От: Олег Никитин (mustofik)l Kулинарияl 24/09/2008 lПоказы: 108

Покуситься на самое знаменитое кулинарное изобретение неаполитанцев - пиццу - осмелились повара из Милана. Заменив во всем известной круглой лепешке несколько традиционных компонентов и приспособив ее таким образом под массовые вкусы среднестатистического западного гурмана, рестораторы из этого города на севере Италии решили, что теперь "авторское право" на всемирно известный продукт принадлежат им.

От: alexsanchosl Дом и Семьяl 18/09/2007 lПоказы: 93

Аджика на праздничном столе добавит пикантности главным блюдам, украсит стол и наполнит Ваш организм здоровьем и красотой. Ее аромат и вкус не передать и не описать словами.

От: Марияl Kулинарияl 08/05/2011 lПоказы: 45

Гречишный мёд - относится к монофлерному продукту, так как вырабатывается пчелами из нектара только одного вида растений. Так же гречишный мёд относится к тёмному сорту мёда, а так как темные сорта меда в последнее время приобретают все большую популярность, то гречишный мед можно уверенно отнести к высокосортному сорту мёда, который имеет и ярко выраженные лечебные свойства. В статье вы узнаете какими признаками обладает гречишный мёд и его уникальные лечебные свойства.

От: dl_800l Kулинарияl 09/04/2011 lПоказы: 33

Статья об очень вкусном и не менее полезном продукте - макароны. Из макарон можно приготовить любое блюдо на Ваш вкус.

От: Аннаl Kулинарияl 04/04/2011 lПоказы: 13

Что можно, а что нельзя есть в Великий Пост и предложение современных ресторанов и кафе постных блюд

От: kvideol Kулинарияl 01/04/2011 lПоказы: 214

Ежедневно в ресторанах, кафе и пиццериях мира посетители съедают более 500 миллионов пицц. А сколько куплено столь популярных магазинных полуфабрикатов этого блюда или приготовлено в домашних условиях! Незамысловатая запеченная лепешка с начинкой и специями покорила сердца миллионов гурманов - независимо от уровня их достатка и социального положения в обществе, религиозных и общественно-политических взглядов.

От: vudikl Kулинарияl 13/03/2011 lПоказы: 26

Вы узнаете, создать свой неповторимый салат из продуктов. которые в данный момент под рукой.

От: Tatusial Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 58

Так ли важно в точности соблюсти все ингредиенты и пропорции рецепта? Неужели блюдо будет не вкусным или вовсе не получится, если положить не 100 грамм сахара, а 115? Заметки шеф-повара о душе блюда.

От: Мозгомиксl Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 31

Я люблю, когда мама печет печенье. Мне нравится наблюдать, как в ловких и нежных маминых руках рождается сказка... Сегодня мы готовили печенье «Сказочное превращение» по мотивам сказки Братьев Гримм "Король-лягушонок". Очень вкусное печенье. Попробуйте не пожалеете!

От: Павлов Кириллl Kулинарияl 20/02/2011 lПоказы: 22

Девушка-подросток с большими недоверчивыми глазами, ставшая иконой стиля и символом целой эпохи, вдохновила команду ESTEL на создание беспрецедентной коллекции Весна/Лето-2011 TWIGGY. Премьера проекта состоялась в феврале этого года в Санкт-Петербурге. А в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац в Москве повторилcя ошеломительный успех, сорвав безумные овации зрителей.

От: Alexandral Культура> Театрl 23/06/2011

В последние теплые дни осени ресторан «Заречье» подарил своим гостям возможность насладиться природой, свежим воздухом, новыми знакомствами и расслабляющей атмосферой загородного отдыха.

От: Alexandral Компьютеры> Программыl 05/10/2009 lПоказы: 14 lКомментарии: 1

На протяжении всех этих лет на портале не перестают кипеть настоящие «Женские страсти» - здесь делятся своими радостями и проблемами, заводят друзей и романы, получают советы и поддержку. Passion.ru приглашает на вечеринку в честь Дня своего Рождения! Главное условие: с особым пристрастием отнестись к своему имиджу и настроению! Ведь всех гостей мероприятия ожидает самый настоящий Beauty day!

От: Alexandral Культураl 17/06/2009 lПоказы: 43

25 декабря в прямом эфире Fashion TV клуб «Shatush» выбирает miss SHATUSH 2008 года.

От: Alexandral Культура> Знаменитостиl 23/12/2008 lПоказы: 20

Ресторан «Люмьеръ» всегда придавал особое значение знаменательным, но не известным широкой аудитории датам. 414 лет со дня написания Шекспиром «Ромео и Джульетты» относится как раз к таким событиям.

От: Alexandral Культураl 22/02/2008 lПоказы: 31

13 февраля накануне дня всех влюбленных клуб ресторан «Люмьеръ», отметит 414 лет со дня написания Уильямом Шекспиром поэмы «Ромео и Джульетта. Дата становится вдвойне значимой в преддверии сладкого праздника влюбленных пар всего мира

От: Alexandral Культураl 10/02/2008 lПоказы: 38

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast