Создание Художественных Рамок В Photoshop. Часть 2

Опубликованно: 14/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 480 |

Продолжаем наш разговор о том, как создать рамки в Photoshop

Рамка 3

Откроем очередную фотографию в Photoshop. Разблокируем фоновый слой, щелкнув на нем два раза и нажав «ОК» в появившемся диалоговом окне. На палитре «Channels» («Каналы») создадим новый канал, для чего нажмем кнопку «Create a new channel» («Создать новый канал»). Вся фотография как бы зальется черным цветом — это значит, что мы находимся в созданном альфа-канале. Возьмем на панели инструмент «Rectangular Marquee» («Прямоугольное выделение») и нарисуем с его помощью прямоугольник, по контуру которого будет идти внутренняя граница будущей рамочки. Инвертируем выделение (с помощью команды меню «Select» — «Inverse» («Выделение» — «Инвертировать» или сочетания клавиш «Ctrl+Shift+I»)). Применим к созданному в альфа-канале выделению фильтр «Stained Glass», для чего выполним команду меню «Filter» — «Texture» — «Stained Glass» («Фильтр» — «Текстуры» — «Стекло»). В диалоговом окне с настройками фильтра подберите подходящие значения для параметров «Cell Size» (Размер ячейки) и «Border Thickness» («Толщина границы») (рис. 7).Снимем выделение нажатием сочетания клавиш «Ctrl+D».

Рис. 7. Настраиваем параметры фильтра «Stained Glass».

Перейдем на канал «RGB» (будьте внимательны: «глазики» должны быть открыты рядом с каналами «Red», «Green» и «Blue», а выделенным должен быть канал «RGB»). Загрузим созданное в альфа-канале выделение: «Select» — «Load selection» («Выделение» — «Загрузить выделение»). Создадим новый слой (для этого щелкнем на кнопке «Create a new layer» («Создать новый слой») на палитре «Layers» («Слои»)) и зальем выделенные области подходящим цветом (рис. 8).

Рис.8. Готовая рамка

Рамка 4

Вы также можете нарисовать рамку с помощью кистей, а затем использовать ее в качесвте шаблона для оформления серии фотографий. Это делается очень просто. Создайте новый документ любого размера. На палитре Layers (Слои) создайте новый слой — на нем будет наша рамка. Выберите инструмент Brush (Кисть). На панели параметров выберите какой-нибудь нестандартный образец кисти (рис. 9). Подберите подходящий цвет и нарисуйте рамку по периметру рабочего листа (рис. 10).

Рис.9. Подберите нестандартный образец кисти

Рис.10. Нарисуйте рамку с помощью кисти

Теперь можно удалить фоновый слой. Это можно сделать, щелкнув на нем правой кнопкой мыши и выбрав команду «Delete Layer» («Удалить слой»). Теперь рамка будет находиться на прозрачном слое.

Откройте любую фотографию, скопируйте ее и вставьте в документ с рамкой. Переместите слой с фотографией ниже, чем слой с рамкой (рис. 11).

Эту заготовку с рамкой Вы можете использовать и для оформления других фотографий.

Рис. 11. Еще один вариант рамки, нарисованный с помощью кисти.

Обучение Photoshop

Курсы Photoshop

Блог Центра компьютерного образования FreeDom

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/sozdanie-xudozhestvennyx-ramok-v-photoshop-chast-2-1037907.html

Обсудить статью

Хотите ходить на работу, как на праздник? Предвкушать чувства радости и здорового азарта, с которыми будете решать профессиональные задачи, получать удовлетворение не только от результата, но и от самого процесса работы, испытывать новые приёмы и технологии на практике?

От: Александрl Образование> Учебные заведенияl 27/07/2007 lПоказы: 421

Насколько часто в реальности происходит, что в школе или институте мы увлекались больше собой и своими собственными вопросами, развлечениями и коммуникацией с друзьями, а после существенно начали жалеть, что не учили того, что рассказывали преподаватели.

От: 234shal Образование> Саморазвитиеl 22/09/2009 lПоказы: 42

Из статьи вы узнаете, как создаются красивые рамки в Photoshop

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 14/07/2009 lПоказы: 2,301

Обучение играет ключевую роль в жизни каждого человека. Именно от способности обучаться зависит Ваша роль в жизни. Умение ставить передо собой цели и добиваться их, является главной мотивацией для любого человека.По ходу развития самих знаний совершенствовалась и система обучения, которая не успевала за нарастающим потоком новой информации, несомненно требовались новые методы ее усвоения.

От: frikandell Образование> Курсыl 31/08/2008 lПоказы: 358

...В современном мире знания фотошопа требуются не только профессиональным фотографам или художникам, но и многим другим людям занятым в самых разных сферах деятельности. Благодаря технологии экранного видео, сегодня Вы можете изучить фотошоп и начать использовать его на полную катушку в три раза быстрее своего конкурента, который будет пыхтеть над книгами и рвать на себе волосы из-за того, что не может добиться нужного результата...

От: radarl Образование> Курсыl 20/06/2009 lПоказы: 69

В статье изложены основные понятия сетевого бизнеса, современные способы обучения и методы создания электронных книг (цифровых товаров), используемых в процессе дистанционного обучения.

От: Владимирl Образование> Саморазвитиеl 17/02/2009 lПоказы: 128

Статья о том как сэкономить на покупке обучающих видеокурсов от 5% до 15% и почему идет тенденция самообучения по DVD дискам.

От: Сергейl Образование> Курсыl 11/02/2011 lПоказы: 61

В современной сети интернет профессия веб-дизайнера становиться одной из популярных. Причем не обязательно иметь какой-либо документ, удостоверяющий, что вы владеете этой профессией. Возможность получить образование в какой-либо сфере имеет практически любой пользователь интернета, причем не выходя из дома. В том числе и освоить профессию веб-дизайнера можно самыми разными способами. Вопрос в том, зачем ее осваивать. Об основном преимуществе обучения веб-дизайну и пойдет речь в данной статье.

От: Александрl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 90

На сегодня, для обучения графическому пакету 3D Studio Max существует достаточно курсов, предлагаемых разнообразными учебными центрами и университетами. Правда, имеется одно но - цены на подобные курсы обычно кусаются, а результат не всегда окупает потраченные средства. Тут-то нам на помощь и приходит всемирная паутина.

От: 3durokil Образование> Курсыl 03/11/2010 lПоказы: 654

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Из статьи вы узнаете, как создаются красивые рамки в Photoshop

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 14/07/2009 lПоказы: 2,301

Бизнес — это пространство, которое не терпит застоя. Чтобы быть успешным руководителем большого или маленького предприятия, чтобы быть лидером в своей отрасли, теперь мало просто хорошо знать свое дело. Мир меняется, и его меняют технологии. Еще несколько десятков лет назад никто не использовал компьютер, а сейчас компьютер экономит миллиарды компаниям, которые вовремя заметили преимущества технологий. Читайте о техологиях. Делайте успешный бизнес

От: Елена Динманl Бизнес> Управлениеl 14/05/2009 lПоказы: 65

В этой статье вы научитесь пользовать программой Skype, бесплатно звонить в любую точку мира через интернет, создавать видеоконференции.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 03/09/2008 lПоказы: 4,888 lКомментарии: 2

На фирменном бланке печатаются практически все документы компаний, и это придает им уникальный фирменный стиль. В верхней части листа, выше первой строки, находится отдельная область — верхний колонтитул. На фирменном бланке здесь обычно размещают логотип компании или ее название. В нижнем колонтитуле, который находится после нижней строки текста, чаще всего указывают контактную информацию — телефон, адрес и веб-сайт компании. Иногда при создании фирменных бланков также используются подложки —

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 18/08/2008 lПоказы: 580,041

Создание автоматического оглавление в Word 2007. Легко и просто.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 30/07/2008 lПоказы: 384,714 lКомментарии: 4

Руководство по записи CD/DVD с помощью самой популярной программы Nero

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 28/07/2008 lПоказы: 22,076

У вас на компьютере куча видеороликов? Сделайте фильм в Windows Vista Movie Maker

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 24/07/2008 lПоказы: 1,125
Блок автора
Категории статей
Quantcast