Что Такое Страхование? Страхование Каско

Опубликованно: 17/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Страхование – это не игра в рулетку, участие в которой предполагает определенную долю риска. Страхование, наоборот, защищает от уже существующих рисков. Оно дает возможность разделить свой риск с другими людьми. С древних времен в человеческом обществе было принято создавать общий фонд для помощи тем, кто каким-то образом пострадал. У многих народов было принято отдавать часть урожая и помогать тем, у кого случилось беда.

Как появился институт страхования?

Страхование существует уже не одну тысячу лет. Что-то похожее на страхование было включено в кодекс Хаммурапи – свод вавилонских законов, который появился задолго до нашей эры. В древности судовладельцы, чтобы финансировать свои торговые поездки, брали кредиты у вкладчиков. Если корабль тонул, судовладельцы не обязаны были возвращать взятые в кредит средства. Но большинство кораблей благополучно возвращались из плавания, и потому убытки, которые могли потерпеть кредиторы, покрывались за счет процентов, выплачиваемых им судовладельцами с успешных рейсов.

Страхование сегодня

Когда сегодня люди заключают договор страхования, они тоже делят риск между собой. Современные страховые компании анализируют статистические данные. Чтобы оценить, насколько часто причинялся ущерб в прошлом – например, от пожара в дачных поселках – и определить, какие потери могут понести их клиенты в будущем. Для выплаты компенсации тем, кто потерпел убытки или понес ущерб, страховая компания использует страховой фонд, образованный из взносов многих страхователей.

Нужно ли вам страхование?

Чем больше у человека имущества, тем больше он может потерять. Также, чем больше обязанностей возложено на кого-либо в семье, тем более ощутимы будут последствия в случае потери им трудоспособности. Страхование может уменьшить страх перед возможной потерей имущества или утратой трудоспособности в результате несчастного случая.

Есть ли смысл расходовать средства на страхование, ведь оговоренный в договоре страхования случай может вообще никогда не произойти? Но стоит ли считать покупку запасной шины пустой тратой денег, если она может так никогда и не пригодится? Расходы на запасную шину оправданы уже потому, что с ней водитель чувствует себя спокойнее. Конечно, некоторые потери не восполнишь с помощью финансовой компенсации, но она может возместить ущерб другого рода.

Добровольное страхование автотранспортных средств (КАСКО)

Ремонт автомобиля стоит дорого, а риск попасть в неприятную ситуацию на дороге очень велик. Ваша безопасность на дороге зависит не только от вас, но и от погодных условий, качества дороги и опыта других водителей. И если в себе можно быть уверенным, то остальные риски исключить невозможно. Со страховым полисом КАСКО вы будете уверенны, что сможете отремонтировать поврежденный автомобиль.

Кроме того, вы можете застраховать свою машину на случай угона, хищения, а также хищения ее отдельных частей, деталей и дополнительного оборудования.

Автомобили со сроком эксплуатации до 10 лет могут быть застрахованы с последующим возмещением ущерба без учета износа частей и деталей.

Страховые случаи:

  • ДТП(столкновение в процессе движения застрахованного в рамках правил страхования транспортного средства с другим автомобилем, пешеходами, животными; наезд на неподвижные предметы, сооружения, препятствия; опрокидывание автомобиля; попадание либо вынос в кювет);
  • Воздействие внешними посторонними предметами (попадание или падение камней, льда, деревьев и т.п. на транспортное средство);
  • Пожара, взрыва;
  • Землетрясения, удара молнии, наводнения, затопления, половодья, обвала, оползня, штормового ветра ( в том числе шквала, смерча, урагана), дождя, града, провала под лед;
  • Неправомерных действий третьих лиц, в том числе повреждения неподвижного транспортного средства. Попытки угона (хищения) транспортного средства, а также хищения отдельных частей и деталей транспортного средства, за исключением угона, хищения транспортного средства.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/chto-takoe-straxovanie-straxovanie-kasko-5134529.html

Метки:

каско

,

страхование каско

,

автокаско

Авто на наших шоссе становится всё больше и больше. Всё больше и больше граждан являются пользователями своих автомашин. И при том необходимо думать не исключительно о собственном уровне удобства, хотя, без сомнения, машина – это весьма функционально, а вдобавок и о личной защищенности. И как раз для предоставления защищенности и необходимо автомобильное страхование.

От: 234shal Финансы> Страхованиеl 24/12/2009 lПоказы: 33

Автострахование в России приобретает всё большую популярность. Многие страховые организации пытаются защитить себя на случай низкой прибыли, включая в договоры разные хитрости. Всегда необходимо понимать, что страховая компания работает ради получения прибыли, и чем меньше будет страховых выплат, тем прибыль будет больше.

От: КАРДАНОФФ.РУl Авто и Мото> Легковые автоl 09/10/2008 lПоказы: 35

Эта статья расскажет вам обо всех особенностях КАСКО и расчете стоимости. Вам, как потребителю, она будет полезна, если вы в ближайшее время планируете заключить договор страхования вашего автомобиля.

От: InsLine95l Товары и Услугиl 18/01/2011 lПоказы: 18

Застраховать автомобиль - это значит быть уверенным в том, что Ваш авто под надежной защитой компании страховщика. В случае угона или порчи автомобиля, Вам будет выплачена страховая сумма в полном размере. На нашем сайте вы сможете подобрать себе оптимальный вариант страховки. Рассчет страхового полиса будет произведен в течении нескольких секунд.

От: Юрийl Финансы> Страхованиеl 17/08/2010 lПоказы: 33

Страхование от ошибки врачей: туманное будущее или реальность?

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 19/02/2009 lПоказы: 373

В наше время на российском рынке страхования автомобилей присутствует множество компаний-страховщиков. Однако цена полиса для одного и того же транспортного средства в состоянии быть различной в разных компаниях, занимающихся автомобильным страхованием. Автомобилисты нашей страны приобретают полисы страхования автомобилей КАСКО или обязательное страхование автогражданской ответственности.

От: 234shal Авто и Мотоl 20/09/2010 lПоказы: 13
ЯБРОКЕР

По новым правилам страхования ОСАГО без Диагностической карты заключить страховой полис нельзя. У Вас в обязательном порядке должен быть Технический Осмотр или Диагностическая карта. Чем же грозит отстутствие Диагностической карты при страховании ОСАГО или КАСКО?

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/09/2012 lПоказы: 510

Приобретение полиса каско является трудоемким процессом. Пути покупки полиса таят в себе определенные тонкости, от которых зависит полнота и своевременность страхового возмещения. Поэтому правильный и осознанный выбор страховой компании и программы ключевой момент при страховании автомобиля. Обо всем этом Вы сможете узнать в нашей статье.

От: Сергейl Финансы> Страхованиеl 04/05/2007 lПоказы: 4,840

Профессиональное объединение страховщиков

От: mcse2000l Финансы> Страхованиеl 23/08/2008 lПоказы: 63,677 lКомментарии: 1

Спортивные автомобили или спорткары – это широкий класс двух- иногда четырехместных легковых автомобилей с высокими скоростными качествами и повышенной мощностью мотора. Они предназначены для езды на обычных дорогах и должны иметь номерные знаки и полный комплект световых приборов. Эти требования отличают их от гоночных автомобилей.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2013

В Детройте на автосалона NAIAS 2013 дебютировал новый Jeep Grand Cherokee 2014. Как технические характеристики, так и внешний дизайн именитого внедорожника были подвергнуты фейслифтингу.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 09/04/2013 lПоказы: 14

Для нашей страны автомобили ВАЗ это не просто транспорт, это целая история, поэтому и отношение к ним особое – уважительное.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 12

Компания Geely - крупнейший производитель легковых автомобилей Китая, который довольно неожиданно ворвался на авторынок Украины.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013

Воплощенные технические характеристики Volkswagen Golf позволяют новой модели в списке дизельных вариаций компактного автомобиля расположиться на самой вершине.

От: stoss777l Авто и Мото> Легковые автоl 03/03/2013 lПоказы: 29

Кузовная отделка Dartz Black Snake воплощена с использованием драгоценных камней и металлов, например, расположенная на капоте эмблема компании украшена золотом и бриллиантами.

От: stoss777l Авто и Мото> Легковые автоl 02/03/2013 lПоказы: 20

Сейчас очень много всевозможных автомобилей. Они разделяются по категориям, по классам, по сегментам. Но очень редко где можно встретить разделение на обычные автомобили и лучшие автомобили. Про обыкновенные машины и так, в принципе, все понятно, но вот про лучшие машины со всего мира хотелось бы узнать по больше.

От: Андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 02/03/2013 lПоказы: 39

Залогом удачной покупки б/у авто являются те шаги, которые вы предпринимаете перед сделкой.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 01/03/2013 lПоказы: 37

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast