Танцующая Королева

Опубликованно: 12/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Танцующая королева



                       



               Декабрь… Ветреные женские головы кружит томительное предощущение волшебства. Невольно выпрямляются плечи, осанка становится гордой, взгляд –  томным, походка такой летящей, что ноги едва касаются земли. Хочется обрести чувственную грацию и легкость и танцевать, танцевать, танцевать…



                                                                             



  Erotic dance



                                                                                                                           



        Женственно -  трепетный расцвет  подарит танцевальное направление Erotic dance. У исполнительниц этого танца развивается гибкость и пластика.



Начинающая танцовщица заново познает возможности собственного тела, соответственно начинает двигаться и чувствовать себя по-другому – более раскованно, гармонично и уверенно, у нее улучшается внешний вид и самооценка. Erotic dance поможет раскрыть и развить себя не только физически, но и  духовно.



         Erotic dance – коктейль из абсолютно разных танцевальных направлений. Это и R`n`B, и латина, и афро, и, конечно, элементы эротического танца - всевозможные волны, приседания, разножка, портер, различные тряски. Тренировка достаточно напряжённая, но результат превзойдет все ожидания: движения, характерные для Erotic dance  способствуют повышению мышечного тонуса, так как задействовано очень много групп мышц. За счет занятий растяжкой можно приобрести потрясающую, поистине кошачью грациозность, производящую  неизгладимое впечатление на представителей сильного пола.



        Любительницы  Erotic dance, это, как правило, стильные девушки в основном  от 17  до 30 лет, ведущие активную светскую жизнь, гламурные обитательницы элитных клубов. Изысканная эстетика эротического танца уместна  не только на клубной сцене или корпоративной вечеринке: восхитительно раскованную женщину, танцующую в роскошной спальне  при теплом, мерцающем свете свечей невозможно забыть.  



        Как и все по-настоящему притягательное, Erotic dance коварен: из-за интенсивной нагрузки на суставы и  позвоночник, возрастные ограничения для исполнительниц достаточно жесткие: если  нет специальной подготовки, посещать занятия по Erotic dance после 35 лет нежелательно. Увы.





     Кто сказал, что зрелость непривлекательна? Что нет красоты терпкой и горьковатой, как аромат арабского кофе, жгучей, знойной и властной? Мир обретает золотое сияние вместе с восходящим  солнцем. Вперед, на Восток!





  Belly dance



 



          Раствориться  в чарующе – нежных ритмах восточных  мелодий под завлекающий звон золотых монет на костюме, упиваясь собственной роскошью, поможет belly dance, или так называемый «Танец живота». 



       Современный  танец живота – сформировавшийся танцевальный стиль, долгие годы не теряющий своей популярности. У belly dance как  танцевального направления масса положительных качеств, главным из которых является отсутствие возрастных ограничений. Помимо этого, belly dance совмещает соблазнительность с потрясающей пользой для здоровья. Танец живота направлен на работу всех групп мышц тела, с основным упором на мышечный корсет. Различные тряски дают эффект массажа. Belly dance, например, очень полезен для тех, у кого сидячая работа. Чередование трясок, ударов в сочетании с пластическими элементами развивают гибкость, разрабатывают мышцы;  вследствие этого кожа становится упругой, нормализуется вес.



          В танцующей исполнительнице  belly dance обольстительно все:  мягкие движения рук, держащих сагаты или джади, чуть согнутые колени, бесшумная, словно покорная походка, гибкие запястья, томный наклон головы. Неожиданный колышущийся всплеск всего тела, который иногда поэтично называют «россыпь бисера», доставляет многим ценителям женской красоты истинное  наслаждение. В belly dance можно быть сладострастной и целомудренной, жгуче-соблазнительной и кроткой, одним словом, проявить себя во всех ипостасях.



           Неповторимая энергетика belly dance позволяет ощутить восхитительное  чувство любви к себе и всему миру. Философия belly dance – постоянное осознание собственной желанности, уверенность женщины в том, что она не только любящая, но и любимая.



 Исступленная нежность и бушующая страсть, драматический накал и горделивая аристократичная печаль – многоцветная палитра чувств, оживляющих душу,  танец для художников судьбы....                      



 



                                  Аргентинское танго



       Упоение взаимопониманием с полуслова, полужеста  при  сверкающем всеми гранями артистизме, возможно только в объятиях тангерос. Аргентинское танго - это не только и не столько танец, сколько маленький спектакль, который создают двое: со своей интригой, своей драматургией, своим присущим только танго языком. Важнейшим элементом танго является импровизация, игра. Танго - не застывшая мертвенная схема, это - жизнь в миниатюре.



       Аргентинское танго порождает ни с чем не сравнимый эмоциональный всплеск, вызывает бурю самых разнообразных чувств. Танго - это «подъем без спада», «вертикальное выражение горизонтального желания», когда танец сублимирует все нереализованные мечты и фантазии. Постоянный пластический диалог, и вместе с тем, привнесение в танец частички собственного «я» придают танго уникальный психологизм и образную глубину.



         Танго -  прежде всего,  игра. Это не реальность, это свободное  проживание некой внутренней драмы. Техника танго – это умение адаптироваться под уникальный стиль каждого партнера, концентрация внимания, безупречная хореография, сексуальность в сочетании со сдержанностью. Это не просто танец, это целый мир для двоих, наполненный любовью и утратами, печалью и радостью, встречами и расставаниями. Музыка аргентинского танго пленяет душу и  наполняет сердце мелодией.



         Замысловатые переплетения ног, грациозные линии и страстная манера исполнения отражают всю гамму взаимоотношений между мужчиной и женщиной, а чувственная мелодия аргентинского танго создает неповторимую атмосферу. Занятия танго раскрывают  артистический потенциал, чувственность,  заставляют тело двигаться в унисон музыкальному сопровождению, передавая эмоциональные состояния в движениях.



             В каждой ноте, в каждом шаге, в малейшем касании трепетных пальцев партнера можно ощутить подтверждение истине, произнесенной мягким, ласкающим слух голосом Keith Elshaw:                                                                                      



    "Есть сны, которые не сбываются, проблемы, для которых нет решения, неисполнимые желания. В каком-то смысле все мы – странники, ищущие дом. Но есть мгновения, когда жизнь полна абсолютного счастья. Мгновения аргентинского танго".


Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/tancuyushhaya-koroleva-681286.html

    Метки:

    танец

    ,

    хореография

    ,

    аргентинское танго

    Традиции древних славян и современные экзотические традиции народов мира по поводу первой брачной ночи не отличались ни целомудренностью, ни безопасностью.

    От: alinalil Культураl 16/07/2012

    На сегодня сохраняют популярность различные ретро коллективы двадцатого века, к примеру настолько популярный раньше коллектив, как Бони М, какой сегодня выступает в СНГ.

    От: Юрийl Культураl 24/05/2012 lПоказы: 70

    Откуда берется мужественность? Как из мальчика может вырасти настоящий мужчина? Первостепенное значение для воспитания мальчика имеет пример мужественного поведения, который показывает отец. С большой вероятностью можно утверждать, что при наличии хорошего примера, сын впитает правильные мужественные черты характера. Хуже, если такого примера на глазах взрослеющего мальчика нет. И еще хуже, если отец являет собой пример «плохого» - немужественного поведения.

    От: ahillesusl Культураl 22/05/2012

    Похудение не для брезгливых: лекарство от ожирения ищут в кишках древних мумий

    От: катя8921l Культураl 03/04/2012

    Крупнейшие Города в Мире Вы живете в большом или маленьком городке? Какой из них лучше? Иногда люди ведут споры по этому поводу(какой город лучше). Большой город-это такое место где находятся все промышленные, культурные и образовательные центры. В крупных городах можно найти музеи, театры, клубы, кинотеатры, крупные магазины и больницы. Людям живущим в огромных мегаполисах никогда не будет скучно, всегда можно найти что-то интересное. Вот список 11 крупнейших городов в мире. Каждый из этих горо

    От: димаl Культураl 02/03/2012 lПоказы: 46

    1. Влажное мясцо лошади считается знаменитым провиантом в Стране восходящего солнца. 2. Время от времени поезда так заполнены людьми,что железнодорожному персоналу требуется втискивать пассажиров вовнутрь.

    От: димаl Культураl 20/02/2012 lПоказы: 24

    В этом разделе приводится обзор истории Японии, начиная с самых ранних времен до наших дней. В отличие от Китая и Кореи, границы Японии оставались относительно стабильными на протяжении большей части своей истории в силу своего географического статуса, как группа островов.

    От: димаl Культураl 18/02/2012 lПоказы: 88

    Мало стран на Земле могут похвастаться такой красочной историей, как у Японии. Япония видела взлеты и падения императоров, правление воинов самураев , изоляцию от внешнего мира. Японский народ являлся одним из самых воинственных народов в начале ХХ века.

    От: димаl Культураl 15/02/2012 lПоказы: 24

    Прочитав довольно невразумительные статьи и комментарии, размещенные на Интернет-сайтах и повинуясь щекочущему чувству острого интереса, любознательный автор, наконец, отыскал в сетях Всемирной паутины видеозапись программы «Гордон Кихот. 03 апреля. Аркаим». Одним словом, я была так поражена просмотром, что решилась написать статью о телевизионной передаче, снятой два года, и вышедшей в эфир полтора месяца тому назад.

    От: Валентина Кутлуеваl Культура> Историяl 18/05/2009 lПоказы: 86

    Финансовый кризис, которым в настоящее время охвачена вся планета, в первую очередь отразился на мировых рынках недвижимости. Непредсказуемый характер, который приобрело ценообразование на рынках недвижимости и строительства, опровергает сделанные ранее оптимистичные предположения о восстановлении рынка в начале 2009 года. Большинство экспертов осторожно ссылаются на 2010 год, в котором ситуация якобы станет более устойчивой и поддающейся прогнозам...

    От: Валентина Кутлуеваl Финансы> Недвижимостьl 03/04/2009 lПоказы: 34

    Как покупать антиквариат? Какие вещи являются редкими и пользуются высоким спросом? Как отличить подлинник от подделки? Читайте в статье "Биография" роскоши.

    От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2009 lПоказы: 122

    Если театр - это царство условности, почему же он так близок сердцу? Какая тайна скрывается в сценическом пространстве, пронизанном светом прожектора и обрамленным тяжелой тканью? Кажется, все в театре: лепнина на потолке и балконе, скульптурные складки занавеса, плавное возвышение сцены, высокий архитектурный свод дышат человеческой мыслью и страстью. Отголоски драматического величия звучат в театральном зале… и в современном интерьере.

    От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2008 lПоказы: 39

    Известный архитектор Мис ван дер Роэ когда-то сказал: «Бог – в деталях». Можно кропотливо создавать безупречный интерьер, но всего один неудачно выбранный элемент декора способен уничтожить всю выверенную эстетику пространства. Однако этого не случится с изделиями из натуральных материалов, с классическими орнаментальными мотивами, с красотой природных фактур. Они всегда будут совершать артистичные пространственные игры, лавировать разнообразными стилями, придавая интерьеру необходимую завершенность.

    От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2008 lПоказы: 283

    Haute couture… Вот уже много поколений испытывает на себе удивительную, чарующую власть этой фразы. Непредсказуемая, артистичная, постоянно обновляющаяся, высокая мода так же многогранна и восхитительна, как и сам Париж – город, в котором она появилась уже более полутора веков тому назад. И, наверное, счастлив тот, кому удалось побывать в «сердце высокой моды», и ощутить его волнующий пульс.

    От: Валентина Кутлуеваl Шоппинг> Модаl 16/12/2008 lПоказы: 38

    Вечные ценности, прошедшие проверку временем, были популярны всегда: и во времена античности, и в XXI веке. Вопреки распространенному стремлению оформлять пространство интерсферы в ультрасовременной стилистике, классические интерьеры, тем не менее, неотвратимо притягательны, и таинственно – непринужденно манят в свою роскошную, и светлую глубину. Почему? Наверное, такой интерьер «возвышает» своего владельца, дарит ему постоянное ощущение собственной избранности, душевной и физической гармонии.

    От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/12/2008 lПоказы: 49

    осток и Запад… Как часто можно услышать о постоянной нетерпимости, о взаимоисключающих свойствах двух мировоззрений. Но существует ли подобное противопоставление на самом деле? В этом можно усомниться, исследуя тенденции современного дизайна...

    От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2008 lПоказы: 49

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast