Сухофрукты, Продажа Сухофруктов, Польза Сухофруктов

Опубликованно: 02/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Сухофрукты - это всевозможные сушеные плоды и ягоды.



Сухофрукты богаты витаминами, благодаря высокотехнологичной системе сушки, при которой удается сохранить все полезные вещества. Кроме того сухофрукты еще и гасят аппетит, помогая тем, кто страдает чревоугодием.



Сухофрукты отлично подходят для приготовления компотов, а также употребляются и в различных блюдах или как отдельный продукт.



Сухофрукты нормализуют обмен веществ. Если человек съедает 10-15 сухофруктов, то у него улучшается пишеварение.



Сухофрукты — высушенные фрукты или ягоды, с остаточной влажностью около 20 %. Сушатся или естественным путём (например, на солнце), или путём промышленных методов (например, с помощью дегидратора).



Сухофрукты богаты витаминами (A, B1, B2, B3, B5, B6) и минеральными элементами (железо, кальций, магний, фосфор, калий, натрий), содержат порядка 250 ккал и 1,5 — 5 г белка на 100г. Они имеют длительный срок хранения и не требуют хранения в холодном месте. В этом — одно из их главных преимуществ, и в этом отношении они являются удобной альтернативой свежим фруктам (особенно во время не урожайного сезона).



В кулинарии сухофрукты добавляются в выпечку, сухие завтраки, мюсли. По причине устранения влаги в процессе сушки (может теряться около 7/8 частей веса), обладают интенсивным вкусом.



В промышленных условиях могут быть обработаны диоксидом серы для сохранения цвета продукта и предотвращения порчи. Необработаные сухофрукты могут иметь сравнительно тёмный цвет.



Такие ценные микроэлементы, как кальций, железо, магний, а также клетчатка и пектин присутствуют в сухофруктах в полном объеме, это настоящий концентрат полезных веществ. Например, съедая в день по пять штук чернослива, инжира,фиников или кураги, вы навсегда забудете о проблемах с кишечником.



Сушка фруктов — это недорогой и простой способ их хранения. В сухофруктах в значительной мере сохраняются витамины, которые содержатся в свежих фруктах, их используют для лечебного питания при болезнях сердца, почек, печени, желудка. А также для поддержания молодости и красоты.



Диетологи утверждают, что красота кожи и волос начинается с желудка. То есть важно правильно питаться. Сухофрукты — большие помощники для женщины, чтобы прекрасно выглядеть. Уже через 10 дней потребления сухофруктов можно заметить, как посвежеет лицо, укрепятся ногти и волосы. Все это за счет высокого содержания в них кальция.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/suxofrukty-prodazha-suxofruktov-polza-suxofruktov-1294570.html

    Обсудить статью

    26 января 2015 года в Тольятти в сетевом продуктовом магазине «Привозъ», расположенном по адресу ул. Ленина, д. 53, открылся новый отдел «Специй со всего мира». По случаю открытия новой торговой точки, во всех отделах «Специй со всего мира» с 01.02.2015 по 09.03.2015 будет проведена акция.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/01/2015

    НЕПАЛЬСКИЙ ЧАЙ, провинция Илам 18.09.2014 Именно из этой непальской провинции поступает чай нашей коллекции «WEISERHOUSE Непал». Здесь он собирается, обрабатывается и отправляется на продажу по всему миру. ИЛАМ – самая чайная провинция Непала. Она находится на востоке этой небольшой страны у подножья Гималаев, по соседству с индийским штатом Даржилинг. Откровенно сказать, красивее мест, чем здесь, в Иламе, в мире найти очень сложно. Пожалуй, это самое красивое чайное место на сегодняшний ден

    От: Дмитрий Беляковl Товары и Услугиl 24/04/2015

    Благодаря всеукраинскому сельскохозяйственному интернет-порталу Агробиржа предприятия аграрного сектора, а ещё фермеры имеют уникальную возможность создать собственный минивеб-сайт, а ещё интернет-магазин на его базе.

    От: cosmeticsl Разноеl 24/09/2013
    dmotion

    День рождения моего друга удался. Среди ваз с цветами, коробками с дорогой посудой, подарочным арбалетом и револьвером красовалась корзина с ягодами. Конечно, она быстро опустела, но сколько доставила восторга!

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/02/2010 lПоказы: 51

    Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

    От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 120

    Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

    От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 77

    Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

    От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 43

    Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

    От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

    В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

    От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 110

    Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

    От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 80

    Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

    От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

    С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

    От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 62

    Торшер никогда не считался основным осветительным прибором.

    От: Елена Ван Гелдерl Обустройство быта> Мебельl 23/08/2010 lПоказы: 92

    Еще недавно недвижимость на островах ассоциировалась с богемной жизнью российских и зарубежных звезд, которые могли позволить себе содержать целые особняки или престижные виллы в районе какого-нибудь экзотического архипелага.

    От: Елена Ван Гелдерl Финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 46

    Независимо от того, каким путем человек пришел к решению вложить средства в недвижимость за рубежом, ему предстоит сделать взвешенный выбор между разнообразными вариантами..

    От: Елена Ван Гелдерl Финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 67

    В Атлантическом океане, в 1000 километрах к югу от Канарских островов, расположился архипелаг вулканического происхождения Кабо Верде, официально относящийся к африканскому континенту.

    От: Елена Ван Гелдерl Путешествия> Советы туристамl 05/03/2010 lПоказы: 88

    По оценкам специалистов, недвижимость в Италии является одним из самых выгодных направлений вложения средств на всем огромном рынке европейской недвижимости.

    От: Елена Ван Гелдерl Финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 56

    Компания FILTRON, являющаяся на настоящий момент одним из наиболее востребованных производителей фильтров различного типа для автомобилей и промышленного оборудования, была основана в 1982 году в польском городе Гостынь.

    От: Елена Ван Гелдерl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/03/2010 lПоказы: 196

    Компания Диас-Авто предлагает своим оптовым покупателям современные, надежные и всемирно известные системы фильтрации немецкой компании HENGST.

    От: Елена Ван Гелдерl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/03/2010 lПоказы: 115

    Аппетитные орешки — настоящее лакомство не только для взрослых, но и малышей. Кроме этого, они чрезвычайно полезны.

    От: Елена Ван Гелдерl Kулинарияl 02/10/2009 lПоказы: 1,478
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast