С Чего Начать Изучение Английского Языка И Зачем Это Нужно?

Опубликованно: 23/12/2011 | Показы: 136 |

В любом деле – главное правильное начало. Это касается и изучения иностранных языков, если не заинтересовать ребенка в изучении или использовать неправильную методологию изучения, то вскоре может произойти так, что он потеряет интерес к изучению и забросит это дело.

Первое, что нужно сделать – это сделать так, чтобы заинтересовать своего ученика в изучении и сделать его увлекательным.

Особенно важны первые недели обучения. И первое что нужно сделать - это пробудить личную заинтересованность, то есть цель изучения. Возможно, это нужно человеку для будущей карьеры или он переезжает в англоязычную страну, или это родной язык его друга. Главное найти эту причину и повысить к ней интерес, показав насколько важно для него это изучение. Хотя и без того, изучать английский язык очень перспективно – ведь это самый популярный язык наших дней и практически все технологии и инструкции выпускаются именно на этом языке. Да и при поиске работы практически везде на хороших должностях нужно знать английский язык.

Многие из нас ездят за границу отдыхать. В большинстве отелей и пансионатов персонал разговаривает либо на родном, либо на английском языке. Во многих туристических странах местные хорошо общаются на английском, и если Вы хорошо изучите его, то не будете испытывать никакого дискомфорта и сможете спокойно объяснить и попросить все, что Вам нужно.

Больше всего обучению иностранного языка помогает именно живое общение. В основном оно более простое и состоит из слов, которые постояно повторяются. Многим помогает просмотр любимых фильмов на родном языке. Для начинающих подойдут даже фильмы с субтитрами. Главное, чтобы иностранные слова воспроизводились в его голове. Нужно подобрать оптимальный вариант для обучения, который будет, приносит удовольствие!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/s-chego-nachat-izuchenie-anglijskogo-yazyka-i-zachem-eto-nuzhno-5513187.html

Обсудить статью

В статье рассматриваются вопросы, как использовать компьютерные технологии в изучении иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 551

Аудиолингвальный метод изучения иностранных языков, созданный Чарльзом Фризом (1887-1967) и Робертом Ладо (1915) в США в 40-50-ые годы XX ст., является своеобразным развитием идей Гарольда Пальмера. Специфику этого метода определяет в первую очередь принадлежность Фриза к другой лингвистической школе. Трактуя язык из позиций дескриптивной лингвистики, представленной в трудах американского лингвиста Леонарда Блумфильда, Фриз рассматривает ее как систему знаков, которые используются в процессе уст

От: nsclubberl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2008 lПоказы: 19,338

В этой статье я поделюсь с читателями своими идеями касательно изучения иностранных языков.

От: Valentina_Grl Образование> Иностранные языкиl 07/08/2009 lПоказы: 110

Данная статья рассчитана на тех, кто, собираясь изучать иностранный язык, живет в другой стране и не общается постоянно с носителями этого языка. и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выучить иностранный язык.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 2,558

Что нам мешает освоить английский язык и говорить на нём бегло? Люди часто ссылаются на "языковой барьер". Так, что же это такое и как с этим бороться? И реально ли научиться говорить по-английски за один месяц?

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 29/08/2013 lПоказы: 16

Изучение иностранного языка детьми.

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 146

Вот уже Ваши малыш начинает от простого «мама-папа» болтать чуть ли не без умолку. И Вы задумались о том, как же еще до школы научить ребенка какому-нибудь иностранному языку.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 87

Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 229

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 377

Открыт сайт http://berlitz-london.ru - школа иностранных языков Berlitz London основана в 1901 году и является старейшей языковой школой в Лондоне. Максимильян Берлиц изобрёл новый метод изучения иностранных языков, несущий его имя, в 1878 году. С тех пор, этот высокоэффективный метод, лежит в основе всех учебных программ компании Berlitz и большинства современных методик обучения иностранным языкам.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 13/04/2009 lПоказы: 93

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 159

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 55

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 318

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 65

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 272

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 69

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast