Полезные Сайты Для Сеошников (Seo Инструменты Для Раскрутки Сайтов)

Опубликованно: 03/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

1. www.pr-cy.ru

Данный SEO инструмент предлагает множество функций:

- Экспресс-анализ сайта: показатели ТИЦ, PR, количество внешний и внутренних ссылок, ссылки, количество проиндексированных поисковиками страниц, регистрация сайта в Яндекс Каталоге, каталоге DMOZ и ТОП 100 Рамблер и другое.

- Подсчет длины текста – ну это просто – вводите текст, например www.praktikum.com.ua, а внизу вам подсчитывают количество символов. Ничего оригинального, в принципе, но, как говорится, все равно приятно.

- Установка счетчика, показывающего ТИЦ и PR вашего сайта.

- Проверка скорости сайта. Вот это уже интересно. Предлагается ввести до 10 адресов, и в результате вы получаете табличку с данными о размере страницы, времени загрузки страниц (в миллисекундах и секундах) и средней скорости.

- Анализ внешний и внутренних ссылок (ну тут понятно – по адресу страницы выводятся имеющиеся на ней внутренние и внешние ссылки).

-Анализ контента – очень классный сервис. Вы вводите адрес страницы, контент на которой хотите проанализировать, и получаете список и плотность ключевых слов на странице, количество их вхождений в метатеге и в общий текст, сведения о том, обрамлены ли ключевики тегом H1. Релевантность ключевых слов в заголовке к тексту страницы, релевантность ключевых слов в общем контенте и другие полезные сведения.

- Сайт глазами поискового робота – показывает, что видит на вашем сайте поисковый робот, соответственно, можно оценить то блюдо, которые вы ему приготовили – насколько хорошо и эффективно он его переварит.

-Зашифровка HTML - предлагает зашифровать введенный HTML код.

- Создание метатегов –генератор ключевых слов, Title и Description.

2. www.mediaplaner.ru

Сервис он-лайн определения позиции вашего сайта в поисковиках по запросам. Выгодное его отличие от «собратьев» – других подобных сервисов, заключается в том, что он позволяет одновременно выбрать 3 запроса и несколько поисковых систем (в наличии Google, Яндекс, Рамблер, Апорт, Yahoo, MSN, AltaVista и другие).

Данные - «свеженькие», не из КЭШа. Специально проверила ручками несколько результатов.

Из минусов можно назвать то, что он не позволяет обрабатывать более 20 запросов за 24 часа. То есть если вы вводите 6 запросов для трех поисковых систем – получается уже 18 запросов. И дальше, он, как правило, заявляет, что лимит на сегодня исчерпан. Но в принципе, для экспресс-анализа позиций 18 точных результатов вполне достаточно и нельзя требовать от он-лайн сервиса функционала платных утилит и программ.

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

Например, в Учебном центре «Практикум» по ул.Расковой 21 есть несколько курсов для WEB-разработчиков и СЕО/SEO –специалистов. Все желающие могут придти на первый пробный урок и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.

Это Курсы Поисковая оптимизация сайта (SEO-раскрутка)

Курсы Интернет-маркетолог

Курсы WEB-программирование

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/poleznye-sajty-dlya-seoshnikov-seo-instrumenty-dlya-raskrutki-sajtov-5186288.html

Метки:

обучение программированию

,

курсы по программированию и администрированию 1с

,

курсы программирования 1с левый берег

Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 86

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 14

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 12

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Благодаря своей зажигательности, танцы латинской Америки последнее время пользуются огромной популярностью во всем мире. Их танцуют миллионы любителей и профессионалов во всех странах мира. И это не вызывает удивления - стоит хоть раз посмотреть на пластичные, свободные, сексуальные движения танцоров латины. Латина не просто раскрепощает людей, но и делает и грациознее и пластичнее. Она также помогает снять напряжение, почувствовать себя моложе и восстановить уверенность в себе

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Классическая хореография имеет прямое отношение к балету. Балет – высшая форма хореографического искусства, где танец возводится на уровень театральной музыкально-сценической постановки. Классический танец - база в системе подготовки артистов балета.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 86

Какую организационно-правовую форму выбрать при регистрации своего предприятия? Вы хотите заниматься бизнесом и Вам необходимо юридически оформить свой новый статус в качестве делового человека, то есть открыть фирму? Тогда Вам нужно знать все плюсы и минусы различных организационно-правовых форм предприятий.

От: Raisal Бизнес> Управлениеl 03/09/2011 lПоказы: 24

В этой заметке нам бы хотелось дать ответ на самый животрепещущий вопрос для WEB-специалистов при обсуждении оплаты за проекты: сколько я буду получать, работая вместе с Вами?

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 129

Интернет маркетинг – это комплекс специальных методов, позволяющих владельцам web-ресурсов продвигать свой сайт в интернет и раскручивать торговую марку.

От: Raisal Маркетинг> Брендингl 03/09/2011 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast