Крупнейшие Города В Мире

Опубликованно: 02/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,334 |

 Крупнейшие Города в Мире.

Вы живете в большом или маленьком городке? Какой из них лучше? Иногда люди ведут споры по этому поводу(какой город лучше). Большой город-это такое место где находятся все промышленные, культурные и образовательные центры. В крупных городах можно найти музеи, театры, клубы, кинотеатры, крупные магазины и больницы. Людям живущим в огромных мегаполисах никогда не будет скучно, всегда можно найти что-то интересное. Вот список 11 крупнейших городов в мире. Каждый из этих городов является как бы отдельной маленькой страной.

Активное Изображение

Токио

Население: 33,800,000
Страна: Япония

Активное Изображение

Токио является столицей Японии. Это огромный и богатый город  с проблесками старой Японии. Токио более 400 лет. Город Токио вырос из скромного рыбацкого поселока Эдо. Сейчас Токио это бизнес, образование, современная культура, и правительство.

Активное Изображение

 

Сеул

Население: 23,800,000
Страна: Южная Корея

Активное Изображение

Сеул является крупнейшим городом в Южной Корее.Сеул это капитал и непререкаемый экономический, политический и культурный центр страны. Сеул страдает от частично необоснованной репутации из за загрязнения окружающей среды и пробок.Сеул это прекрасные дворцы, вкусная еда и  ночные клубы.

Активное Изображение

Мехико

Население: 22,800,000
Страна: Мексика

Активное Изображение

Мехико является столицей Мексики. Мехико, расположен в виде неровного овала примерно 60 на 40 километров,проходит через сухое русло озера Тескоко,и с трех сторон окружен высокими горами и вулканами. Мехико славится ночной жизнью. Здесь огромный выбор: клубов, баров, ресторанов, кафе.

Активное Изображение

 Дели

Население: 22,200,000
Страна: Индия

Активное Изображение

Дели крупнейший город северной Индии. Одна его часть, известна как Нью-Дели, официально называется столица Индии. Дели один из старейших существующих городов в мире (вместе с Дамаском и Варанаси).  По Легендам ему более 5000 лет. На протяжении тысячелетий, Дели, был построен и уничтожен 11 раз. 

Активное Изображение

 Мумбаи

Население: 22,200,000
Страна: Индия

Активное Изображение

Мумбаи, ранее известный как Бомбей, является крупнейшим городом в Индии и столицей штата Махараштра. Мумбаи отличается от остальной Индии в очень многом таким же образом,как и Нью-Йорк отличается от Соединенных Штатов. Темп жизни здесь очень торопливый. Мумбаи одним из крупнейших портовых городов в Индии и также является деловой столицей Индии.Мумбаи имеет характер эклектичного и космополитичного города Индии.

Активное Изображение

Нью-Йорк

Население: 21,900,000
Страна: США

Активное Изображение

Нью-Йорк находится в устье Реки Гудзон. Она является частью Срединно-Атлантическом регионе на Восточном Побережье США. Нью-Йорк- является одним из глобальных центров международных финансов, политики, коммуникации, кино, музыки, моды и культуры,а также является одним из мировых наиболее важных и влиятельных городов. Нью-Йорк является домом для многих музеев мирового класса, арт-галерей и театров. Многие из крупнейшие в мире корпорации имеют свои штаб-квартиры именно здесь.Нью-Йорк один из самых космополитических городов в мире. Туристов привлекает в Нью-Йорке его культуры, энергетика и космополитизм.

Активное Изображение

 Сан-Паулу

Население: 20,900,000
Страна: Бразилия

Активное Изображение

Сан-Паулу- крупнейший город в Бразилии. Это столица Юго-восточного штата. Сан-Паулу напоминает пчелиный улей, который предлагает веселую ночную жизнь и активный культурный отдых. Сан-Паулу- один из самых богатых городов в южном полушарии. Население и окружающая среда Сан-Паулу разнообразно.

Активное Изображение

 

Манила

Население: 19,000,000
Страна:
Филиппины

Активное Изображение

Город Манила -является центром космополитического капитала Филиппин. Расположен на западном побережье острова Лусон. До второй Мировой Войны, Манила рассматривался, как один из самых красивых городов в Азии, но война привратила город в руины.

Активное Изображение

Лос-Анджелес

Население: 18,000,000
Страна: США

Активное Изображение

Лос-Анджелес (Город Ангелов) - второй по величине агломерации в США и расположен на западном побережье Калифорнии. Здесь находится Голливуд, Беверли-Хиллз,пляж Малибу, Санта-Моника.Лос-Анджелес является очень разнообразным городом, почти половина его населения родилась за пределами Соединенных Штатов. Есть так много вещей, которые стоит увидеть и сделать в Лос-Анджелесе, что одного путешествие будет не достаточно.

Активное Изображение

 Шанхай

Население: 17,900,000
Страна: Китай

Активное Изображение

Шанхай-крупнейший и самый процветающий город на Дальнем Востоке. С 1930-х годов, остается одним из наиболее развитых городов в Коммунистическом Китае. В 1990-е годы Шанхай вновь стал привлекательным местом для туристов во всем мире. Он имеет исторические дома в стиле шикумэнь.

Активное Изображение

Осака

Население: 16,700,000
Страна: Япония

Активное Изображение

Осака второй по величине город в Японии. Является центральным мегаполисом в регионе Кансай. Если Токио- это столица Японии,то Осака столица-капитала. Также Осака является столицей истории, культуры, спорта и бизнеса.

Активное Изображение

смотрните еще:

самая широкая улица в мире. самые таинственные места в мире

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/krupnejshie-goroda-v-mire-5708829.html

Обсудить статью

Улицы городов могут рассказать многое. По крайней мере больше, чем множество новостных сообщений. Рассказать о том, чем живет город, о чем пекутся его городские власти, и о пристрастиях жителей - тоже можно узнать. Тема названий улиц городов и поселков привлекла меня после того, как недавно прочитала небольшую заметку. ««Литературные» названия получили несколько безымянных улиц и скверов северной столицы.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 03/12/2014

Основанный в 1803 году город-курорт Кисловодск с первых дней столкнулся с проблемой связи с соседними городами и регионами. Расположенный в чаше гор Кисловодск имел ограниченные возможности для строительства дорог в соседние регионы и возможно поэтому не смог стать таким торговым центром как Пятигорск, который удобно расположен на пересечении различных дорог.

От: sulesinl Культура> Архитектураl 11/07/2010 lПоказы: 56

Чешский Крумлов - город сказка, входит в список памятников ЮНЕСКО и относится к жемчужинам Южной Чехии. Время в Чешском Крумлове остановилось где-то еще в XVI столетии.Замок Чешский Крумлов и город хранят эту неповторимую атмосферу. Это и центр искусства и музыки.

От: jupitertourl Путешествия> Интересные местаl 04/03/2015

Данная статья познакомит вас с городом Альгеро на Сардинии. Она будет интересна тем, кто любит путешествовать или ищет информацию о Сардинии! Но особенно полезно почитать эту статью тем, кто собирается приобрести недвижимость на Сардинии. Вы узнаете, что собой представляет город Альгеро, познакомитесь с его территорией и районами, сможете составить впечатление о том, где в Алгеро стоит покупать квартиру, дом или виллу.

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 20/10/2010 lПоказы: 103

Малоярославец. Прошлое и будущее. Город воинской славы. Малоярославец - один из старейших городов России. Он находится в северо - восточной части Калужской области, в 60 километрах от Калуги и в 120 километрах от Москвы. Местоположение на скрещении важных дорог и близость к Москве исторически связали судьбу небольшого городка не только с Москвой, но и судьбой русского государства.

От: Мария Смирноваl Культура> Историяl 25/09/2012 lПоказы: 296

Мендоса ( исп. Mendoza ) - город в Аргентине , столица провинции Мендоса . Город расположен в северной части провинции, на восточном склоне Анд . Согласно переписи 2001 года население города составляло 111 тыс. жителей, а население агломерации - 849 тыс. жителей, благодаря чему она четвертая по величине в Аргентине.

От: midav1234l Путешествияl 11/12/2010 lПоказы: 101

Информационный портал Издательского дома "Гелион", все новости промышленности и строительства на Северо-Западе России, лента новостей, форум и переводческие услуги

От: Johngonzol Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2009 lПоказы: 77

Нюрнберг попадает в историю благодаря своему заседанию: в 1050 году город впервые упоминается в документах, а именно, в связи с проведением княжеского сейма, на который император Генрих III созывает всех в Нюрнберг.

От: satyrl Путешествия> Интересные местаl 15/05/2007 lПоказы: 110

Пинск, город областного подчинения, районный центр Брестской области на юге Белоруссии. Расположен на левом берегу реки Пина возле ее впадения в Припять, в 175 км от Бреста. Железнодорожная станция на линии Брест-Лунинец, узел автомобильных дорог на Иваново, Ивацевичи, Лунинец, Столин. Речной порт, аэропорт. Город расположен в устье реки Пину, впадающей в Припять. Здесь когда то пролегал древний путь из «варягов в греки», что придавало Пинску облик торгового города, в котором рано получили развитие не только обычные ремесла, но и те, что определяют уровень древнего искусства.

От: alexsizovl Путешествия> Интересные местаl 05/04/2007 lПоказы: 19,204

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267

Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, Австрия. Он был крещен, как "Иоанн Хризостон Вольфганг Теофил Моцарт". Молодой Вольфганг был вундеркиндом и начал сочинять музыку в возрасте 5 лет.

От: димаl Культура> Знаменитостиl 01/03/2012 lПоказы: 5,930

Каждый человек мечтает побывать по крайней мере в одном из красивых мест в мире.Люди живущие в современных городах, в высотных зданиях,пропускают то, что Мать-Природа может им предложить, а также некоторые из самых невероятных искусственных сооружений, построенных на протяжении всей истории.

От: димаl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2012 lПоказы: 721

1. Влажное мясцо лошади считается знаменитым провиантом в Стране восходящего солнца. 2. Время от времени поезда так заполнены людьми,что железнодорожному персоналу требуется втискивать пассажиров вовнутрь.

От: димаl Культураl 20/02/2012 lПоказы: 115

Гремучую змею очень легко узнать благодаря погремушке на конце хвоста. Гремучую змея рассматривается, как одна из самых ядовитых змей в Северной Америке. Удивительно, что молодые особи, считаются более опасными, чем взрослые. Большинство видов гремучих змей имеют яд, разруший ткани органов и вызывают коагулопатию (нарушение свертываемости крови). Даже быстрое, эффективное лечение, не может дать гарантии от потери конечности или смерти. Затруднение дыхания, параличи, слюнотечение и массивные кров

От: димаl Разноеl 17/02/2012 lПоказы: 792

Вокруг заработка на сайтах возникло много мифов, которые продолжают насаждаться начинающими владельцами сайтов и любителями дармового чужого труда. Как же можно заработать на сайтах и какой заработок малореален?

От: димаl Интернетl 15/02/2012 lПоказы: 213

Мало стран на Земле могут похвастаться такой красочной историей, как у Японии. Япония видела взлеты и падения императоров, правление воинов самураев , изоляцию от внешнего мира. Японский народ являлся одним из самых воинственных народов в начале ХХ века.

От: димаl Культураl 15/02/2012 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast