Время Руководителя: Где Взять 25-Ый Час?

Опубликованно: 12/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

Основные пути повышения эффективности рабочего дня

Разделение задач на главные и второстепенные – основа успешного руководства сотрудниками компании. Однако, и второстепенные задачи требуют разрешения, так как не внимание к ним способно значительно снизить эффективность или даже разрушить любой бизнес-план. Для того, чтобы успешно разрешать все возникающие проблемы необходим грамотный тайм-менеджмент для руководителей. Основами его построения являются следующие факторы:

  • Определение чем должен и чем не должен заниматься руководитель.
  • Грамотное планирование общего списка дел и его разрешение.
  • Разделение поставленных задач между подчиненными.
  • Исключение из рабочего графика вопросов и контактов не связанных с непосредственным решением рабочих вопросов.

Выполняя эти рекомендации вы сможете более успешно решать возникающие задачи и эффективно использовать своё время.

Как научиться планировать своё время?

Сегодня существует множество центров, которые проводят курсы, призванные помочь руководителям более эффективно использовать своё время. Но остается все та же проблема: если времени не хватает на решение рабочих вопросов, то как его найти для обучения?

Есть  два ответа на этот вопрос:

  1. Самостоятельно искать информацию и пытаться не только осмыслить её, отбраковав лишнюю, но методом проб и ошибок применить её на практике.
  2. Пройти курс «Тайм-менджмент для руководителей», в котором содержится набор проверенных способов эффективного использования своего рабочего времени.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. Выбирать Вам, но все же лучше затратить небольшую сумму и получить набор готовых методик, что также позволить сэкономить огромное количество времени, которое лучше посвятить своим близким.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/vremya-rukovoditelya-gde-vzyat-25-yj-chas-6351221.html

Обсудить статью

Иван Клименко

Несколько простых, но действующих советов по тайм менеджменту для руководителей и менеджеров небольших отделов (5-10 человек). Также посвящается всем, кто не может, не умеет или по любым другим причинам не в состоянии уходить с работы вовремя, но хочет избавиться от этой зловредной привычки!

От: Иван Клименкоl Карьера> Работаl 23/07/2010 lПоказы: 5,305 lКомментарии: 2

Управление Трудовыми Ресурсами Как Фактор Конкурентного Преимущества Казахстан г. Алматы КазЭУ Студент II курса Сундетбай Темирлан

От: Temirlanl Бизнес> Управлениеl 03/12/2014

Для того, чтобы построить дом, необходимо возвести фундамент, на котором этот дом будет стоять. Так же и для того, чтобы человек мог сделать осознанный выбор, он должен опираться на стабильные (верные данные). Одним из таких данных являются критерии, по которым можно оценить «классность» тренера.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 15/04/2012 lПоказы: 78

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В конце ХХ века самой серьёзной бедой для украинской экономики была низкая управленческая квалификация руководителей. Учитывая, что уже заканчивается первое десятилетие ХХI века, можно было бы предположить, что менеджмент на Украине сделал шаг вперед в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад. Но, к сожалению, это не так. Знакомство с действиями руководства многих украинских компаний в условиях сегодняшнего кризиса показывает, что новых тенденций за последние годы не появилось.

От: ispanskoe_nebol Бизнес> Предпринимательствоl 04/02/2009 lПоказы: 1,511

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 159

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 55

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 318

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 65

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 272

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 69

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast