Японская Кухня - Это Вкусно И Полезно

Опубликованно: 02/12/2010 | Показы: 47 |

В современное время японская кухня стала слишком популярна. Многие любят наведываться в различные суши-бары, чтобы побаловать себя вкусными суши и роллами.

Японская кухня чересчур полезна для организма человека. Основоположным продуктом здесь является рис, очень обогащенный витаминами группы В, сложными углеводами, белками, аминокислотами, клетчаткой. В рисе находится железо, фосфор, йод, кальций и калий. Все эти компоненты очень существенны для красоты и здоровья человека, они способствуют работе нервной системы, при заболевании почек и сердца. Думаю, будет лишним отмечать о всех нужных веществах, которые находятся в рыбе и морепродуктах. Взять хотя бы фосфор и полиненасыщенные жирные кислоты, которые служат хорошей защитой для мембран наших клеток. Японская кухня также является низкокалорийной, что позволяет всем женщинам следить за своим весом с удовольствием. Обычные роллы содержат от 60 до 130 ккал, футомаки (роллы с несколькими начинками) могут содержать до 200 ккал.

В наше время в магазинах и супермаркетах без проблем можно прикупить все необходимые ингредиенты: водоросли нори, маринованный имбирь, всяческие морепродукты, японский хрен васаби, соевый соус, рисовый уксус, грибы шиитаки и т.д. Поэтому нет причин, чтобы не приготовить деликатесные роллы и сашими дома и устроить домашнюю японскую вечеринку с сакэ.

В интернете уже давно можно найти рецепты роллов дома: хосомаки с начинкой одного вида, футомаки – с несколькими видами начинки, урамаки – роллы наизнанку. Кроме стандартных советов, как приготовить роллы и суши, есть также много очень полезных рецептов японских салатов и супов с сыром тофу и не только. Здесь можно узнать не только, как приготовить рис для роллов, но и как дома приготовить маринованный имбирь или сыр тофу. Читайте, пробуйте, наслаждайтесь. И вы сможете доказать сами себе и окружающим, что суши и роллы дома – это не только вкусно, но и очень просто.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/yaponskaya-kuxnya-eto-vkusno-i-polezno-3773920.html

Обсудить статью

Суши, можно есть не только в дорогих ресторанах. Теперь можно самому гтовить суши дома. Читайте, что Вам для этого понадобиться.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 57

Роллы Филадельфия состав: 120 г риса (п/ф) - готового 0,5 листа нори 15 г огурца 30 г сыра Филадельфия 40 г лосося

От: ShopSushil Kулинария> Главные блюдаl 19/03/2012 lПоказы: 310

Многие из нас знают имбирь с того времени, когда в японских ресторанах начали подавать суши. Именно с ними на тарелочке лежали красивые пластинки полезного корня и острый соус васаби. Сегодня мы расскажем вам, как замариновать имбирь в домашних условиях.

От: Полина Немоваl Kулинарияl 02/12/2013

Несмотря на свою существенную непохожесть на какую-либо другую кухню, японская уже давно стала любимой и привычной для многих европейцев. Итак, что нам могут подать я традиционном японском ресторане: роллы, острые роллы, теплые роллы, суши, гункан-суши, бокс-суши, тэмеки, сашими и различные супы и десерты

От: Ксенияl Kулинария> Главные блюдаl 18/04/2011 lПоказы: 60

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

История возникновения суши - здоровой низкокалорийной пищи.В Японию суши пришли около ста лет назад. Родиной суши, как метода заготовки рыбы, считается Южная Азия.

От: Александрl Kулинарияl 10/05/2009 lПоказы: 124

Что такое суши? С чего они начинались и чем являются в наши дни? Оригинальные японские суши это интересно и полезно

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семья> Праздникиl 18/09/2008 lПоказы: 224

Что еще надо для успешного бизнеса и приятного отдыха? Надо удовлетворить первую из потребностей человека – потребность в пище. Ведь как говорится: «Голод – не тетка». До недавнего времени, на Позняках-Осокорках утолить голод особо и негде было. Но все течет, все изменяется. В один прекрасный день и у нас появился чудесный новый ресторан Оушен Бар на Позняках. Он, конечно, не первый, но один из лучших. И вот почему.

От: oceanbarl Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 68

В приведенной ниже статье рассказывается о превосходствах восточных блюд перед "быстрой пищей". Раскрыты тайны, почему же восточные блюда приобретают все большую популярность.

От: delonl Образование> Педагогикаl 13/11/2009 lПоказы: 89

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast