Соединение Двух Компьютеров В Сеть

Опубликованно: 10/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 593 |

    Количество владельцев двух и более домашних компьютеров (ноутбуков) постоянно увеличивается. У каждого такого счастливчика периодически возникает необходимость переноса определенных файлов с жесткого диска одного компьютера на жесткий диск другого. Для этих целей можно использовать съемные носители, Bluetooth и др, но если речь идет о переносе значительных объемов информации, самым практичным и быстрым способом будет прямое соединение двух компьютеров через их сетевые карты. Кроме этого, такое соединение можно использовать для подключения второго компьютера к Интернет-соединению первого а также решения других задач.

Для соединения двух компьютеров между собой необходимо:
    1. Наличие работоспособных сетевых карт на каждом из соединяемых компьютеров. Как проверить: зайдите в «свойства системы» (щелкнуть правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» на рабочем столе или в меню «Пуск», и выбрать «Свойства»). Затем на вкладке «Оборудование» нажать кнопку «Диспетчер устройств». В разделе «Сетевые устройства» должна отображаться сетевая карта (с названием «…Ethernet Adapter…», «…Network Connection… » или что-то в этом роде). Если сетевая карта в указанном разделе не отображается, значит либо она отключена в BIOS, либо на компьютере ее нет вообще или она неисправна.

    2. Соответствующий кабель (так называемый «cross-over»). Кабель от DSL-модема не подойдет, хотя внешне очень похож. Его можно изготовить в домашних условиях, но в таком случае кроме отрезка кабеля «витая пара» нужной длины и двух джеков RJ-45, которые приделываются к обоим его концам, нужен еще и специальный обжимной инструмент. Если Вас заинтересовала эта статья, такого инструмента у Вас скорее всего нет (его покупают как правило только специалисты, которым эта информация не нужна). Поэтому обычным пользователям проще и дешевле будет зайти в любой компьютерный магазин и попросить продать кабель-кроссовер определенной длины. Уверен, что его бесплатно изготовят в течении нескольких минут (заплатить придется только за «витую пару» и «джеки»).

Соединение двух компьютеров осуществляется так:
    1. Физическое соединение двух компьютеров (один конец кабеля подключаем к сетевой карте первого компьютера, другой – к сетевой карте второго).
    2. Проверка статуса сетевых карт подключаемых компьютеров. Поочередно на каждом компьютере заходим в «Диспетчер устройств» (см. выше) и находим там сетевую карту. Дважды щелкаем по ней мышкой и переводим состояние устройства (на вкладке «Общие») в «Это устройство используется (включено)», нажимаем «ОК».
    3. Настройка соединения. Поочередно на каждом из соединяемых компьютеров заходим в «Сетевые подключения» (нажать «пуск-(настройка)-панель управления-(сеть и подключения к Интернету)»). Там дважды щелкаем мышкой по значку «Подключение по локальной сети», жмем кнопку «Свойства». Откроется окно «Подключение по локальной сети-свойства». В этом окне на вкладке «Общие» в конце списка «Компоненты, используемые этим подключением» находим пункт «Протокол Интернета (TCP/IP)», выделяем его мышкой и жмем кнопку «Свойства». Откроется окно «Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP)». Ставим галочку возле «Использовать следующий ІР-адрес» и заполняем поля как указано в таблице по этому адресу – www.chaynikam.info/network.html.
    4. Настройка рабочей группы и имен компьютеров. Поочередно на каждом из подключаемых компьютеров проделываем следующее: щелкаем по значку «Мой компьютер» правой кнопкой мыши и выбираем «Свойства». В появившемся окне переходим на вкладку "Имя компьютера", нажимаем кнопку "Изменить". Заполняем поля «Имя компьютера» (например Komp1 для первого компьютера и Komp2 для второго) и «Является членом рабочей группы» (название должно быть одинаковым для обоих компьютеров, например GROUP). Жмем кнопку «Применить». Компьютер предложит перезагрузиться.

Полную версию статьи читайте по адресу - www.chaynikam.info.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/soedinenie-dvux-kompyuterov-v-set-1566486.html

Обсудить статью

Часто пользователи домашних ПК сталкиваются с необходимостью настроить сеть между двумя компьютерами. Ведь если у пользователя есть два и более компьютера, то экономически нецелесообразно каждый из них подключать к городской локальной сети или интернету отдельно.

От: solomonl Компьютеры> Безопасностьl 13/12/2013

Не включается компьютер? Не спешите везти его в сервис на диагностику или вызывать мастера на дом, несколько простых манипуляций помогут вам сэкономить деньги и время. Диагностика компьютера это просто!

От: Михаил Екимовl Компьютеры> Ремонтl 29/05/2014

Существуют два основных метода соединения оптических волокон: Сварка и механическое соединение.Оптическая сварка.Для сварки волокон применяются оптические сварочные аппараты.

От: Splicersl Промышленность> Оборудованиеl 11/02/2008 lПоказы: 13,425

Витая пара - это кабель, в котором все жилы не только изолированны между собой, но и попарно скручены. При сравнении с оптоволоконным и коаксиальным кабелем, витая пара имеет ряд достоинств. Какие именно, узнайте в нашей статье.

От: ps956170l Разноеl 19/11/2013
Андрей Коцюбинский

Хотя для использования интернета не требуется знать принципы его функционирования, понимание основ работы этой глобальной вычислительной сети поможет в повседневной работе с нею.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 30/10/2007 lПоказы: 400

Данная статья посвящена основам локальной сети, здесь будут рассмотрены следующие темы: * Понятие локальная сеть * Устройство локальной сети * Оборудование для локальной сети * Топология сети * Протоколы TCP/IP * IP-адресация

От: Виталийl Компьютерыl 08/05/2011 lПоказы: 108

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 29,436

TELEFIRE - система автоматического обнаружения пожара, опасных газов, оповещения и пожаротушения, предназначены для обеспечения безопасности работы нефтегазовых и других пожароопасных объектов.

От: Раисl Промышленность> Технологииl 05/01/2015

Тысячи предложений по продаже сплит систем, сотни по установке. Как выбрать правильно, как не ошибиться? Мы расскажем основные моменты на которые необходимо обратить внимание в первую очередь.

От: Svetlanal Товары и Услуги> Советыl 05/05/2011 lПоказы: 102

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 266

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2012 lПоказы: 310

Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 407 lКомментарии: 2

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 200

Краткая инструкция "для чайников" о том, как решить проблему со шрифтами, когда на компьютере вместо букв отображаются цифры, вопросы, иероглифы, квадратики и др.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 14/12/2009 lПоказы: 11,894

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,009

Инструкция для "чайников" по созданию рингтонов для мобильных телефонов

От: Кузьменко Андрейl Компьютерыl 07/06/2009 lПоказы: 421

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 17/07/2008 lПоказы: 141,519 lКомментарии: 2

Статья о виртуальных дисках (образах дисков), их предназначении, создании, вариантах использования, соответствующем программном обеспечении. Детальная иллюстрированная инструкция позволит без труда разобраться в основах работы с виртуальными дисками любому "чайнику".

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 13/07/2008 lПоказы: 10,792
Блок автора
Категории статей
Quantcast