Традиции Первой Брачной Ночи В Разных Странах

Опубликованно: 16/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 832 |

Традиции древних славян и современные экзотические традиции народов мира по поводу первой брачной ночи не отличались ни целомудренностью, ни безопасностью.

В некоторых африканских племенах есть обычай: в первую брачную ночь жених выбивает невесте два верхних зуба. Это становится своего рода символом замужества. Беззубые женщина гордятся своими улыбками, свободные - стыдливо прикрывают рты. 
На Филиппинах в первую брачную существует обычай воздержания. То есть на свадьбе можно пить и гулять вместе с гостями, не опасаясь, что ребенок, накачанный алкоголем из крови родителей, появится на свет ущербным. 

У некоторых народов Мексики, Перу и Бразилии молодожены воздерживаются от половых контактов в течение нескольких недель - до новолуния. (С той же самой целью - помочь организму справиться с интоксикацией перед зачатием). 

Юным любовникам, замыслившим сочетаться браком в Самоа, положено провести первое ночное свидание в переполненной родительской хижине, в которой зачастую ночует еще и домашний скот. Ночь любви должна пройти в полном молчании – чтобы никто из родственников не был разбужен. Иначе герою-любовнику придется удирать от кучи разъяренных сородичей. Впрочем, жители Самоа – любовники пылкие. Поэтому, каждый молодец накануне ночных подвигов благоразумно мажется с головы до ног пальмовым маслом – так легче терпеть побои. 

Увлекательным делом занимаются молодожены Македонии. Их брачная ночь проходит в борьбе за главные свадебные трофеи - шапку и ботинки. Кто ими завладеет, тот и будет главой семьи. 

Веселее всех развлекаются в племени Бахуту, что в Центральной Африке (Руанда, Бурунди и Уганда). В брачную ночь запрещено заниматься сексом - вместо этого молодожены устраивают мордобой. Ритуальное избиение заканчивается лишь на рассвете, но повторяется в следующую ночь, и так - целую неделю. Ночные бои между супругами длятся до тех пор, пока оба не поймут: злобы на будущее друг против друга у них не осталось. Смертельные исходы бывают крайне редко, но потасовки иной раз длятся неделю. В дневное время молодожены расходятся спать по домам родителей. 

А в одном из небольших городков просвещенной Германии до сего дня сохранилось право "первой ночи". Женихи считают, что ничего ужасного в средневековом обычае нет (недовольные "дикостью средневековья"уезжают жениться в другие места). А сам ритуальный акт рассматривают просто как поход к гинекологу. Сделав свое дело, "феодал" – потомок рода, владевшего когда-то этой деревней, выходит к пирующим гостям и констатирует целомудрие невесты. С его смертью, если не будет наследников, умрет и обычай. 

Свадебная церемония всегда и у всех считается началом семейной безгрешной жизни. Жизни вдвоем. 

Единственное исключение являют собой Наяры, населяющие часть штата Керала, на юге Индии. Их церемония практически ничем не отличается от одного из видов обычной индуистской свадьбы. Но через три дня после нее муж покидает жену (за это время подразумевается возможность того, что жена будет оплодотворена его семенем). Он может гулять, где ему вздумается. Она может заниматься сексом с кем угодно и когда угодно вышвырнуть своего любовника из дому. Сейчас нигде ничего подобного нет. 

По словам ученых, такой обычай восходит ко временам раннего матриархата - он и сейчас понравился бы современным поклонникам бессистемных половых связей. 

Только у Наяр за воспитание и содержание всех детей жены и ее самой отвечает очередной любовник, а "цивилизованные" ловеласы не всегда имеют привычку не только за чужих, но и за своих детей отвечать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/tradicii-pervoj-brachnoj-nochi-v-raznyx-stranax-6055103.html

Обсудить статью

В заголовке специально была пропущена запятая, так как рассуждая на тему, нужен ли профессиональный фотограф на свадьбу, однозначного мнения нет. У наших предков с церемонии бракосочетания было всего лишь по две-три фотографии. И в большинстве случае они были сделаны на фотоаппарат знакомого или хорошего друга семьи. Сейчас же без найма фотографа не обходится ни одно свадебное торжество. Выбор «мастера фото» поистине огромен – на любой вкус и бюджет.

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015

Свадьба для многих действительно является глобальным, грандиозным, долгожданным и очень важным событием в жизни. Является ли свадьба обязательным и необходимым ритуалом перед созданием семьи, зависит ли дальнейшая совместная жизнь от события, посвященного бракосочетанию? Итак, все, что связано с понятием «свадьба» состоит примерно из двух десятков мелких свадебных этапов, о которых должны знать будущие молодожены:

От: FedArtl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2011 lПоказы: 422

Постельное бельё не простой элемент быта и один из самых древних элементов, поэтому требует особого выбора. Когда мы покупаем постельное белье, вряд ли кто из нас задумывается, а когда же оно появилось, в какой стране, каким было, какова история происхождения окружающих нас вещей с рождения и по сей день. Существование их настолько естественно, что без них мы не можем представить свою жизнь, к таким вещам относится и постельное белье.

От: jeneval Обустройство бытаl 14/12/2013 lПоказы: 18

Эта статья - краткая биография Дианы, принцессы Уэльской. В ней даны основные сведения о ее жизни в хронологическом порядке, но здесь не преследуется цель познакомить читателя с ее жизнью. Эта статья - еще одна попытка осмысления ее известной всему миру трагической судьбы и того, что могло повлиять на нее, и почему все сложилось именно так.

От: Ольгаl Культура> Знаменитостиl 26/07/2013 lПоказы: 162

Интересный рассказ французского писателя о необычных отношениях, который произошли с одно женщиной.

От: teonotel Отношенияl 25/07/2013 lПоказы: 13

В последнее время много говорят о путешествиях в природу, т.е. о экотуризме. Между тем, экотуризм -это ниша на туристском рынке, имеющая высокие темпы роста, является составной частью природного туризма.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 05/04/2013 lПоказы: 572

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267

Свадебные конкурсы и игры дают много веселости, особенно веселые и интересные. В этой статье мы представим некоторые классические.

От: alinalil Разноеl 16/08/2012 lПоказы: 194

Основной вопрос для каждой девушки – как стать самой красивой невестой, чтобы торжественный день запомнился надолго всем гостям.В этой статье именно рассказывается об этом.

От: alinalil Самоулучшениеl 10/07/2012 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast