Правильно Ли Мы Учимся Работать На Пк?

Опубликованно: 27/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,314 |

Высокоразвитые домашние пк требуют некоторого ухода и, несомненно, огромного количества знаний, хотя бы на первоначальном уровне. Компьютеры в современной жизни любого индивидуума становятся не только лучшим помощниками, но также незаменимым развлечением и способом обретать новые знакомства и общаться с людьми по всему земному шару. Однако базовые навыки работы за ПК для этого просто нужны. Существует масса различных курсов обучения ПК, а также лекций и уроков по настройке и установке Windows, Интернет. Пользование компьютером требует от пользователя определенных знаний, ведь компьютер, словно живой механизм, нуждается в регулярной профилактике и чистке. ПК необходимо модернизировать или, иначе говоря, обновлять. При этом установка Windows становится одним из наиболее важных аспектов эксплуатации ПК. Операционку необходимо обновлять, по мере выхода новых версий Windows, а, без определенных умений работы с ПК у вас не удастся абсолютно ничего.

Не редко компьютер заражает вредоносными программами, к примеру вирус autorun в последнее время очень часто поражает ваши ПК. Бороться со всеми вирусами можно при помощи специальных программ антивирусов, таких как Касперский.

В последнее время такше все чаще и чаще приходится слушать вопросы начинающих пользователей касаемо различных видео форматов, таких как avi, flv, mkv, mpeg. Для начала, требуется определиться, что формат видеофайла - это не только расширение файла, но сама технология сжатия кадров, звука и прочих метаданных, без которых видео фильмы просто не могут существовать.

В то время, когда вы, ничего не подозревая, смотрите на ПК любимый фильм, проигрыватель воспроизводит, по крайней мере, одну видео дорожку и одну аудио дорожку. Также проигрыватель может воспроизводить субтитры или показывать вам удобные меню для перехода между главами фильма. То есть, запуская один видеофайл, вы запускаете не только видео, но и аудио, субтитры и всю служебную информацию, хранящуюся в нем. Теоретически, вам должно было бы понадобиться два отдельных файла, однако благодаря изобретению специальный контейнеров, все файлы могут храниться в одном, удобном для пользователя виде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/pravilno-li-my-uchimsya-rabotat-na-pk-371047.html

Обсудить статью

Сайт PC-DESIGN.KIEV.UA представляет ряд услуг по ремонту компьютеров и установке Windows (Виндовс) в Киеве. Самые низкие цены вы можете найти только здесь!

От: Игорьl Компьютеры> Ремонтl 21/07/2014

Если вам приходилось инсталлировать на компьютер одну из предыдущих версий Windows, то при установке Windows 7 вы будете приятно удивлены тем, что весь процесс выполняется в графическом режиме и занимает относительно немного времени. Кроме того, все выпуски Windows 7 отныне располагаются на одном диске и нужное издание вы можете просто выбрать в списке.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 16/03/2011 lПоказы: 211

Если будем сравнивать предыдущую версию операционной системы Windows Vista с Windows 7, то последняя не так требовательна к ресурсам компьютера. По этой причине на вопрос, подойдет ли ваш компьютер для установки Windows 7, чаще всего можно ответить утвердительно. Это касается даже тех машин, которым уже четыре или пять лет. Тем не менее вам еще следует удостовериться, сможет ли «железо» вашего компьютера позволить себе знаменитый интерфейс Aero, который «семерка» унаследовала от Windows Vista.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 15/03/2011 lПоказы: 2,130

На сегодняшний день существует огромное количество предметов, которые указывают на быстрое развитие технологий. В современном мире практически каждый взрослый человек не может представить свое существование без компьютера, мобильного телефона и других вещей. На сегодняшний день существует огромное количество предметов, которые указывают на быстрое развитие технологий. В современном мире практически каждый взрослый человек не может представить свое существование без компьютера, мобильного телефона и других вещей.

От: dimarticlesl Компьютерыl 07/04/2009 lПоказы: 213

Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 195

Профессиональная установка и настройка Windows в Киеве мастерами Компьютерной помощи. Советы по работе с компьютером.

От: Компьютерная помощьl Компьютеры> Ремонтl 19/07/2010 lПоказы: 99

Существуют определенные правила и допустимые условия работы на персональном компьютере или ноутбуке, придерживаясь которых можно значительно увеличить срок службы любого компьютера...

От: Dr_Tapacl Компьютеры> Ремонтl 13/07/2009 lПоказы: 96

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 161

Установка Windows представляется многим пользователям внушающим страх монстром, которого лучше вверить в руки специалиста. В реальности же, установка операционной системы, как например многих других программ, нацеленных на рядового пользователя, настолько нетрудна, что с ней будет способен совладать любой, кто когда-либо садился за компьютер.

От: homchenkol Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 84

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast