Наглые Окна

Опубликованно: 07/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 268 |

нет уже такого человека, которого бы не достала реклама на всплывающих окнах.
Всплывающее окно (англ. pop-up) — форма рекламы в сети Интернет, направленная на увеличение трафика на сайт рекламодателя. 
Некоторые веб-сайты открывают для отображения рекламы новое окно браузера (отсюда название). Рекламные всплывающие окна обычно создаются с помощью JavaScript, хотя возможны и другие способы.
Некоторые всплывающие окна открываются на заднем фоне (англ. pop-under). Они меньше отвлекают пользователя, однако их не видно до тех пор, пока активное окно не будет закрыто. Таким образом, пользователю становится несколько сложнее определить, какой веб-сайт открыл то или иное всплывающее окно.
Рекламные всплывающие окна вне браузеров
Всплывающие окна могут отображать не только браузеры, но и другие программы. Некоторые из них все же запускают для этого тот или иной браузер. 
Так поступают многие шпионские программы, а также программы, поддерживаемые за счет рекламы, хотя граница между первыми и вторыми не всегда очевидна.
Еще один вид всплывающих окон может пересылаться с помощью службы отправки сообщений (Messenger Service) в операционных системах Microsoft Windows. 
Несмотря на похожее имя, ее не следует путать с клиентами служб мгновенных сообщений Windows Messenger или Windows Live Messenger. 
Подобные всплывающие окна появляются в виде диалогового окна с текстовым сообщением, обычно содержащим ссылку на веб-сайт. 
Служба отправки сообщений была отключена во втором пакете обновлений (Service Pack 2) для Windows XP.
Блокирование всплывающих окон
Opera стал первым популярным браузером, содержавшим возможности по блокировке всплывающих окон. 
Впоследствии Mozilla усовершенствовала первоначальный подход, блокируя лишь те всплывающие окна, которые открывались при загрузке страницы.  
( я использую дополнение Adblok Plus – очень качественно рубит всю муть!)
Большая часть современных браузеров включают возможности по блокировке всплывающих окон. 
Программы сторонних разработчиков стали развиваться в других направлениях, в частности фильтрации рекламы.
Блокирование желательных всплывающих окон
В ряде случаев всплывающие окна являются желательными, и их некорректное блокирование может порождать те или иные проблемы.
Многие веб-сайты используют всплывающие окна для отображения информации без изменения текущей страницы. Например, при заполнении веб-формы необходимые пояснения могут быть вызваны с помощью всплывающего окна.
Некоторые компании, например McAfee, используют всплывающие окна для установки программного обеспечения с веб-сайтов.
Обход блокировки всплывающих окон. Рекламодатели постоянно ищут способы обхода ограничений. Например, некоторые всплывающие окна создаются с помощью Adobe Flash. Поскольку блокируются лишь окна вызванные JavaScript, использование Flash позволяет обхитрить блокировщик. Некоторые веб-сайты применяют комбинацию баннерной рекламы и всплывающего окна (англ. Hover ad), которая использует DHTML, чтобы попасть на передний план. При помощи JavaScript реклама может быть внедрена в неотображаемую часть веб-страницы, а затем показана там, где того пожелает ее автор. Например, реклама может содержать Flash-анимацию, которая ссылается на сайт рекламодателя.
Или же реклама может выглядеть как обычное окно. Поскольку реклама в этом случае является частью веб-страницы, для ее блокирования используются модифицированные таблицы стилей или сторонние блокировщики рекламы, такие как Adblock Plus. DHTML-реклама может значительно нагружать процессор, особенно в случае старых компьютеров.
Генераторы всплывающих окон
Генератор всплывающих окон — это программа для разработки, хранения, установки и поддержки рекламных всплывающих окон. 
Некоторые из таких программ генерируют лишь легко блокируемые всплывающие окна, однако другие могут представлять собой сложные программные комплексы по разработке многофункциональных всплывающих окон и других видов рекламы.
Борьба ведется в обоих направлениях ( как блокировка - так и её обход)
Вопросы и подробности на  http://mykom.ucoz.ru/
по материалам И-нета  и Википедии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/naglye-okna-1551599.html

Обсудить статью

Современная тенденция на рынке рекламы становится все более очевидной: телевизионная реклама не окупает затраченных на нее средств. В то же время развивается и крепнет размещение рекламной информации в сети интернет.

От: Soll Маркетингl 25/03/2009 lПоказы: 75

Сегодня без компьютеров не работает ни одна фирма, ни одно госучреждение.Но персональные компьютеры давно уже стали не просто нашими помощниками в работе, сейчас без них практически невозможно обойтись в повседневной жизни. К сожалению рост масштабов применения ПК, вызвал пропорциональный ему рост количества и разновидностей инфицирующих программ.

От: Alexandrl Компьютерыl 05/08/2014

Привлекать посетителей на свой сайт можно различными способами. Можно делать это на общих правилах конкуренции, делая свой ресурс доступным, полезным и удобным для посетителя и для поисковых роботов

От: Артемийl Интернетl 17/02/2008 lПоказы: 381

В этой статье вы узнаете как привлечь своих подписчиков, которые очень помогут вам в интернет - бизнесе.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2014 lПоказы: 13

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 393
Lolek

Для того чтобы раскрутить свой сайт прежде всего его нужно продвинуть в рейтинге поисковиков. Ведь 90% попаданий на сайт происходит именно с поисковых систем. У нас таких несколько - Яндекс, Рамблер, Гугл. Яндекс особо не брезглив - регистрируете его там и он через недельку проиндексирует достаточно страниц. Рамблер потормозит и тоже проиндексирует, но вот для гугла надо постараться. Главное орудие раскрутки...

От: Lolekl Карьера> Работа в сетиl 01/08/2009 lПоказы: 372

Услуги по подключению к Интернету как для физических пользователей, так и для организаций, оказывают компании-провайдеры. У каждого из них есть свои наборы тарифов, отличающихся стоимостью, "толщиной канала", ограничением трафика.

От: smart-softl Интернетl 01/12/2008 lПоказы: 5,252

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 266

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 88 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 36

О существовании, которой я узнал, за месяц до свадьбы. Встретился впервые, две недели назад. И был удивлен: она мне понравилась сразу.

От: Алl Культура> Литератураl 24/12/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast