Кто Знает Что Такое Зно?

Опубликованно: 15/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |
Кто знает что такое ЗНО?

Мечтая о поступлении в ВУЗ, каждый из потенциальных студентов наверняка задумывается о том, насколько высоки его шансы, осуществить данную мечту. Даже если учесть тот момент, что в соответствии с правилами жизни современного общества основным критерием для поступления являются материальные ценности, ценности умственные, тем не менее, тоже иногда могут сыграть свою решающую роль. Вот поэтому, никогда не помешает пройти, к примеру, зно по математике, дабы быть полностью уверенным в том, что если не хватит финансовых ресурсов, недостаток можно будет компенсировать имеющимися знаниями. Безусловно, отметив способности вундеркинда в математической области, ни у кого из членов приёмной комиссии не поднимется рука вычеркнуть фамилию студента из списка претендентов на зачисление, даже если последний не имеет того количества финансов, которое необходимо для приобретения проходного балла. Кстати сказать, не только одной математикой ограничиваются вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Кроме этого основного предмета существует ещё целый ряд других, не менее значимых в студенческой деятельности.

Однако продолжая тему зно по уровню знаний в области других предметов, необходимо определиться с данной аббревиатурой и расшифровать, наконец, эту составляющую из трёх букв. Вообще-то наверняка многие претенденты на вузовское образование уже давно изучили данную аббревиатуру вдоль и поперёк. Для тех же, кто ещё не успел это сделать, можно напомнить, что зно – это не что иное, как внешнее независимое оценивание. Конкретно звучит, не правда ли? Возникает вопрос, почему внешнее, если в аббревиатуре первым символом стоит «з»? Оказывается всё просто. Это по-украински будет зно - зовнішне незалежне оцінювання, в то же время по-русски внешнее независимое оценивание в аббревиатуре будет выглядеть как – вно. Собственно не в этом дело, а всё больше в том, что оценивание способностей студента подобным образом, позволяет действительно иметь некоторые представления относительно имеющегося уровня знаний. Именно поэтому к таким независимым тестированиям граждане в лице родителей, да и самих будущих студентов прибегают всё чаще. Лишняя уверенность никогда не помешает, даже если в кармане завалялись лишние денежные знаки, которые успешно могут быть инвестированы в процесс сдачи экзаменов при поступлении в ВУЗ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/kto-znaet-chto-takoe-zno-5395118.html

Метки:

зно

,

математика

,

образование

,

знания

,

внешнее независимое оценивание

В любом деле – главное правильное начало. Это касается и изучения иностранных языков, если не заинтересовать ребенка в изучении или использовать неправильную методологию изучения, то вскоре может произойти так, что он потеряет интерес к изучению и забросит это дело.

От: Виталийl Образование> Курсыl 23/12/2011

Как правильно готовиться к ЕГЭ по математике? Что нужно учитывать, выбирая сборник заданий для подготовки? Какие трудности могут встретиться при подготовке по сборникам вариантов? Как справиться с возможными трудностями и качественно подготовиться к экзамену? Как правильно составить программу подготовки к ЕГЭ по математике?

От: Дарьяl Образование> Курсыl 02/12/2011 lПоказы: 13

НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» было создано 05.08.2002 года за основным государственным номером 1025501244394 согласно Свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации по решению Управления Федеральной регистрационной службы по Омской области за учетным №5514040164. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица за основным государственным номером 1025501244394 от 05.08.2002 года выдано Управлением Федеральной налоговой службы по Омской области.

От: omsklionsl Образование> Курсыl 30/11/2011

Ваш ребенок всегда учился хорошо. Раньше всегда вы были за него спокойны: домашнее задание по алгебре сам делает, и в дневнике – только четверки и пятерки, а иногда друзьям помогает задачи решать, и учитель математики его хвалил. А теперь вдруг – тройка! И откуда она? Как появляются тройки по математике у сильных учеников? Закономерность или случайность? Как быстро найти причину и помочь ребенку исправить ситуацию?

От: Дарьяl Образование> Курсыl 23/11/2011

Школьная математика - скучный обязательный предмет или прекрасная стройная наука? Откуда у школьников появляется страх перед математикой? В чем причина неудач в школе? Может ли репетитор помочь ребенку поверить в свои силы? Какие шаги нужно предпринять, чтобы помочь ученику изменить отношение к сложному предмету?

От: Дарьяl Образование> Курсыl 23/11/2011 lПоказы: 16

Повышение квалификации в сфере безопасности по проектированию, монтажу и пуско-наладке охранно-пожарных систем, систем контроля доступа и видеонаблюдения различного уровня сложности, в том числе для получения лицензии МЧС и допуска СРО.

От: armotrainingl Образование> Курсыl 18/11/2011

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины отмечают необходимость овладения педагогами компьютерными технологиями. Все учителя должны овладеть компьютерной грамотностью. Об этом заявил заместитель министра образования Борис Жебровский.

От: Olga Potapoval Образование> Курсыl 15/11/2011 lПоказы: 16

Гарантированные пути улучшения своего финансового положения. С чего нужно начать, чтобы потом было легко. Главный фундамент высокого финансового положения.

От: Овчинников Андрейl Образование> Курсыl 11/11/2011 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast